• Опавшие листья (2023)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Аки Каурисмяки

    Случайная встреча в караоке-баре меняет жизнь мужчины и женщины, ищущие свою любовь. И хотя между ними проскакивает искра, на пути к счастью этих двух появляются многочисленные препятствия – от потерянных телефонных номеров до ошибочных адресов, алкоголизма и очаровательной бездомной собаки.
  • Панк-вояж (2017)

    Жанр: документальный, музыка
    Режисер: Юкка Карккайнен, Яни-Петтери Пасси

    Документальный фильм, о последних годах Pertti Kurikan Nimipäivät - одной из самых известных групп Финляндии. Участники группы - это люди с задержкой развития, создали панк-коллектив, который очень быстро нашел тысячи поклонников по всему миру. За долгие годы они успевают сыграть немало концертов. Но именно живые выступления и длительные турне стали причиной недоразумений и конфликтов внутри группы. Так, например, бас-гитарист Сами решает начать политическую карьеру, барабанщик Тони и техник Ниппо влюбляются в одну девушку, а один из лидеров группы, Перте, решает покинуть группу, …
  • Письма к отцу Якобу (2009)

    Жанр: драма

    Лейла Стен, приговоренная к пожизненному заключению и уже отбывшая около 12 лет срока, неожиданно получает амнистию и выходит на свободу. Ей, не имеющей ни семьи, ни друзей, предлагают работу у слепого деревенского пастора. Она должна читать ему письма от прихожан. Сначала Лейла, не привыкшая к посторонней помощи, неохотно соглашается на это, но со временем ее взгляд на это меняется...
  • Плохая семья

  • Плохие гномы. Рождественский разгром (2023)

    Жанр: комедия
    Режисер: Магнус Мартенс

    Наконец семья собралась на праздники в сказочную заснеженную Норвегию, чтобы провести лучшие дни года в уютном домике. Отец решил украсить все вокруг праздничной иллюминацией, девушки готовят музыку для зажигательных танцев, а малыш решил исследовать заброшенный амбар. Неожиданно выяснилось, что там живут амбарные гномы – милые создания, но у них есть перечень строгих правил: никакого яркого света, никаких громких звуков и никаких перестановок. Но эта семья приехала праздновать! И не собирается верить в местные выдумки о злых гномах. Они их ужасно разозлили!
  • По ту сторону надежды (2017)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Аки Каурисмяки

    Осень в финской столице, городе Хельсинки. Где-то среди этих улиц происходят невероятные истории, одна из которых предстаёт перед глазами зрителя. Калед – иракский переселенец. Он решил бежать из своей страны, где постоянные войны и конфликты, в Финляндию, где живут хорошие спокойные люди. Жильём он пока не обзавёлся, делает для этого всё возможное. Однажды он встречает Викстрёма – ресторатора, который очень любит покер. Мужчина открывает новое заведение в городе. Вместе с друзьями он думает, как поставить ресторан на ноги. Викстрём не может бросить Каледа на улице, поэтому предлагает …
  • Принцесса Египта (2013)

    Жанр: драма

    Жизнь 25-летней Марьи вращается вокруг ее 7-летней дочери Юлии. Женщина работает по ночам, чтобы днем быть с дочькой: играть, дурачиться, придумывать истории о египетской царевне и ее матери. Семейная идиллия нарушена появлением Камарана - иранского иммигранта, который считает себя отцом Юлии... Чтобы защитить дочь, Марья готова на все.
  • Пудана – последняя в роду (2010)

    Жанр: драма, исторический

    Маленькую ненецкую девочку Неко вопреки ее воле забирают из вигвама в школу-интернат в отдаленном русском поселке, где ее принуждением хотят превратить в "счастливого советского ребенка". Желание вернуться к семье и привычному течению жизни побеждает, и Неко осмеливается на побег...
  • Пул - 8 (2013)

    Жанр: драма, криминал

    Пике только вышла из тюрьмы. Она становится матерью и больше не имеет права на ошибку. Но бывший любовник Лалли напоминает о досадном прошлое. Между ними вспыхивает страсть, но Пике твердо решает не возвращаться к старой жизни.
  • Ради смеха (2020)

    Жанр: комедия
    Режисер: Реетта Аалто

    Женщина, потерявшая работу, немного заблудилась в своей жизни, принимает участие в курсах стендапа и попадает в конкурсный тур для начинающих юмористов.