• Аллегро с огнем (1979)

    Жанр: военный

    В июне 1941 года фашисты попытались заблокировать Черноморский флот, забросав фарватер новыми сверхсекретными магнитно-акустическими минами. Для обезвреживания этого грозного оружия была создана особая группа профессионалов-минеров, которые ценой своей жизни выполнили сложнейшее задание командования.
  • Алые паруса (1961)

    Жанр: приключения, сказка

    По роману А.Грина. Юная Ассоль с детства мечтает о прекрасном принце, который приплывет к ней на корабле с алыми парусами.
  • Андрей Рублев (1966)

    Жанр: биография, драма, исторический

    Россия в начале XV века. Иконописец Андрей Рублев расписывает стены Благовещенского собора в Москве. Он работает под началом Феофана Грека, который говорит о жестокости мира и Господнем гневе. Рублев же верит в силу свободной воли. Признанный еретиком, он продолжает творить, храня обет молчания.
  • Асса (1987)

    Жанр: криминал, мелодрама

    Юная девушка, истосковавшись по яркой и безбедной жизни, связывает свою судьбу с крупным бандитским «авторитетом». Но есть и другая жизнь – птичья, полетная, просквозенная ветром и музыкой, жизнь мальчика Бананана. И две эти жизни трагически сталкиваются...
  • Астенический синдром (1989)

    Жанр: драма

    «Астенический сидром» – это психологическая кинодрама, за судьбами героев которой встает образ нашего общества, переживающего физический и нравственный кризис, этот диагноз обществу, в котором мы живем, а следовательно, и каждому из нас.
  • Астенический синдром (1989)

    Жанр: драма
    Режисер: Кира Муратова

    Фильм состоит из двух частей. В первой части женщина, недавно похоронившая своего мужа, и находящаяся в состоянии постоянной депрессии (а иногда и прямой агрессии), сталкивается с такими же, как она, людьми, находящимися на грани нервного истощения. Герой второй части – школьный учитель. В результате пережитых личных и служебных неприятностей у него появляется астенический синдром: он засыпает в самых неподходящих ситуациях. Он попадает в больницу для душевнобольных и понимает, что его окружают люди, которые ничуть не безумнее живущих на воле.
  • Афоня (1975)

    Жанр: комедия

    Постоянные левые заработки заметно скрашивали одинокую жизнь слесаря-сантехника жилого дома. Появлялись закадычные дружки и становилось веселей. Но однажды в его жизнь ворвалась девчонка, которая, к его неудовольствию, полюбила его.
  • Аэроград (1935)

    Степан Глушак, охотник, бывший партизан, случайно замечает в тайге следы диверсантов из Маньчжоу-Го. Одного из них, японского самурая, Глушак убивает. Второй успевает где-то скрыться. Во время его поисков, Глушак приходит к своему другу, тоже охотнику и бывшему партизану, Худякову. Худяков заверяет Глушака, что в его доме диверсантов нет. Между тем в далеком селе назревает мятеж. Богач Шабанов пытается поднять староверов против советской власти, против большевиков, которые пришли строить посреди тайги новый город – Аэроград. Шабанов обещает староверам поддержку от японцев. Партизан Ван- …
  • Берегите женщин! (1981)

    Жанр: комедия

    Дочки портовых служащих – красивые, умные, талантливые, с блестящим будущим – пошли в матросы на буксир «Циклон», отбросив все родительские мечты. Чтобы показать строптивым девушкам,, как трудна морская служба, родители позаботились, чтобы им досталось самое старое, отслужившее свой век судно, и чтобы кормил их одними макаронами замаскированный под кока журналист-практикант Евгений. Но это не остановило упрямиц, которые находят здесь свое счастье.
  • В бой идут одни «старики» (1973)

    Жанр: военный

    Эта эскадрилья стала «поющей» – так капитан Титаренко подбирал себе новичков. Его «старикам» было не больше двадцати, но «желторотиков», пополнение из летных училищ ускоренного выпуска, в бой все равно, по возможности, не пускали. Им еще многое предстояло испытать – и жар боев, и радость первой победы над врагом, и величие братства, скрепленного кровью, и первую любовь, и горечь утраты... И настанет день, когда по команде «в бой идут одни старики» бывшие желторотики бросятся к своим самолетам...