• Милош Форман: Что не убивает тебя... (2009)

    Жанр: документальный

    Хотя уже были отсняты и показаны несколько документальных фильмов про Милоша Формана, его тема еще не исчерпана и до сих пор захватывает ... За последние 15 лет в профессиональной жизни режиссера произошло немало изменений и перипетий ... Благодаря личным связям, Милославу Шмидмаеру удалось украдкой подсмотреть за семейной жизнью Формана, о которой тот рассказывал редко, но именно она вдохновила на создание многих фильмов - исключительно причудливых и насыщенных неожиданными сюжетными поворотами. В фильм также вошли интервью с Майклом Дугласом, Аннетт Бенинг, Вуди Харрелсоном, Натали …
  • Мне плевать, если мы войдём в историю как варвары (2018)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Раду Жуде

    Молодой художник намерен воссоздать исторические события 1941 года, когда вооруженные силы Румынии провели этнические чистки на Восточном фронте.
  • Мой дедушка упал с Марса (2019)

    Жанр: приключения, семейный
    Режисер: Дражен Жаркович, Марина Андре Шкоп

    Необычайные приключения девочки и робота-пришельца, которые отправляются на спасение ее полумарсианской семьи.
  • Мой пёс Киллер (2013)

    Жанр: драма

    Драма одного дня из жизни 18-летнего Марека. Он живет возле словацко-моравской границы с отцом и друзьями - расистами и хулиганами. Пес - лучший друг Марека. Все летит кувырком, когда он узнает тайну о своей потерянной матери Марике. "Тигр" Роттердамского МКФ-2013.
  • Не бойся

    Жанр: сказка

  • Не оставляй следов (2021)

    Жанр: драма
    Режисер: Ян П. Матушинский

    1983 год. Вся Польша потрясена случаем Гжегожа Пшемыка – старшеклассника, забитого милицией до смерти. Юрек, единственный свидетель избиения, в одночасье становится врагом государства номер один.
  • Не плач, белочка

    Жанр: сказка

  • Невеста дьявола (2011)

    Жанр: семейный, фэнтези

    Молодой Штепан спасает свою любимую принцессу Штепанку от брака с Люцифером. Ее родители, король и королева, пообещали дочь Лукавому в награду за его помощь королеве.
  • Невеста подземного принца (1982)

    Жанр: сказка
    Режисер: Мартин Холли

    Жил на свете король, и было у него три дочери. Когда он состарился, то решил выдать их замуж и отдать королевство той, которая сильнее его любит. Старшая сказала, что любит его как золото, средняя - как драгоценные камни. Когда король спросил у своей младшей дочери (невесты сына Подземного короля - Принца соли), как сильно она его любит, то услышал в ответ: "Больше, чем соль". Король рассердился, ведь соль не считалась чем-то особенным. Девушку выгнали из королевства за столь непочтительный ответ, а Подземный король превратил Принца в соляную статую и наложил на страну проклятие - вся …
  • Недотрога (2018)

    Жанр: драма
    Режисер: Адина Пинтилие

    Скажи мне, как ты меня любишь, чтобы я понял, как любить. Режиссер фильма вместе со своими персонажами пытается понять, что же такое близость. Герои картины – Лаура, Томас и Кристиан – позволяют камере заглянуть в самые сокровенные уголки своего внутреннего мира. Они пытаются изменить привычные модели поведения, чтобы найти баланс между внутренним комфортом и окружающей действительностью и стать, наконец, свободными. Фильм рассказывает о том, как обрести близость самым неожиданным образом и как полюбить другого, не потеряв при этом себя.