• Опасный (2022)

    Жанр: биография, драма, криминал, музыка
    Режисер: Фатих Акин

    История, основанная на реальных событиях. Сначала беженец, потом мелкий преступник, а потом крупный наркодилер. За смелость и жестокость его прозвали Опасным. Теперь у него новая цель – стать звездой хип-хопа. Но как это сделать, когда тебя упекли за решетку?
  • Орландо (1992)

    Жанр: драма, мелодрама, фэнтези
    Режисер: Салли Поттер

    Основанный на романе Вирджинии Вулф, фильм начинается в Лондоне 17-го столетия. Орландо – юноша-аристократ, гермафродитный по моде того времени и серьезно настроенный превратить жизнь, о которой он знает так мало, в искусство, о котором он знает еще меньше.
  • Парадизо (2011)

    Жанр: документальный

    Игги Поп, Курт Кобейн и десятки других легендарных музыкантов появляются в архивных видеозаписях, которыми изобилует эта лента. Впрочем, главный персонаж фильма - не они, а площадка для их выступлений, амстердамский клуб «Paradiso», неформальный рай, созданный на земле в стенах старинной лютеранской церкви. Лестницы от гримерки к сцене там невысокие, но каждая ступенька - это взрыв искренних эмоций, балансирование между страхом и эйфорией.
  • Паця (2022)

    Жанр: анимация, комедия, семейный
    Режисер: Маша Хальберстад

    Главная героиня получает на свой девятый день рождения поросенка от дедушки. Ее родители не очень обрадовались такому подарку, поэтому девочке позволяют оставить паця только при условии, что его дрессировать. Но вдруг оказывается, что у дедушки появились свои планы на животное.
  • Пес Снуфф и привидение в замке (2010)

    Жанр: приключения

    Том и Мириам вместе с псом Снуффом отдыхают у дяди на ферме. Рядом с фермой находится замок с привидениями. Легенда гласит, что в средние века рыцарь Бертрам влюбился в леди Аду, которая в свою очередь была влюблена в другого. Согласно традициям того времени, рыцарь Бертрам решил отомстить... С тех пор призраки бродят в лесу и вокруг замка. Тем временем детективы разыскивают банду контрабандистов в окрестных лесах. Том и Снуфф находят след, который ведет к тайному ходу...
  • Письмо в Америку (2001)

    Жанр: драма

    Простой болгарский парень Иван живет в Софии размеренной жизнью среднестатистического городского жителя. Его лучший друг несколько лет назад эмигрировал в США, и Иван поддерживает с ним переписку по электронной почте. Узнав, что друг попал в серьезную автокатастрофу и лежит в коме, Иван решает отправиться в Нью-Йорк. Но американское посольство отказывает ему в визе.
  • Платье (1996)

    Жанр: драма, комедия, триллер
    Режисер: Алекс Ван Вармердам

    Будьте осторожны, выбирая себе платье – этот привычный предмет гардероба может изменить вашу жизнь самым неожиданным образом! Одно такое платье, появившееся на свет явно не в самый лучший момент, довело до полного безумия нескольких несчастных мужчин и женщин.
  • По разорванному кругу (2012)

    Жанр: драма

    Элис и Дидье были вместе в течение семи лет. Когда их дочь серьезно заболела, все поворотные моменты отношений всплывают перед глазами: ухаживания и страсть, сближение в их музыкальной блюграсс-группе, бракосочетание, незапланированная беременность, отцовство... Полный круг счастья необычной пары. Награда Label Europa Cinemas и Приз зрительских симпатий на Берлинском МКФ-2013.
  • После мрака свет (2012)

    Жанр: драма

    Хуан и его городская семья живут в мексиканском селе. Ожидаемая идиллия становится для них источником как наслаждения, так и боли. Никто не знает, эти два мира взаимодополняются, или противоречат друг другу. Обладатель приза "За лучшую режиссерскую работу" Каннского МКФ 2012.
  • Последние дни Эммы Бланк (2009)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Алекс Ван Вармердам

    В загородном доме в окружении слуг смертельно больная Эмма Бланк доживает свои последние дни. Отчаянно нуждаясь в любви, поддержке и заботе, «железная леди» Эмма, тем не менее, планомерно превращает жизнь своих слуг в ад. Дворецкий, кухарка, горничная и рабочий на грани безумия, а когда они узнают о том, что их надежды на упоминание в завещании тиранки совершенно напрасны, у них остается единственное утешение – месть.