Трейлери до фільмів

Шпалери до фільмів

  • За двумя зайцами (1961)

    Жанр: комедия
    Режисер: Виктор Иванов

    Свирид Голохвастов держал в Киеве свою цирюльню, был большим проходимцем, неисправимым хвастуном и бродягой. Проиграв цирюльню в карты, он решает поправить плохое положение выгодным браком с Проней, дочерью богатых, но недалеких умом Сирко. Может, так оно и случилось бы, если бы Голохвастов одновременно не поволочился и за "красавицей Галей" - вот тут и пошло все наперекосяк... Правду говорят в народе: "за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь". Не получается ничего у Голохвастова из его замысла, остается в дырявых штанах, да еще и побит парнями...
  • Захар Беркут (1971)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Леонид Осыка

    О борьбе карпатских горцев во главе с Захаром Беркутом - главой племени охотников и земледельцев - против татаро-монгольского нашествия на Киевскую Русь (1241 год).
  • Звенигора (1927)

    За народными легендами в Звенигоре, что стоит посреди степи, спрятаны бесценные сокровища скифов. Целый ряд событий истории Украины – варяги, борьба против шляхты, гайдамачина, Первая мировая война, революция, – соединенны в фильме образом простоватого и в то же время хитрого украинского дедушки, символа украинского крестьянства. Вся его жизнь будто посвящена поискам сокровищ Звенигоры, но найти их он не может. Дед не теряет надежду, надеется, что "сокровища" найдет его внук, красноармеец Тимиш. Другой дедов внучек, Павел, петлюровец, после поражения УНР отправляется на запад. Он …
  • Зеленый фургон (1959)

    "Молодость 2007": Ретроспектива Григория Колтунова
  • Земля (1930)

    Жанр: драма
    Режисер: Александр Довженко

    Один из самых известных фильмов СССР. Повествует о преобразовании Советской Украины, противостоянии старой, кулацкой власти и молодой, коммунистической молодежи. Действие происходит в небольшом украинском селе, где люди с нетерпением ждут трактора, обещанного райкомом для их колхоза. Когда трактор все-таки прибывает, назревает конфликт... Но сюжетный конфликт не исчерпывает эстетическое значение этого фильма...
  • Зеркало (1974)

    Жанр: биография, драма

    Герой картины мучительно боится потерять любовь и понимание близких людей: матери, любимой женщины, сына. И чувствует, что жизнь с каждым днем все дальше уводит их друг от друга. Пытаясь сохранить семью, он обращается памятью к самым сильным впечатлениям своего детства, стараясь в том, детском, мировосприятии найти опору и оправдание своим сегодняшним переживаниям.
  • И черт с нами! (1990)

    Жанр: комедия

    Сталин и Берия узнали, что такое анабиоз. Изобретателю был отдан большевистский приказ внедрить открытие в жизнь, в результате чего в 1990 году в южном приморском городке все перевернулось с ног на голову во время подготовки праздника смеха. Местный деятель культуры Леша Муромцев привозит гостей – актеров кино и театра в фешенебельный загородный дом, который когда-то был дачей Сталина. Он и не подозревает, что бывший хозяин его ожидает в покоях...
  • Иван Никулин - Русский матрос (1944)

    Жанр: военный, драма

  • Ивин А. (1990)

    Жанр: драма
    Режисер: Игорь Черницкий

    Рядовой внутренних войск Андрей Ивин – охранник зоны строгого режима. Он абсолютно не приспособлен к военной службе: типичный гуманитарий, парень бросил историко-архивный институт. Однажды летом он стоит ночью на посту на вышке. Рецидивист по прозвищу Мишка Князь совершает побег. Рядовой Ивин не смог выстрелить в него, и вынужден сам пойти под трибунал. В объяснительной записке он пишет, что "отказывается и впредь распоряжаться чужой жизнью".
  • Имитатор (1991)

    Жанр: комедия
    Режисер: Олег Фиалко

    Молодой человек решает заняться бизнесом. Главный конек «начинающего делового человека» – великолепная способность имитировать чужие голоса. Прибавьте к этому телефонный аппарат и отличную коммуникабельность и... дело пошло!