• Короткий метр "Долбленка" (2020)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    В программу фестиваля вошли 16 разножанровых фильмов из 7-ми краин.Фильмы имеют 30 отличий престижных международных кинофестивалей. Нелепая, лишена смысла поведение людей обычно вызывает интерес и настороженное улыбку. Безумные идеи, бессмыслицы, противостоящих сложившейся истине. Парадоксальные поступки, которые могут стать началом новой реальности. Что-то утверждается и отрицается одновременно...
  • Короткий метр о любви 3 (2020)

    Жанр: комедия, короткометражный, мелодрама, романтика, фестивальный

    До програми фестивалю увійшли 16 різножанрових фільмів із 9-ти країн. Фільми мають 10 відзнак престижних міжнародних кінофестивалів. Кохання – категорія складна, часто не зрозуміла, але завжди прекрасна!
  • Корсо (2014)

    Жанр: драма, музыка, спорт

    20-летний Маркус мечтает стать звездой стритбола в Нью-Йорке, однако в действительности проводит время, играя с друзьями и гуляя в районе Корсо. Его размеренная жизнь меняется, когда младшая сестра Гета приводит домой своего нового парня - Жожо. Тот смеется над мечтой Маркуса. Маркус решает таки добыть деньги и поехать в Нью-Йорк...
  • Кузя и семейка троллей (2018)

    Жанр: анимация

    Тролль Кузя, долгие годы скрывавшийся от людских глаз и надоевшей славы, возвращается в большой мир, где его вместе с озорной девчонкой Скрипучкой ждут невероятно увлекательные и смешные приключения.
  • Ледник (2012)

    Жанр: триллер, ужасы, фантастика

    Молодая пара ученых отправляется на скованную льдами исследовательскую базу. Весь ее персонал бесследно исчез. Они – единственные живые души на сотни километров. Но чем ближе ученые оказываются к чудовищной разгадке, тем отчетливее понимают, за каждым их шагом наблюдает кто-то третий – таинственное нечто. И они – его последние гости.
  • Мгновение в камышах (2017)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Микко Макела

    Переехав в Париж в университет, Леви возвращается к своей родной Финляндии летом, чтобы помочь своему отставному отцу отремонтировать дом, чтобы его можно было продать.
  • Муми-тролли и зимняя сказка (2017)

    Жанр: анимация, семейный

    Необыкновенная история происходит в долине муми-троллей, волшебной стране, где живут эти сказочные персонажи. Муми-троллю не спится, и вместо спячки он решает познакомиться с зимой. Встречая странных существ, блуждающих по заснеженной долине муми-троллей в зимнем сумраке, главный герой пытается узнать, кто же такой – этот чудесный гость Рождество...
  • Нико 2 (2012)

    Жанр: комедия, приключения

    Новые приключения веселого и отважного олененка Нико, мечтающего, как и его легендарный отец, стать летающим оленем в упряжке Санта-Клауса. Все начинается накануне Рождества. Вместе со своими друзьями, белкой Джулиусом, лаской Вилмой и сводным братишкой Джонни Нико с нетерпением ждет Санту. Но тот снова попадает в невероятную историю. Неужели дети останутся без подарков?
  • Огни городской окраины (2006)

    Жанр: драма, криминал

    Герой фильма по имени Койстинен, как и маленький бродяга Чаплина, пытается найти небольшую щель в жестком мире, в которую он может протиснуться, чтобы обрести свое место, но его коллеги по работе и бездушные чиновники растаптывают его надежды одну за другой. Банда преступников, узнав, что он работает охранником в торговом центре, используют его одиночество и жажду любви, выкрадывают у него ключи и организуют ограбление ювелирного магазина. Они подставляют его с помощью красивой подруги главаря банды, которая хладнокровно обманывает героя, притворившись влюбленной в него бедной …
  • Они сбежали (2013)

    Жанр: драма

    Парень и девушка встречаются в центре для проблемной молодежи. Парень пришел отрабатывать свои обязательные общественные работы. Девушка - одна из подростков под стражей, она постоянно попадает в неприятности, внутри нее - огонь, а ее жажду к жизни невозможно подавить или контролировать. Парень влюбляется в нее. Он - тихоня и заика. Однако внутри него тоже пылает огонь.