• Lego фильм (2014)

    Жанр: анимация, комедия, экшн
    Режисер: Кристофер Миллер, Фил Лорд

    Популярный среди детей и взрослых мир LEGO теперь и на экране! Вместе с простаком Эмметом вам предлагается отправиться в длинный и извилистый путь, чтобы сразить злого диктатора. Но разве такие как Эммет способны спасти мир? Нет, если им не помогают такие герои, как, например, Бэтмен на своём бэтвинге и другие персонажи LEGO. Чудаковатому, но милому герою будет противостоять и помогать вся вселенная, в которой найдётся место Супермену, русалке, волхвам, роботам и прочему. Погрузитесь в невероятный мир блоков и фигурок, которые перенесут вас в детство и подарят наслаждение длинною в …
  • Lego Фильм 2 (2019)

    Жанр: анимация, боевик, комедия, приключения, семейный
    Режисер: Майк Митчелл

    Настали не самые лучшие времени в Бриксбурге. Мир окунулся в постапокалиптические краски, где уже нет всех тех радостей, что были раньше. К тому же, на город надвигается опасность с космоса, от которого Бриксбург и его жителей нужно спасать самым смелым героям. Эта страшная сила уничтожает всё вокруг быстрее, чем оно строится снова. Эммет, Люси, Бэтмен и другие герои Бриксбурга должны вместе побороть зло и восстановить старый порядок. И для этого им придется лететь далеко-далеко за пределы нашей родной планеты. Они пройдут многие испытания, вместе и по-отдельности, чтобы наконец понять то, …
  • Love Shorts (2020)

    Жанр: короткометражный, романтика, фестивальный

    У нас есть множество вопросов к этому миру. И пройдя сотню чужих путей, совершив тысячи ошибок, мы вдруг находим все ответы. В глазах напротив. "Love Shorts" - это истории о любви, о смысле, о жизни. Ничто не вечно, но пока сердца бьются, на планете будет существовать это чувство. И разве кто-то в праве его сдерживать? Давай вместе посмотрим на больших экранах фильмы о любви "как в кино", а любить будем всегда по-настоящему. Как в жизни. Программа фестиваля: - «Предистория», Германия, 2016, реж. Джошка Лаукенинкс; - «Вкус любви», Австрия, 2017, реж. Пол Шойфлер; - «Тео и Селеста», …
  • Oscar Shorts 2018 Animation (2018)

    Жанр: анимация, короткометражный

    Лучшие анимационные фильмы по версии престижной кинонаграды в мире снова покажут на больших экранах Украины! В этом году вас ждут личные трогательные и впечатляющие истории, не оставили равнодушными даже суровых киноакадемиков. Фильмы порадуют как взрослых, так и юных зрителей, ведь в сборник вошли ленты, которые пронизаны ценностями, которые являются общими для всех поколений: доброта, честность, верность, дружба. Приходи и посмотри на радость жизни и приключениях через призму таких шедевров анимации: «Дорогой Баскетбол" (США), «Пустое место» (Франция), «Лу» (США), «Хулиганские сказки» …
  • Summer Shorts: Australia (2018)

    Жанр: короткометражный

    Вместе с Посольством Австралии в Украине продолжаем показы короткого метра из самых экзотических и солнечных стран мира - Summer Shorts: Australia! Первый показ и сразу целый континент! Среди фильмов - номинированный на Оскар «Одиннадцатый час» о пациенте психотерапевта, который верит, что врач именно он и они проводят двустороннюю сессию терапии. «Дикие танцы» Бины Б о том, как выступление Русланы повлияло на двух австралийских подростков, «Продавец ножей» с последнего Венецианского кинофестиваля и другие лауреаты и победители кинофестивалей в Каннах, Дрездене, Штутгарте, Клермон- …
  • Summer Shorts: Australia (2019)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Вместе с Посольством Австралии в Украине мы продолжаем показы короткого метра из экзотических уголков мира. На очереди вторая серия Summer Shorts Australia. Что мы знаем об Австралии? Кенгуру, серфинг, коалы и... короткий метр! И вот почему - в нашей программе будет фильм-победитель Каннского кинофестиваля «Все эти существа» о мальчике-подростке, который пытается разобраться в своих воспоминаниях. За ним мы покажем яркую стоп-моушен анимацию «Lost & Found» из шорт-листа премии Оскар и «Три истории в арендованном минивэне» - комедийная рассказ о том, во что может перерасти обычное …
  • Ukraine fringe:This is the One (2023)

    Жанр: спектакль, театр

    Часть одежд может сказать тысячу слов. Жизнь Терри определяется вещами, которые они носят, приближая их к женственности, которую они скрывали от всего мира. Но как изменится жизнь Терри, когда они наденут то, что всегда хотели носить? This is the One' исследует темы женственности и маскулинности, гендерные нормы в обществе и то, как одежда формирует путь к освобождению от двойственности. Исполнитель: Guest Performer of Asterion Project.
  • АББА: Фильм (1977)

    Жанр: драма, комедия, музыка
    Режисер: Лассе Халльстрем

    Фильм рассказывает об австралийских гастролях сверхпопулярной в свое время шведской группы «АББА», а также о незадачливом репортере, пытающемся взять интервью у музыкантов.
  • Адский ад (2020)

    Жанр: комедия, ужасы
    Режисер: Алистер Грирсон

    Бывший военный Рекс зашёл в банк, и после на отделение напали вооружённые грабители. Как-то так получилось, что парень завладел оружием и перестрелял всех злоумышленников, но в процессе погибла сотрудница банка. Рекс получил 8 лет, а когда вышел, то обнаружил всё ещё пристальное внимание к своей персоне: кто-то считает его героем, а кто-то – опасным психопатом. Парень сбегает из Штатов в тихую и спокойную, как ему казалось, Финляндию, но сразу же попадает в лапы чокнутой семейки.
  • Алис (2019)

    Жанр: драма, комедия, романтика
    Режисер: Жозефин Макерра

    Алис обнаруживает, что страсть ее мужа к эскорт-услуг разорила их семью. Вскоре она и сама погрузится в мир элитной проституции, чтобы прокормить себя и ребенка.