• Вор света (2010)

    Жанр: комедия
    Режисер: Актан Арым Кубат

    Главный герой фильма – электрик, который имеет гораздо большее влияние на окружающих, чем предполагает его работа. Он – последнее звено в огромной энергетической системе – становится связывающим мостом между геополитическими проблемами постсоветского пространства и простыми людьми. Экономический упадок страны оставил огромный след на его соотечественниках, и в этой ситуации главный герой несет им не только электрический свет (который часто отсутствует), но и свой искрометный юмор. Фильм принимал участие программе Каннского МКФ.
  • Время для жизни (2017)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Даан Баккер

    Пять историй из жизни неудачников. Коэн воз- вращается в отчий дом, где наедается ветчиной и молоком до потери сознания. Фотограф-любитель Стефан пытаясь запечатлеть воспоминания детства, попадает в жутко неловкую ситуацию. Кьелл отправляет назад в прошлое, надеясь исправить ошибки детства и поднять сильно заниженную самооценку. Карел еще в детстве был похищен инопланетянами. Много лет спустя он возвращается к любящим родителям, правда, уже в новом обличье. Джеффа ждет самое страшное испытание в жизни, вы- павшее на 31054 день его жизни – знакомство с новыми родственниками.
  • Все будет хорошо (2022)

    Жанр: комедия, короткометражный, фестивальный

    Мы прошли через много: преодолели трудности и плохое настроение, пережили неприятности и испытания. И это значит, теперь - самое время впустить в жизнь что-то положительное и оптимистичное. Под таким названием мы и предлагаем вниманию зрителей новую программу короткометражных комедий с забавными сюжетами и героями. Крис с «Умного Разума», анимационного фильма - номинанта на премию ОСКАР-2020 года, поможет вспомнить, что все мы очень разные, но все равно заслуживаем любви. А человеческие руки с «Ручки» напомнят, что любви покорны все возрасты и конечности. Ко всему прочему, наша программа …
  • Встретимся в Венеции (2015)

    Жанр: драма

    Первая встреча отца и дочери, которая продлилась одну неделю.
  • Галчонок (2012)

    Жанр: семейный

    Мама десятилетнего мальчика Йойо, главного героя этой голландской драмы, успешная кантри-певица и выступает в США, у неё всё хорошо - именно так говорит его отец. А вот у самого мальчика, дела идут не очень хорошо. Между ним и отцом, работающим ночным сторожем, воздвинута какая-то стена, которая появилась, когда мама ушла. Это очень тревожит мальчишку, что отображается на его общении с окружающими. Найдя еще маленького, неокрепшего галчонка, Йойо находит себе друга, который готов его понять. Пернатый товарищ всегда выслушает, а иногда вроде как и поможет с советом. Забота про птичку …
  • Гангстердам (2017)

    Жанр: комедия
    Режисер: Ромейн Леви

    Рубен Яблонски – типичный неудачник колледжа. У него странные друзья, да и сам он не пример нормальности. У Рубена нет популярности, каких-то успехов хоть где-то, даже девушки не обращают на него внимания. Ему понравилась одна красавица, он познакомился, но неудачник внутри мешает чего-то достичь. И вот когда он решил помочь Норе, оказалось, что парень помог ей пронести наркотики. Поэтому ему предложили поехать вместе с ней в Амстердам на очень крупное дело. Конечно же, Рубен не упустит такой возможности быть ближе к Норе. А вдруг повезёт. Только эта поездка превращается в настоящее …
  • Гемель (2012)

    Гемель живет вместе с отцом Хейсом из-за преждевременной смерти матери. Хейс все время встречается с молодыми женщинами, но Гемель не видит в них угрозы для своих сердечных отношений с отцом. Все меняется, когда Хейс встречает Софи - талантливую молодую работницу аукциона.
  • Гольциус и Пеликанья компания (2012)

    Жанр: биография, исторический

    Зимой 1590 года в Кольмаре голландский типограф и гравёр Хендрик Гольциус обращается к маркизу Эльзасскому с просьбой о выделении средств на создание типографии, которая будет издавать иллюстрированные книги. Гольциус считает, что первые две книги, которые выйдут из-под печатного станка, следует преподнести Маркизу и его свите. Этими книгами должны стать иллюстрированное издание Ветхого Завета, содержащее шесть историй с эротическим содержанием, и иллюстрированное издание Метаморфоз Овидия, содержащее историю измен Юпитера. Чтобы ещё сильнее прельстить Маркиза, Гольциус и его …
  • Девушка и смерть (2012)

    Жанр: драма, романтика
    Режисер: Йос Стеллинг

    Главный герой картины, стареющий врач, возвращается в заброшенный отель, где 50 лет назад встретил свою единственную любовь – прекрасную девушку. Охваченный воспоминаниями, он заново переживает трагическую историю своей юности, являясь одновременно рассказчиком, и героем повествования. Действие картины развивается в трех временных пластах: конец XIX века, на который пришлась юность героя, 50-е годы XХ века и наши дни. В фильме звучат голландский, немецкий, французский и русский языки. Особая роль отведена томику Пушкина, с помощью которого герои преодолевают языковой барьер и …
  • Деде (2017)

    Жанр: драма
    Режисер: Мариам Хачвани

    Фильм описывает историю одной молодой девушки, которая борется против ограниченных свобод, репрессивной культуры, неслыханного похищения, заранее запланированной свадьбы и вражды семей.