• Прошлое (2013)

    Жанр: драма
    Режисер: Асгар Фархади

    Социально-психологическая драма. Устав от города Парижа, от страны Франции, иранец Ахмад сбегает к себе на родину, в Тегеран, бросив во Франции жену и дочь. Дома ему уютнее, а кроме того любовь между ним и Мари уже давно погасла. Спустя четыре года, Ахмаду приходит письмо, в котором супруга просит мужчину приехать на некоторое назад, дабы оформить бумаги для развода. Мари уже нашла себе нового спутника жизни и собирается сыграть с ним свадьбу. По приезду, герой видит стену уже не между собой и практически бывшей женой, а между ею и их дочерью Люси. Попытки хоть как-то наладить отношение …
  • Путь в горы (2019)

    Жанр: документальный
    Режисер: Миколь Рубини

    Милан. Несколько вещей, которые моя семья вывезла во время эмиграции из Советского Союза в Италию в 1957 году. Фотография 1919 года, на которой изображен дом, где родился мой дедушка. В украинском селе Ямна, на просторах, где дежурили вооруженные патрули. В нескольких заброшенных зданиях санатория и в старом деревянном доме, точно таком же, который принадлежал моей семье. Чем больше будут продолжаться поиски, тем больше жители села будут запутываться в пустоте своей коллективной памяти. Двое из них станут неоценимыми помощниками: старший местный партизан Петр и таксист Юра. Их …
  • Путь к славе: Лянча против Ауди (2024)

    Жанр: биография, драма, спорт
    Режисер: Стефано Мордини

    Это невероятная история Чемпионата мира по ралли 1983 года. В реальной истории Давида против Голиафа мы видим, как отважные аутсайдеры команды Lancia во главе с харизматичным Чезаре Фиорио противостояли могучей команде Audi в одном из величайших соревнований в истории спорта.
  • Пьетро Джерми. Хороший, красивый, плохой (2009)

    Жил себе как-то мужчина. Он был "стыдливым, тихим человеком, который любил теплое просторное окружение большой комнаты, возможно, потому, что оно давало ему ощущение уединения". Он был человеком недоверчивым, боялся перейти на другой бок площади или зайти в бар, поскольку со страхом чувствовал на себе множество взглядов любознательных незнакомцев. Это – кинематографическое путешествие "Пьетро Джерми. Хорошего, красивого, плохого". Со времени завершения неореализма к появлению стиля итальянской комедии, от безукоризненной конструкции жанровых фильмов к экспериментам с новыми направлениями. …
  • Работа без авторства (2018)

    Жанр: драма, исторический, романтика
    Режисер: Флориан Хенкель фон Доннерсмарк

    У Курта Барнерта было очень тяжелое детство. Прямо на его глазах родная тётя сошла с ума. Но мальчик прошел сквозь эти темные времена, вырос и смог сберечь свой талант к рисованию. В Восточной Германии, где везде в искусстве прослеживалось влияние Советского Союза, парню было бы очень трудно раскрыть свой потенциал, поэтому он решил перебраться в Западную Германию. Там он готов чуть ли не начать жить заново, жениться и растить детей с любимой женщиной. Но больше всего Курт хочет учиться рисованию и стать одним из самых нестандартных художников современного искусства.
  • Радикальные монахини (2015)

    Жанр: документальный
    Режисер: Ребекка Перриш

    Февраль 2012. Ватикан официально подверг цензуре американских монахинь, поставив их под контроль консервативных епископов. Позиция Ватикана ясна: феминизм просто несовместим с католицизмом, и если вы хотите оставаться частью Церкви, вы должны отречься от вашей «радикальной» идеологии. Женщины отказываются подчиняться, следуя за сестрами Симоной Кэмпбелл, Крис Шенк и Джин Хьюз, которые бросают вызов патриархальной системе, привлекая обычных людей бороться за равенство, и в конце концов завоевывают сердце папы Франциска. Благодаря своей поездке под кодовым названием «Монахини на автобусе» …
  • Развод по-итальянски (1961)

    Жанр: комедия

    Фердинандо приличный семьянин, ему скоро 40 лет, их брак с Росалией длится уже 12 лет, и вроде бы всё идет своим чередом, но вот беда, он влюбляется в свою юную кузину Анжелу, и девушка отвечает ему взаимностью. Фердинандо решает расстаться с ненавистной – глупой женой, чтобы быть всегда вместе с Анжелой, но как это сделать? Развод в Италии практически невозможен. "Проще убить", – решает он и, разработав коварный план, герой начинает действовать.
  • Развод по-французски (2014)

    Жанр: комедия, мелодрама
    Режисер: Дороте Себба

    Любовь, страсть, беззаботность, счастье - у них было все. Но со временем стало понятно, что они совершенно разные, Нино - учитель младших классов и его жизнь - это маленькая провинциальная школа в пригороде Рима, Ариана - скрипачка и ее жизнь - это бесконечные поездки и концерты, в одной из которых она встретила другого и теперь требует развод. Но в их стране это затяжной процесс. Придумав план по сохранению семьи, Нино предлагает Ариане отправиться за разводом во Францию.
  • Разрыв (2007)

    Жанр: драма

    Перед смертью, отец Ани сознается, что всегда знал о ее дочери, от которой она отказалась сразу же после родов 20 лет тому назад. Он говорит, что именно ей завещает свое авиньйонское имение и что Ана должна ее разыскать. Оказывается, девушка преподает где-то в секторе Газы. Именно туда после похорон отца должен поехать сводный брат Ани, полицейский, который должен выводить израильских поселенцев из сектора. Ана, слегка флиртуя с братом, просит поехать вместе с ним. Их путешествие проходит во время непростых для государства времен. День воссоединения матери и дочери совпадает с …
  • Рай на Западе (2009)

    Жанр: драма
    Режисер: Коста - Гаврас

    История нелегального иммигранта Элиаса, который пытается добраться до Парижа. Передвигаясь автостопом от одного населенного пункта к другому, герой проходит тяжелые испытания, но упрямец все так же стремится в город, где, как он уверен, его ждет исполнение мечты...