• Сикарио 2 (2018)

    Жанр: боевик, драма, криминал, триллер
    Режисер: Стефано Соллима

    На границе между США и Мексикой всегда было очень горячо. Основная проблема тут – наркотики. Наркокартели всё своё существование ведут беспощадную борьбу с американскими спецслужбами. Многие в этих противостояниях потерял друзей, близких. Американское правительство даже внесло наркокартели в списки террористических организаций. В ходе одной спецоперации федеральный агент Мэтт Грейвер вынужден попросить помощи у своего бывшего напарника Алехандро Гиллика. Несмотря на многие разногласия, они должны поработать ещё немного вместе. Но операция прошла немного не по плану...
  • Мой карпатский дедушка (2023)

    Жанр: комедия, мелодрама, семейный
    Режисер: Заза Буадзе

    Микеле живет жизнью обыденного ребенка в солнечной Италии. Однажды все переворачивается с ног на голову, и он вынужден отправляться в далекое путешествие в маленькое село в Карпатах, где, как оказалось, у него есть дедушка! Первое знакомство сразу идет не по плану – дед оказывается тем еще ворчливым стариком, который не знает ни слова ни на английском, ни на итальянском. Да и украинская Бережница – не Генуя. Так что внук планирует как можно быстрее вернуться домой, но, похоже, он здесь застрял... Отношения деда и внука превращаются в битву двух поколений, но в конце концов они узнают …
  • Коза Ностра. мама едет (2022)

    Жанр: комедия
    Режисер: Джованни Дота

    Главная героиня фильма Влада Коза продает свой дом в Карпатах и летит в солнечную Сицилию, чтобы жить с дочерью и помогать в уходе за внуком. Но оказывается, приезда мамы никто не ждал... После ссоры с дочерью Влада случайно оказывается на вилле некогда могущественного итальянского мафиози дона Фредо, ныне вдовца, переживающего глубокие кризисы – личного, семейного и финансового. Влада устраивается уборщицей, но становится спасением этого дома: мамой для детей дона Фредо и реформатором старой, неэффективной и, главное, негуманной мафии.
  • Другие (2001)

    Жанр: мистика, триллер, ужасы
    Режисер: Алехандро Аменабар

    Остров Джерси, 1945. Заканчивается Вторая мировая война, но муж Грейс не возвращается. Она живет одна в отдаленном доме викторианской эпохи и воспитывает детей в суровых религиозных правилах. Деть страдают странной болезнью: они не могут находиться на прямом дневном свете.
  • "Страдание" — рисованный фильм (2011)

    Жанр: анимация

    События этой трагикомедии происходят в Риме во время фашистского периода. Не придумав ничего лучше, трагический и неудержимый адвокат Ринальдо Мария Бонч Павонацци соблазняет молодую гладильщицу Элеонору Чанкарелли. Но вскоре она влюбляется в боксера и студента Марио Маркетти...
  • (Не)идеальные парочки (2021)

    Жанр: комедия
    Режисер: Паоло Костелла

    Супружеские союзы нескольких пар были признаны недействительными – священник, который венчал их, оказался шарлатаном. Вскоре после этого стали всплывать тайны, которые супруги всю жизнь хранили друг от друга. Смогут ли они снова заключить брак или их жизнь перевернется с ног на голову?
  • 10 дней с Сантой (2020)

    Жанр: комедия, семейный
    Режисер: Алессандро Дженовези

    Карло воспитывает троих детей и занимается хозяйством, пока жена строит карьеру. Устав от роли «домохозяйки», он готов взбунтоваться и искать работу, но именно в этот момент Джулии предлагают повышение и командировку в Швецию... в канун Рождества. Чтобы не расставаться, семья решает совместить поездку с рождественскими каникулами. По дороге в Швецию они знакомятся со странным человеком, который называет себя Санта-Клаусом. И с его появлением путешествие принимает неожиданный оборот.
  • 4 лица Моны Лизы (2019)

    Жанр: документальный, искусство
    Режисер: Лука Тровеллези Чезана

    Какую тайну скрывает самый известный портрет в истории? Арт-фильм «4 лица Моны Лизы» выходит в украинский прокат. Уникальное исследование идентичности портрета – впервые в истории кинематографа. Несмотря на внушительное количество исследований, посвящённых да Винчи, его личность и творчество до сих пор окутаны множеством загадок. Одна из них – кто на самом деле стал прототипом самой известной его картины, «Джоконды»? Новый документальный арт-фильм «4 лица Моны Лизы» (Monna Lisa identity), созданный к 500-летию гения, приоткрывает завесу этой тайны. Четыре женщины, четыре удивительные …
  • 7 дней (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Роландо Колла

    Иван и Кьяра встретились на сицилийском острове, где идет подготовка к свадьбе их друзей, и влюбились друг в друга. Несмотря на замужество Кьяры и нежелание Ивана повторять ошибки его прошлых отношений, они решают остаться вместе - всего на 7 дней, до конца свадьбы.
  • 8 с половиной (1963)

    Жанр: драма, фэнтези
    Режисер: Федерико Феллини

    В центре картины "8 1/2" (название означает порядковый номер этой ленты в творчестве режиссера) – герой, близкий к Феллини, в известной степени его кинематографический "двойник". Он – итальянец, кинорежиссер, который готовится к съемкам новой картины. Написан сценарий. Построены огромные декорации. Кажется, все только и ожидает начала съемок. Но Феллини застает своего героя в момент духовного кризиса, сомнений, потери веры и цели – кажется не только в творчестве, но и в самой жизни. По-видимому, что-то подобное когда-то пережил и сам Феллини, потому с очаровывающей экспрессией, в …