• Когда падают деревья (2018)

    Жанр: драма
    Режисер: Марыся Никитюк

    В украинской провинции разворачивается история 5-летней бунтарки Витки, её двоюродной сестры-подростка Ларисы и молодого бандита Шрама. Лариса окончила школу, и перед ней остро становится вопрос дальнейшего будущего. Она хочет творить свою судьбу собственными руками, а за любовь к бандиту Шраму её осуждает все село. Бабушка и мама думают только о том, что люди скажут, поэтому поддержки от них девушка не получает. Лариса понимает, что не хочет жить как они и повторить их судьбу. Влюбленные планируют убежать вместе подальше от разрухи, общественного осуждения и злодеев. Но готовы ли они …
  • Колюня (2012)

    Жанр: биография

    Это история о выдающемся одиноком тврце Николае Белоусе, который проделал большой путь от докера до теоретика и практика современного искусства. Его непосредственность и уровень знаний истории мирового искусства впечатляет. Определенной ценности фильму добавляет задокументированая встреча Белоуса с Жюльет Бинош в галерее на открытии ее выставки в апреле 2010 в Киеве.
  • Конкурсант. Смертоносное шоу (2016)

    Жанр: детектив, экшн
    Режисер: Александр Беляк

    После окончания музыкального шоу "Конкурсант" начинаются жестокие убийства членов жюри. Музыкальные шоу в мире становятся все более популярными, но никто не думает о тысячах опустошенных и разочарованных конкурсантов, которые так и не смогли добиться победы. Тарас Майстренко - участник конкурса, становится главным подозреваемым, его преследует полиция, бандиты и обычные граждане. На помощь Тарасу приходит фанатка, влюблена в его талант. Действительно ли она хочет ему помочь? Докажет Тарас свою невиновность? Но действительно ли он невиновен в этих преступлениях?
  • Короли рэпа (2021)

    Жанр: драма, музыка
    Режисер: Мирослав Латик

    17-летний парень по прозвищу Казан больше всего мечтает стать известным рэпером и покорить сердце своей девушки. Ради своих мечтаний Казан готов рискнуть, но обстоятельства направляют его жизнь в другом направлении, где его ждет борьба за успех, борьба за любовь, борьба за выживание...
  • Король Данило (2018)

    Жанр: исторический, экшн
    Режисер: Тарас Химич

    ХІІІ век – это те времена, когда в любой момент с любой стороны может прийти опасность. Люди тогда всегда жили в напряжении, ведь война может появиться когда угодно. В 1238 году Данило вместе со своим братом Васильком атаковали пограничный замок одного ордена. Взяв в плен их магистра, тот от имени ордена предложил союз против угрозы, которая волной идёт с востока. Имя ей монголы-татары, которых ведёт за собой легендарный хан Батый. У Данила, как князя Волынско-Галицкого, есть два варианта: война или договор. Понимая, что силой побороть монгол не получится, мужчина рискует всем и едет в …
  • Король Лир: как мы искали любовь во время войны (2023)

    Жанр: документальный
    Режисер: Дмитрий Грешко

    Из-за полномасштабного вторжения россии в Украину, десятки тысяч украинцев, спасаясь от войны, нашли убежище в маленьком городке Ужгород на западе Украины. Местный режиссер решает привлечь непрофессиональных актеров – переселенцев к воплощению своей давней мечты – поставить спектакль «Король Лир». Театральное представление помогает им найти себя и свое предназначение в новом мире, где есть война, а режиссеру найти ответ на извечный вопрос, что такое любовь и почему этот мир не должен погибнуть.
  • Короткие встречи (1967)

    Жанр: мелодрама

    Надя любит геолога Максима, но его жизнь вне экспедиции ей не известна и не дает покоя. Она приезжает в город, где живет Максим, и приходит в квартиру к председателю горсовета Валентине Ивановне. Молодая женщина не может толком объяснить причину своего прихода и остается домработницей. Но вскоре понимает, что Максим и Валентина Ивановна любят друг друга. Узнав о скором приезде Максима, Надя покидает этот дом. Первая роль в кино Нины Руслановой. Прокат - 4.4 млн. зрителей.
  • Короткий метр режиссера Александра Шкрабак (2019)

    Жанр: короткометражный

    Новая подборка короткого метра от украинского режиссера Александра Шкрабак - это три ленты: «Эхо», «В ПОЛЕ» и «Последний посетитель». Каждая из них посвящена уникальным историям современной Украины. Здесь разворачиваются события на Востоке Украины, потерь и надежд.
  • Короткометражные фильмы Сергея Лозницы (2016)

    Жанр: короткометражный
    Режисер: Сергей Лозница

    Портрет 2002/28 мин. Этот фильм - коллекция статических портретов жителей российской провинции. Серебряный голубь, DOK Leipzig Гран-при, МКФ в Оберхаузене Фабрика 2004/30 мин. Мужское и женское, твердое и мягкое, последовательное и прерывное цельное и фрагментарное... Хотя, это всего лишь один день работы на фабрике. Сегодня мы построим дом 2006/28 мин. Один день жизни на строительной площадке - создается впечатление, что никто ничего не делает, и на самом деле, строители творчески проводят рабочее время. Гран-при, МКФ в Аугсбурге Лучший документальный фильм, МКФ в Потсдаме
  • Кошмарный директор, или школа №5 (2019)

    Жанр: комедия
    Режисер: Мила Погребиская

    Леонид Прыгунов работает заместителем начальника колонии строгого режима. Серьёзная работа для серьёзного мужчины. Но однажды судьба, наверное, решила рассмеяться ему в лицо. Его любимая жена бросила Леонида, а с роботы вообще уволили. Но есть один шанс, чтобы вернутся на такое родное место – нужно всего лишь несколько месяцев побыть на должности директора в родном городе. Дали ему, конечно же, одну из самых проблемных школ, которая только могла быть. Но что делать, нужно исполнять приказ, если Леонид хочет вернуться на прежнюю работу. Только на месте мужчина поймет, что в колонии был …