• IFF BRUKIVKA: украинские шорты 2 (2023)

    Жанр: короткометражный

    Национальная программа короткого метра VI Каменец-Подольского международного кинофестиваля «Бруковка». Во время показов 15-16 сентября в "Кино42" состоятся встречи с украинскими режиссерами, Q&A, специальные показы и награждения победителей фестиваля, который будет проходить с 8 по 16 сентября в 6 городах Украины, Польши и Германии. Список фильмов: - Литургия противотанковых помех [Liturgy of Anti-Tank Obstacles] 2022, реж. Дмитрий Сухолиткий-Собчук - Под бескрайним небом [Under the Endless Sky] 2022, реж. Александра Джиганская - Мариуполь. Сто ночей [Mariupol. A Hundred Nights] 2023, реж. …
  • Immigraniada (2015)

    Жанр: документальный

    Изменить жизнь, чтобы выжить. Или изменить выживание на жизнь? Стоит выбор миллионов украинцев, ищущих счастья вне дома? Immigraniada - это фильм снят двумя неравнодушными ребятами, которые отправились в путешествие 5 странами Европы, чтобы узнать как там живут украинцы. Фильм никого не осуждает но не восхваляет, а создан для того, чтобы показать причины, по которым люди мигрируют и стоит ли оно того.
  • Insiders Project (2016)

    Жанр: документальный

    Проект Вторжение - Insiders Project - это то, что шокирует. Цикл экстремальных видео труднодоступные индустриальные и архитектурные локации, объекты, находящиеся на грани исчезновения. Самые смелые и отчаянные ребята покажут тебе невероятное и опасное. Запрещенные путешествия - уже не просто адреналин, а кислород. Ты станешь частью их путешествий в легендарные заброшенные места Украину, не подвергая себя риску.
  • Jamala.UA (2017)

    Жанр: документальный
    Режисер: Анна Акулевич

    Документальный фильм «Jamala.UA», расскажет зрителям, о пути крымскотатарской певицы к большой победе на «Евровидении 2016». Зрители увидят Джамалу с другой стороны - без света прожекторов, сценического лоска и профессиональной игры камер. Фильм создается молодым режиссером Анной Акулевич. Данная работа станет для девушки дебютной.
  • KINOSMENA. Short Film Festival. Часть 1 (2016)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Приглашаем Вас принять посильное участие в качестве партнера показа киноальманаха лучших работ Минского международного фестиваля короткометражного кино "Kinosmena" (Республика Беларусь, Минск - 2016), показ которых пройдет в Киеве с 21 сентября 2017 года в кинотеатре Жовтень. На Минский международный фестиваль короткометражного кино "Kinosmena" в 2016 году поступило более 1200 заявок из 90 стран мира. Украинские зрители смогут увидеть лучшие фильмы в программе показа киноальманаха "Kinosmena", которая состоит из двух частей. Все фильмы имеют большое количество наград на Международных …
  • Las Meninas (2008)


    Режисер: Игорь Подольчак

    Las MENINAS – первый полнометражный фильм Игоря ПОДОЛЬЧАКА, в котором он выступил автором сценария, режиссером и продюсером. Сорежиссером музыкального фрагмента фильма стал известный американский фотограф и клипмейкер Дин КАРР, оператором-постановщиком – известный в киномире Сергей МИХАЛЬЧУК. Музыку для фильма написал Александр ЩЕТИНСКИЙ. В главных ролях Мыкола ВЕРЕСЕНЬ, Любовь ТИМОШЕВСКАЯ, Ганна ЯРОВЕНКО.
  • Made in Lviv (2016)

    Жанр: короткометражный

    НЕ ВРИ МНЕ 14' Александр Фразе-Фразенко Украина 2016 Сюрреалистический фильм, где два персонажа является одним или не является. Они не могут находиться вместе, но постоянно ищут возможности понимания. Или не ищут. Они не хотят жить. Или хотят. ВСТРЕЧА 11' Жанна Озерная Украина 2016 Вооруженный конфликт заставляет Игоря переселиться в другой город на мирной земле. Здесь у него появляется надежда на отношения и новую жизнь. Но от войны не так просто убежать. СГУЩЕНКА 6' Екатерина Горностай 2016 Взрыв згущивкы, опрометчиво оставленной на кухонной плите - кажется самое страшное, что может …
  • New Vision IFF 2019. Конкурс (2019)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Восьмой "NEW VISION INTERNATIONAL FILM FESTIVAL" - новаторский международный фестиваль короткометражного кино. Идейность, жанровое разнообразие, шокирующие сюжеты, неожиданные развязки, лаконичность, блестящая актерская игра, визуальная изысканность, авторский стиль - характерные черты программы New Vision International Film Festival.
  • NO-ONE (2017)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Лев Прудкин

    Умный, талантливый, артистичный и образованный интеллигент стал генералом КГБ, чтобы не стать лагерной пылью. Он четко видит мир, которому начал служить: глубоко и тайно презирает его, меняя маски и роли в надежде остаться чистым. Но кармические силы начинают свою работу, стягивая воедино бездарные политические путчи, ненавистных родственников, неверных подчиненных, непонятные эротические приключения жены и распад империи, которой он посвятил всю свою жизнь.
  • Robust Strive Evening (2022)

    Жанр: документальный

    Лейбл Robustfellow Prods в партнерстве с kontrabass promo и KINO42 2 июля начнет серию ивентов Robust Strive Evening, где на большом экране можно будет посмотреть видео ранее анонсированной серии Robust Strive Chronicles.