• Замуж за иностранца (2014)

    Жанр: драма, семейный

    Разбитые сердца, изнурительные перелеты, мошенничества, постоянный риск - герои фильма готовы на все, чтобы найти свою "половинку". Это простые украински и американцы, которым по разным причинам не удалось построить отношения у себя на родине. Помогут ли им сайты знаймств и услуги международных брачных агентств? Режиссер следит за героями и героинями от момента первых свиданий до одевания колец. И даже свадьба не гарантирует конец испытаний. Вечная любовь как вечная уязвимость.
  • Заповедник Аскания (2019)

    Жанр: документальный
    Режисер: Андрей Литвиненко

    В Аскании-Нова уживаются различные виды животных и люди с совершенно непохожими характерами. Директор заповедника Виктор Семенович общается с буйволами, зебрами и пеликанами, как с людьми. Для бывшего сотрудника пана Мыколы это место стало пристанищем от циничности внешнего мира. Молодой ученый Паша днями напролет считает птиц и дружит с местными рэпперами, пока не сталкивается с непростым жизненным выбором. Уже целый век Аскания-Нова защищает природу от изменений, вызванных человеком. Но примет ли она изменения, необходимые для собственного выживания?
  • Запрещённый (2019)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Роман Бровко

    Василий Семенович Стус. Имя этого поэта знает каждый украинец, ведь его стихотворения изучаются в школе, а история его невероятно трагична. Василий был из тех людей, которые никогда не могли промолчать во время несправедливости. Он слишком часто говорил о том, о чём миллионы других молчали. Это был не просто человек – поэт-шестидесятник, правозащитник, Герой Украины, борец за нашу культуру. Перед зрителями будут последние дни из жизни Стуса, а также его смерть в советском лагере в ночь на 4 сентября 1985 года. Власть до последнего пыталась уговорить Василия Семеновича перейти на их …
  • Зарваница (2020)

    Жанр: документальный
    Режисер: Роман Химей, Ярема Малащук

    Фильм-путешествие о паломниках, преодолевающих сотни километров карпатской Криворивне к святому месту на Тернопольщине. Среди них - юный парень, отправляется на богомолье впервые, и ведущий местного телеканала, и фотограф-энтузиаст, а также 80-летняя бабушка. Все они - очень разные, однако вера в чудо объединяет их в этом испытательном пути.
  • Затерянный город (2013)

    Жанр: триллер, фантастика
    Режисер: Виталий Потрух

    Лента рассказывает о параллельных мирах. Результатом неудачного эксперимента стала техногенная катастрофа, последствия которой остаются неизученными. В зоне отчуждения появляются только мародеры. Обычные люди в этой местности странным образом исчезают. Главные герои картины - мечтательный мародер, женщина, потерявшая семью и осужденный обществом ученый - волей обстоятельств оказываются в необычном городе с собственными законами. Можно ли убежать от судьбы? Что делать, когда твой мир изменился навсегда?
  • Захар Беркут (1971)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Леонид Осыка

    О борьбе карпатских горцев во главе с Захаром Беркутом - главой племени охотников и земледельцев - против татаро-монгольского нашествия на Киевскую Русь (1241 год).
  • Захар Беркут (2019)

    Жанр: боевик, драма
    Режисер: Ахтем Сеитаблаев, Джон Уинн

    Год 1241. На нашу землю пришли гости, которых никто не звал – монголо-татары под предводительством жестокого хана Бурунды. Эта орда движется на запад, уничтожая всё на своём пути. Дойдя до Карпатских гор, они решили немного отдохнуть, разбить лагерь. Ночью туда проникло несколько местных охотников – братья Беркуты, которые освободили всех пленных. Бурунда был в ярости, когда об этом узнал. Теперь он считает своим долгом отомстить обидчикам и уничтожить местные поселения. Предатель Тугар Волк рассказал хану о секретной тропе, как пробраться к врагу и уничтожить их. Местные охотники во …
  • Звезда Давида Черкасского (2019)

    Жанр: анимация, документальный
    Режисер: Сергей Волков

    Документальный фильм с элементами анимации рассказывает о творческом пути выдающегося режиссера-мультипликатора Давида Черкасского, в работах которого выросло несколько поколений.
  • Звезды по обмену (2021)

    Жанр: комедия
    Режисер: Алексей Даруга

    Соперники на сцене, звезды шоу-бизнеса Поля Моляков и Фома Михайловский, неожиданным образом оказавшись в телах друг друга, пытаются вернуть свои жизни назад, но ради достижения своей цели каждому придется решить семейные и романтические проблемы своего оппонента.
  • Зеленая кофта (2013)

    Жанр: психологический, триллер
    Режисер: Владимир Тихий

    События триллера вращаются вокруг исчезновения маленького мальчика. Когда милиция закрывает дело, так и не раскрыв его, старшая сестра мальчика решает взять дело в руки и найти брата сама. У неё даже есть подозрения на счет того, кто убийца, кому нужно отомстить. Теперь дело за малым, уловить случай и наказать виновного весьма жестокими методами.