• Агнец (2021)

    Жанр: драма, мистика
    Режисер: Вальдимар Йоханнссон

    Затуманенные бескрайние поля и горы Исландии стали уютным домом для безмолвной бездетной пары. Мария и Инвар живут на отдаленной ферме и разводят овец. Супруги потеряли новорожденную дочь и никак не могут прийти в себя. Когда одна овца вместо обычного ягненка родила странное существо, лишних разговоров не было. Мария сразу решила, что будет воспитывать это существо как своего ребенка.
  • Белый Бог (2014)

    Жанр: драма

    Тринадцатилетняя Лили вынуждена на некоторое время переехать к отцу, и не одна, а вместе со своим верным четвероногим другом, псом Хагеном. Мужчина не очень доволен такими делами: он не готов заплатить налог за собаку. Поэтому, несмотря на протесты Лили, отец выбрасывает пса на улицу. Не привыкший к одиночеству и уличной жизни, Хаген преодолевает множество передряг, пока не попадает в питомник, где становится лидером сопротивления собак жестокости людей.
  • Белый, белый свет (2010)

    Жанр: драма

    Между мрачным, беспощадным мужчиной старшего возраста и растерянной молодой девушкой рождается роковая любовь. Балканское танго, танец любви и смерти, танец околдовывания и подчинения. Страсть и страшная жажда жизни. Фильм о том, что жизнь невозможно разрушить, даже если все остальное разрушено.
  • Бергман (2018)

    Жанр: документальный
    Режисер: Яне Магнуссон

    История мужа, отца, любовника, режиссера, который снимал фильмы и ставил спектакли, признанные безусловными шедеврами в мировой истории искусств. Обращаясь к фрагментам его картин, к уникальной хронике, к интервью с родными, коллегами, друзьями и возлюбленными, к высказываниям самого Бергмана, фильм пытается максимально полно раскрыть правду о шведском гении.
  • Блондинка (2012)

    Жанр: драма

    Трое сестер возвращаются домой. Элин бросает работу манекенщицы и гламурную жизнь в Париже, чтобы побыть с матерью на ее 70-летие. Лова вместо учебы в Лондоне приезжает пожить дома, пока не разберется в себе. Катарина быстро теряет контроль над своей двойной жизнью - замужней матери двоих детей и хирурга-трудоголика, у которой есть любовник. Все это время их мать, Сигрид, сосредоточено готовится к большой вечеринки, которая состоится в ее честь.
  • Бобби Джен (2017)

    Жанр: документальный
    Режисер: Ельвира Линд

    После десяти лет в качестве примы знаменитой израильской танцевальной труппы «Батшева» американская танцовщица Бобби Джен Смит принимает жизненно важное решение - вернуться в США. Но оторваться от глубоко личных отношений оказывается труднее, чем она ожидала - ведь она вынуждена покинуть своего учителя, хореографа и любовь всей своей жизни и вернуться домой, где ее ждет неопределенное будущее. Непосредственный и интимный подход режиссера Эльвиры Линд раскрывает мир современного танца и эмоциональную трясину, где переплетаются искусство, романтические отношения и решительность.
  • Борг против Макинроя (2017)

    Жанр: биография, драма, спорт
    Режисер: Янус Мец Педерсен

    Уимблдонский турнир 1980 года. Один из величайших финалов в истории тенниса. Швед Бьорн Борг против американца Джона МакИнроя. Только один из них победит и станет лучшим в целом мире. А ведь они оба считают себя лучшими. Миллионы зрителей будут наблюдать за этим напряжённым поединком двух лучших спортсменов своего времени. А ведь они такие разные: один убивает своим спокойствие, хладнокровием и готов как настоящий робот дойти до своей цели, а второй вспыльчив, упрям и никогда не держит язык за зубами. Битва характеров, битва звёзд, битва двух лучших спортсменов, битва за звание лучшего.
  • Быть Астрид Линдгрен (2018)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Пернилла Фишер Кристенсен

    Когда писательница Астрид Линдгрен была ещё совсем маленькой, что-то очень глубоко на неё повлияло – какая-то магия и многие события её детства. Она никогда не была спокойным ребёнком, всегда выделялись среди своих ровесников. Девочка росла в очень религиозной семье, но это было не для Астрид. Она решила бороться против законов общества и идти за тем, что велит её сердце. Астрид работала в редакции журнала "Блумберг", в одиночку воспитывала маленького сына и дарила миллионам детишек по всему миру положительные эмоции. Её персонажи, будучи совсем маленькими, могли бороться против целого …
  • В космосе чувств не бывает (2010)

    Жанр: драма, мелодрама

    Жизнь 18-летнего Симона с синдромом Аспергера перевернулась с ног на голову, когда его брата Сэма бросила девушка. Для нормального существования Симону нужна некая структура. Ему необходимо, чтобы все было на своих местах: распорядок дня, еда, одежда, - неделя за неделей. Именно Сэм постоянно заботился о брате. А когда Сэм впал в депрессию из-за своей девушки, мир Симона обратился в хаос. Симон пытается вернуть все на круги своя и ставит себе задачу: найти Сэму новую девушку.
  • В стране фей (2020)

    Жанр: семейный, фэнтези
    Режисер: Маркус Овнелль

    Чтобы вновь сделать свою маму счастливой, Эмили изо всех сил пытается быть идеальным ребенком. Когда Эмили находит таинственный сундук, она попадает в волшебный мир, где встречает самых фантастических существ. Но, поцарапав поверхность, она узнает ужасную правду - земля умирает, и единственный, кто может её спасти, - Эмили. Но для этого ей приходится столкнуться со своим худшим страхом.