• Роня - дочь разбойника (1984)

    Жанр: сказка

  • Саамская кровь (2016)


    Режисер: Аманда Кернелл

    Элле Мария - четырнадцатилетняя оленеводка из народа саамов. Почувствовав на себе расизм 1930-х годов и экзамены по расовой биологии в школе-интернате, она мечтает о иной жизни. Чтобы этого достичь, она должна стать кем-то другим и разорвать все связи со своей семьей и культурой.
  • Самсон и Салли (1984)

    Жанр: анимация

  • Самый счастливый день в жизни Олли Маки (2016)

    Жанр: драма, спорт
    Режисер: Юхо Куосманен

    История боксера Олли Мяки. Действие разворачивается в Финляндии 1960-х годов. Мяки – подающий большие надежды боксер, выступающий в легкой весовой категории.
  • Свадебный фотограф (2009)

    Жанр: комедия, мелодрама

    Свадебный фотограф Робин из провинциального местечка Вермланд получает заказ на съемку свадьбы. Жених и невеста – представители высшего общества в Дьюрсхольме. Он влюбляется в сестру невесты и пытается измениться, чтобы вписаться в этот пафосный мир. Результат выходит... так себе.
  • Седьмая печать (1957)

    Жанр: драма, фэнтези
    Режисер: Ингмар Бергман

    В середине XIV века рыцарь Антониус Блок и его оруженосец возвращаются после десяти лет крестовых походов в родную Швецию. Блок устал от жизни, и не видит вокруг себя ничего, ради чего стоило бы продолжать влачить свое существование. Но прежде он хочет убедиться в том, что Бог – есть...
  • Серьёзная игра (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Пернилла Аугуст

    Журналист Арвид Стьернблом и дочь художника Лидия Стилла влюбляются друг в друга в Стокгольме на рубеже веков. История о любви и его последствия. Адаптация романа "Серьезная игра" 1912 авторства Яльмара Сьодерберґа.
  • Сив заблудилась во сне (2016)

    Жанр: семейный
    Режисер: Катти Эдфельдт, Лена Ханно

    7-летняя Сив впервые приходит ночевать к новой подружке. Маленькие чудеса начинаются еще с вечера - экзотическая пища, ручные зверьки... Ночью квартира превращается в волшебное царство магии.
  • Симон и дубы (2011)

    Жанр: драма

    История двух семей, их дружбы и совместной жизни в шведском Гьотеборге времен Второй мировой, созданная по одноименному роману одного из самых известных в мире шведских писателей - Марианне Фредрикссон.
  • Синяя птица (2012)

    Жанр: драма

    На севере штата Мэн водитель школьного автобуса из-за усталости не заметила мальчика, который заснул на заднем сиденье. То, что произошло дальше, разрушило спокойствие маленького лесозаготовительного городка, ведь даже мелочь может иметь непоправимые последствия.