• Харви и магический музей (2017)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Инна Евланникова, Мартин Котик

    Знакомьтесь, это Харви. Ему десять лет, и он всех поражает своим умом и жизнерадостностью. Мальчик очень любит играть в одну невероятно сложную игру, последний уровень которой никак не может пройти. Это достижение поможет ему наконец-то получить признание среди сверстников. Когда же Харви наконец-то покорилась его цель – это стало только началом большого путешествия вместе с верным псом и соседкой. Случайно активировав волшебный диск, Харви оживил всех существ в городском музее игрушек, а вместе с ними ужасного кукловода. Этот старик принесёт мальчику и его друзьям немало хлопот, пытаясь …
  • Хель (2009)

    Жанр: драма

    Психиатр Петр живёт в счастливом союзе с молодой женщиной. Однажды к нему на прием приходит молодой мужчина. Петр узнаёт в нем своего сына, которого уже долгое время не видел. Это событие нарушает кажущуюся идиллию пары. Жизнь Петра, который уже много лет борется с зависимостью от наркотиков, начинает катиться под откос...
  • Хроники обыкновенного безумия (2005)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Петр Зеленка

    Герой фильма – молодой человек, пытается вернуть любимую, уставшую от его странных выходок. По совету друзей парень пытается использовать рецепты черной магии, но вместо пряди волос возлюбленной вырезает приличный кусок из шевелюры ее спящей тети. Что и говорить – со стороны поступок выглядит безумным.
  • Цензорка (2021)

    Жанр: драма
    Режисер: Петер Керекеш

    Леся – молодая мама, родившая первенца в специальной тюрьме. Это мир, населенный только женщинами: медсестрами, заключенными и надзирателями. Лесю беспокоит только одно: позволят ли ей сохранить опеку над ребенком. За ее жизнью наблюдает сотрудница тюрьмы – одинокая цензорка Елена, которой все сложнее остаться в стороне.
  • Человек с заячьими ушами. (2020)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Мартин Шулик

    Йозеф – 60-летний писатель, считающий, что его уже ничего в этом мире не удивит. Но однажды вечером телефонный звонок приводит к событиям, которые полностью перевернут его жизнь. Его лучший друг, также писатель, пробует покончить с собой, его молодая девушка сообщает, что беременна, а мужчина с заячьими ушами - его альтер эго - появляется перед ним каждый день.
  • Чертовщина (2018)

    Жанр: комедия, мелодрама, семейный, фэнтези
    Режисер: Зденек Трошка

    Безалаберные черти Попелаке и Угелаке в суматохе опрокинули котёл с душой грешника, которая сбежала, воспользовавшись ситуацией. Люцифер пришёл в ярость и потребовал от непутёвых друзей отправиться в мир людей и каждому принести в ад по душе грешника взамен.
  • Чешский мир (2010)

    Жанр: документальный, комедия
    Режисер: Вит Клюсак, Филип Ремунда

    В своем фильме режиссеры обратились к болезненной теме – намерениям разместить в Чехии американскую систему противовоздушной обороны. Самый мощный в мире радар должен быть установлен вопреки желанию местных жителей поблизости от маленького села, в том самом месте, где во времена Холодной войны размещались советские боеголовки. В свойственной им юмористической манере чешские документалисты фиксируют реакции общества на эту историю, провоцируя не только своих героев, но и зрителей фильма. В результате сам Майкл Мур назвал "Чешский мир" одним из лучших документальных фильмов, …
  • Я обслуживал английского короля (2006)

    Жанр: военный, драма

    История взлета и падения карьеры одного пражского официанта в первой половине двадцатого века. Амбициозный молодой человек из официанта в гостинице маленького чешского приграничного городка попадает в огромный отель в центре Праги, и даже удостаивается награды от императора Абиссинии. Но настоящий взлет карьеры официанта случается после захвата Чехословакии немецкими войсками.
Сторінки:
1
4
5
6
7
8
9
10
11
попередня
наступна