• Расставание по-итальянски (2021)

    Жанр: комедия, романтика
    Режисер: Стефано Сардо

    Аличе и Томмазо вместе 15 лет. Все ждут их свадьбы, но неожиданно пара решает развестись. Они собирают близких на ужин и объявляют, что пройдут через поэтапное расставание без ссор и оскорблений и останутся друзьями. Никто не верит, что это возможно, но Аличе и Томмазо намерены доказать обратное.
  • Рафаэль. Добрый гений (2020)

    Жанр: документальный
    Режисер: Лука Тровеллези Чезана

    Документальный фильм переносит зрителя на пятьсот лет назад - во времена одного из крупнейших художников итальянского Возрождения: Рафаэля Санти. Зрителя ждет вдохновляющая путешествие по миру Рафаэля от Перуджи, где он был учеником великого Перуджино, во Флоренцию, где он общался с Да Винчи и Микеланджело, от Рима до Санкт-Петербурга, где в Эрмитаже хранятся несколько шедевров «принца искусств».
  • Рафаэль: Властелин искусств (2017)

    Жанр: документальный

    «Рафаэль Властелин искусств» - это первый фильм о жизни и творчестве одного из самых известных художников мира - Рафаэля Санти! Едва кто-то может похвастаться жизнью настолько захватывающим и наполненным событиями. Рафаэль умер молодым, в возрасте 37 лет, но успел оставить заметный след в искусстве.
  • Реальность (2012)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Маттео Гарроне

    Когда в Неаполе, родном городе рыботорговца Лучано, проходит кастинг реалити-шоу "Большой брат", парень по просьбе своих детей пытает и свои силы. В итоге, ему улыбнулась удача, он прошел первый тур! Но, это не все. Нужно еще дождаться звонка со студии, который и скажет наверняка, выбран ты или нет. Это ожидание и превращает добропорядочного Лучано в одержимого человека, для которого желание попасть в телевизор выше его любимого дела и семьи.
  • Репетиция оркестра (1978)

    Жанр: драма, комедия, музыка
    Режисер: Федерико Феллини

    В древней часовне телевизионная группа устраивает запись репетиции оркестра, но рутинная работа неожиданно перерастает в противостояние.
  • Рим (1972)

    Жанр: драма, комедия

    Импрессионистская ода прошлому, настоящему и будущему города на семи холмах в форме феерической фантазии безо всякого сюжета. Карнавальное буйство жизни в ее разнообразных проявлениях, подмеченных зорким взглядом Художника, вносящего в общую хаотичную картину свои собственные воспоминания и переживания. Чего тут только нет: и раскопки в метро, и мотоциклетный марш по ночному городу, и ретросцены в публичном доме и в любительском театре, и даже «парад церковной моды» в Ватикане. Каскад сменяющих друг друга красочных сцен, ощущение праздника, полета режиссерской фантазии, признание Феллини …
  • Римская кольцевая дорога (2013)

    Жанр: документальный
    Режисер: Джанфранко Рози

    Римская кольцевая дорога - самая дорогая автомагистраль в Италии, огибающая столицу. Посвящённый ей фильм Джанфранко Рози - первая документальная лента, получившая Золотого льва на Веницианском кинофестивале. Режиссер наблюдает за жизнями горожан, создавая галерею грустных и забавных портретов реальных людей.
  • Рождество на юге (2016)

    Жанр: комедия
    Режисер: Лука Миньеро

    Рождество на юге Италии проходит по-особенному. Здесь нет привычных для нас снега, ёлки и подобных вещей. Но обязательно должна быть постановка с поклонением волхвов. Только вот незадача – в одном городе на маленьком островке в Средиземном море уже несколько лет не рождались новые дети. До этого момента младенца Христа играл мальчик, который сейчас уже далеко не такой маленький, как раньше. Мэр города хочет попробовать взять на некоторое время мальчика у тунисской коммуны на острове, как бы нелепо это не звучало – это сообщество являются мусульманами. Решить этот деликатный вопрос взялись …
  • Ромео и Джульетта (1968)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Франко Дзеффирелли

    На балу во дворце Капулетти зарождается любовь двух юных существ, судьбою обреченных на ненависть. Ромео Монтекки и Джульетта Капулетти полюбили друг друга на свою беду, ведь их семьи ведут смертельную вражду уже многие, многие годы... Но их любовь сильнее родовой вражды, сильнее предрассудков и непреодолимых препятствий. Великая сила этой любви побеждает все, даже смерть...
  • Сад Финци-Контини (1970)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Витторио Де Сика

    История любви юноши из скромной еврейской семьи к красивой и своенравной девушке из богатой аристократической и тоже еврейской семьи. Северо-итальянский город Феррара, предвоенная фашистская Италия. Правительство дуче Бенито Муссолини принимает так называемые «расистские законы», ущемляющие права итальянских евреев. Но законы строги не ко всем, они допускают исключения для лиц, имеющих «заслуги перед Родиной и фашистами». И кто-то вступает в партию, кто-то жертвует значительные суммы правительственным организациям, получая взамен несколько лет относительного покоя, возможность жить, …