• Аинбо: Дух Амазонки (2021)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Рихард Клаус, Хосе Селада

    Девочка родилась и выросла в глубоких джунглях Амазонки. Колония, располагается на спине могучего Духа Матери в Амазонке - Черепахы Мотеле Мама. Однажды она понимает, что ее семья под угрозой, и осознает, что на свете, кроме ее народа, существуют и другие народы. Она борется за сохранение своего рая против жадности и эксплуатации детей, вырубки древесины и незаконной добычи. Она пытается остановить эти разрушения и зло Юкуруны, которое приближается - тьмы, которая живет в Амазонке. Руководствуясь духом своей матери, Аинбо твердо настроена спасти свою землю и людей, пока не поздно.
  • Ангел (2018)

    Жанр: драма
    Режисер: Коэн Мортье

    Во время отпуска в Сенегале всемирно известный атлет Тьерри встречает проститутку Фей и безумно влюбляется в эту африканскую красавицу.
  • Атлантида (2009)


    Режисер: Дигна Синке

    Тринадцатилетняя Ксения не чувствует себя уютно в жестко структурированном обществе, в котором она проживает... И потому - странные сны, неправдоподобные пейзажи, заповедный остров, где время, кажется остановилось, письма и ожидания ответа... Странное сочетание екзистенции и фантастики, близкое к славному оруеливскому «1984».
  • Баллада о Дженезисе и Леди Джей (2011)

    Жанр: биография, документальный, музыка

    Дженезис Пи-Орридж является основателем легендарных групп "COUM Transmissions", "Throbbing Gristle" и "Psychic TV", которые объединили рок-музыку с перформансом. Стирая границы в искусстве, Дженезис бросает вызов границам биологическим. Ряд пластических операций призван уподобить его внешность к любимой Леди Джей, которая была его второй половинкой и творческим соратником почти 15 лет.
  • Беатрикс, Ее величество (2010)

    Жанр: биография, документальный

    Замечательный байопик, история жизни, величественная панорама королевского персоны Беатрикс, Королевы Нидерландов. Достойная голландская версия современных символов европейской монархической традиции, и что так важно, просто качественная и нерядовая документалистика, которая своей динамикой и общим уровнем не уступает милой сердцу каждого украинца продукции Discovery или даже. Animal Planet.
  • Безмолвный свет (2007)

    Жанр: драма

    Меннониты, в общине которых происходит действие фильма, поселились в северной Мексике в конце позапрошлого века, но поскольку их религия запрещает браки с иноверцами, им удалось сохранить этническую чистоту и абсолютную культурную обособленность. Герой картины образцовый муж и отец многодетной семьи, влюбляется в хозяйку кафе Марианну. На плечи набожного Йохана сваливается непосильный груз моральной дилеммы. Любовь к Марианне становится полем битвы божественного и дьявольского.
  • Бенни Стаут (2011)

    Жанр: семейный

    Все дети с нетерпением ждут празднования Рождества. Синт-Николас (голландский Дед Мороз) везет для них подарки из Испании. Бенни Стаут, бесстрашный и озорной мальчик, мечтает получить в подарок блестящий новый автомобиль с педалью, который он видел в витрине игрушечного магазина. Но больше всего на свете он хочет, чтобы его отец, который поехал на заработки в Испанию, вернулся домой, и вся семья отпраздновала Рождество вместе... Это оказывается более сложным, чем он думал, и Бенни планирует попасть в мешок для непослушных мальчиков, подарки которых должны отправить назад, в Испанию. Он …
  • Берлин Александерплац (2020)

    Жанр: драма, криминал
    Режисер: Бурхан Курбани

    Экранизация знаменитого романа Альфреда Дёблина, которая переносит действие в наши дни. Нелегальный мигрант из Западной Африки, хоть и поклялся стать лучшим человеком, всё равно под влиянием обстоятельств вливается в подпольный мир немецкой столицы.
  • Битвы (2015)

    Жанр: документальный

  • Блеск моря (2023)

    Жанр: семейный
    Режисер: Домьен Хейхэ

    Лена выигрывает соревнования по парусному спорту. Ее поздравляет отец Джеки, ведь они с ним не разлей вода. Однажды ночью его рыбацкая лодка терпит крушение. Причина трагедии неизвестна, но по городу ходят слухи, что в ней виноват именно Джеки. Вроде бы он не должен был выходить в море в такую непогоду. Во время развеивания праха погребальная лодка вздрагивает от мощного удара волны. Лена видит, как под лодкой скользнула огромная тень. Девушке кажется, их задело какое-то гигантское существо, но ей никто не верит. Она единственная видела тень.