• Дом, который построил Джек (2018)

    Жанр: драма, триллер, ужасы
    Режисер: Ларс Фон Триер

    США 70-ых годов ХХ века. Перед нами Джек – серийный маньяк, который считает каждое своё убийство произведением искусства. Мы увидим, как за 12 лет за 5 инцидентов этот мужчина из обычного человека вырос в серийного убийцу. И всё это именно с его стороны. С каждым действием Джека полиция всё ближе и ближе к нему, что его только возбуждает, приносит ему немалое удовольствие. На протяжении всего пути становления маньяка мы видим его проблемы, его описание собственного состояния, его разговоры с неизвестным Верджем. Его внутренний мир будет раскрываться вместе с каждой новой жертвой.
  • Black comedy short - 2 (2014)

    Жанр: короткометражный

    Во второй части культового сборника старушка-божий-одуванчик научится пользоваться дробовиком, отчаявшись получить ответ от службы клиентской поддержки. Новоиспеченный премьер-министр узнает, что он внук Гитлера. Сам фюрер заключит адский контракт с эсэсовцем-Сантой, который, к слову, из сказочного старичка превратится в хиппи. Невинные голуби в треш-angrybirds-вестерне от обладателя Оскара и Пальмовой ветви Билла Плимтона устроят перепалку в духе «Бесславных ублюдков». Ну и для вздыхающих по русской классике с лицом в оливье и вечным Биланом: на горькое будет подан неунывающий Жора …
  • KINOSMENA. Short Film Festival. Часть 2 (2016)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Приглашаем Вас принять посильное участие в качестве партнера показа киноальманаха лучших работ Минского международного фестиваля короткометражного кино "Kinosmena" (Республика Беларусь, Минск - 2016), показ которых пройдет в Киеве с 21 сентября 2017 года в кинотеатре Жовтень. На Минский международный фестиваль короткометражного кино "Kinosmena" в 2016 году поступило более 1200 заявок из 90 стран мира. Украинские зрители смогут увидеть лучшие фильмы в программе показа киноальманаха "Kinosmena", которая состоит из двух частей. Все фильмы имеют большое количество наград на Международных …
  • Life's a Breeze (2013)

    Жанр: комедия
    Режисер: Лэнс Дэйли

    "Life's a Breeze" - теплая и динамичная комедия о семье, живущей в Ирландии после периода "кельтского тигра". Мать семейства Нэн огорчается, когда выясняет, что ее безработный сын-бездельник Колм вместе с племянницей Эммой устраивают генеральную уборку дома и выбрасывают ее старый матрас, где Нэн прятала все свои сбережения - около миллиона евро. Когда Колм обнародует публичный призыв помочь найти матрас - начинается неистовая охота на мусор, из-за чего это богатство может быть потеряно навсегда.
  • New Vision Международный фестиваль короткометражного кино - Best Summer Shorts 2013 (2013)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    "NEW VISION INTERNATIONAL SHORT FILM FESTIVAL" – новаторский международный фестиваль короткометражного кино. Идейность, жанровое разнообразие, шокирующие сюжеты, неожиданные развязки, лаконичность, блестящая актерская игра, авторский стиль – характерные черты программы New Vision International Film Festival. New Vision International Film Festival – фестиваль фильмов, которые остаются в памяти навсегда. Программа New Vision ISFF 2013: 1. "Акербельтц, ведьмы и инквизитор" анимация, Испания, 11 мин. Из тесной камеры тюрьмы Святой Инквизиции в Логроньйо, полной заключенных, обвиненных в …
  • Sexy Shorts (2016)

    Жанр: короткометражный, эротика

    Программа Sexy Shorts - это восемь короткометражных фильмов, это секс без перерыва и в различных вариациях: романтическая мелодрама, абсурдный анекдот, психологическая драма, веселая комедия и напряженный триллер.
  • TPB AFK: "Пиратская бухта" без клавиатуры (2013)

    Жанр: документальный

    Трое компьютерозависимых изменили мир распространения медиа, создав файлообменник The Pirate Bay. Фильм о том, как хакер Готтфрид Свартольм Варг, интернет-активист Питер Сунда и любитель пива Фредрик Нейю послужили причиной угроз торговыми санкциями шведскому правительству со стороны Белого дома.
  • Yung Lean: В моей голове (2020)

    Жанр: документальный
    Режисер: Хенрик С. Бурман

    Портрет поколения 20-летних и история взросления стокгольмского паренька, ставшего главным рэп-музыкантом Европы. Остросюжетная документальная драма, герой которой проходит через огонь, воду и медные трубы – испытание славой, проверку дружбой, искушения и психическую болезнь: Янг Лин страдает биполярным расстройством. Интимные признания, кочевая жизнь суперзвезды и новая музыка.
  • А потом мы танцевали (2019)

    Жанр: мелодрама
    Режисер: Леван Акин

    Прекрасная и такая душевная Грузия. Это страна, где если тебе посчастливилось родиться мальчиком, то в дальнейшем ты обязан стать мужчиной. Мераб – талантливый танцор, который с ранних лет занимается в Национальном грузинском ансамбле вместе со своей партнершей Мари. Годы тренировок сделали из него того, кем он сейчас есть. Жизнь Мераба кардинально меняется в тот момент, когда в ансамбле появляется новый танцор по имени Иракли. Он также талантлив и невероятно красив. И Мераб замечает, что ему нравится Иракли, как мужчина... Это влечение может поставить под угрозу всю карьеру парня, а …
  • АББА: Фильм (1977)

    Жанр: драма, комедия, музыка
    Режисер: Лассе Халльстрем

    Фильм рассказывает об австралийских гастролях сверхпопулярной в свое время шведской группы «АББА», а также о незадачливом репортере, пытающемся взять интервью у музыкантов.