• Инді лаб 2023 (2023)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Показ подборки короткометражных документальных фильмов Лаборатории кинопроизводства для молодых художников Indie Lab 2023 с участием авторов.
  • Иней (2017)

    Жанр: драма
    Режисер: Шарунас Бартас

    Рокаш не планировал никаких путешествий из своей страны этой зимой. Но его друг попросил на фургоне перевезти некоторые вещи и продукты с Литвы на Восток Украины, где сейчас война. Целью Рокаша является серая зона – нейтральная территория между украинскими солдатами и сепаратистами ДНР и ЛНР. Парень соглашается на эту волонтёрскую миссию, да и ещё берёт с собой в очень опасное место девушку Ингу. Это долгое путешествие станет для них настоящим испытанием. В пути Инга из-за ссор изменяет Рокашу первому попавшемуся мужчине. Но это не худшее, что их ожидало в пути. Ведь они приехали туда, …
  • Искатели потерянных душ (2023)

    Жанр: военный, документальный, драма
    Режисер: Екатерина Стрельченко

    Фильм рассказывает об уникальном для Украины и мира спасательно-поисковом отряде, который выполняет сверхважную социальную миссию. Кинологам и психологам удалось воспитать более десятка собак, которые ищут и находят тела погибших, чтобы родственники могли их похоронить. Как удается выполнять эту трудную и страшную работу во время войны? Съемочная команда отправляется в путешествие вместе с поисковиками, чтобы своими глазами увидеть, как происходит поиск пропавших без вести на деоккупированных территориях...
  • Искусство жить в Одессе (1989)

    Жанр: комедия
    Режисер: Георгий Юнгвальд-Хилькевич

    Фантазия-фейерверк на темы знаменитых и вечных "Одесских рассказов" Исаака Бабеля: неподражаемый одесский юмор; немыслимые, но узнаваемые сюжеты; удивительные герои во главе с легендарным королем налетчиков - Беней Криком. Песни исполняет Александр Градский.
  • Истории графомана (2012)

    Жанр: драма

    Фильм состоит из трёх частей, каждая из которых это новела, рассказанная персонажем, по имени Графоман. В центре каждой истории находится мужчина, который в попытках изменить мир вокруг, наталкивается на силу, которую истощает каждая женщина. Первая история расскажет о том, до чего может довести мужская ревность. Второй сюжет крутится вокруг неудачливого художника, который для возлюбленной поступился своим мечтам и желаниям. Третья история расскажет про человека, который собрался изменить абсолютно всё вокруг, но понял, что этого самому не добиться, если игнорировать любовь.
  • История Зимнего сада (2019)

    Жанр: документальный
    Режисер: Семен Мозговой

    Валентина Воронина уже 45 лет занимается павильоном цветоводства бывшего ВДНХ. Она поддерживает это пространство, вкладывая всю душу. Но однажды Воронину просят уйти на пенсию. Женщина не соглашается, считая, что без нее растения погибнут. Одновременно с этим группа загадочных радиоестезистив находит у входа в павильон канал мощной положительной энергии.
  • История Лизы (2019)

    Жанр: драма
    Режисер: Александр Жовна

    Это история о двух влюбленных парах. Одна из них не совсем обычная, но всё же мало чем отличается от многих других. И они взяли на свои плечи нелёгкую ношу – заботу о паре людей с синдромом Дауна. К сожалению, общество ещё не научилось принимать всех людей одинаково, поэтому таким милым и доброжелательным "солнечным людям" приходится не так уж и ярко в жизни. Но герои этой истории готовы сделать всё, что в их силах, чтобы их воспитанники смогли жить полноценной жизнью и не ощущали давления общественности. Да, порой это очень тяжело, но они понимали, на что подписывались, когда брали опеку …
  • История рук (2016)

    Жанр: документальный
    Режисер: Дмитро Бондарчук

    Фильм исследует природу и значение рук в кинематографе. Помимо осмотра движений и действий, которые состоят в самостоятельный сюжет, речь идет о взаимодействии и взаимозависимости кинематографических традиций разных авторов, стран и периодов.
  • К счастью (2020)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Винсент Меттель

    В центре событий художественного фильма - история Григория, страдающего церебральным параличом. Отправной точкой является потеря героем собственного дома. Не имея денег, работы, друзей и семьи, Григорий начинает свою тяжелое и чрезвычайно насыщенное путешествие к счастью.
  • Казаки. Абсолютно лживая история (2020)

    Жанр: комедия, приключения, сериал
    Режисер: Александр Березань

    XVI века. Молодой крестьянский парень Иван похищает драгоценности у московского царя, чтобы выкупить мать из турецкого плена. Среди награбленного оказывается магическая серьга, которая делала владыку непобедимым. Разгневанный царь отправляет на поиски наглеца своего лучшего воина - беспощадного Федора. Скрываясь от преследователя, Иван теряет сокровище, а ценный артефакт попадает на Запорожскую Сечь. Теперь парня и его товарищей ждет долгое путешествие, чтобы вернуть реликвию, спасти мать и не попасться в лапы врага.