• Молодость 45: Короткометражный конкурс (2015)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Фестивальная программа короткого метра представляет сборник интересных работ со всего мира. В программе конкурса 15 короткометражных картин. Программа: 1. "Алекто" / "Alekto" Швейцария, 2014 г., 23 мин. реж. Томас Кауфманн Джулия Форвард оказалась в мире, который, похоже, застрял в каменном веке. Кто-то неизвестный взял ее в плен и оставил в этой нереальной враждебной среде. Оторванная от всего, что она когда-то знала, Джулия борется за свою жизнь и в то же время раскрывает горькую правду планеты Земля. 2. "Начало конца" / "Beginning of the end" Швеция, 2015 г., 29 мин. 58 сек. реж. …
  • Молодость без молодости (2007)

    Жанр: драма, романтика, триллер

    Фильм рассказывает историю профессора лингвистики, который, не сумев завершить труд всей своей жизни, принимает решение о самоубийстве. Но в день, когда он планировал осуществить задуманное, в него попадает молния. Вопреки всему профессору удаётся не только сохранить жизнь, но и обрести утраченную молодость. Однако он вынужден изменить имя и бежать из страны, чтобы скрыться от преследований нацистов, желающих использовать произошедший с ним феномен для создания новой человеческой расы.
  • Монстры: Поворот не туда (2020)

    Жанр: ужасы
    Режисер: Алессио Лигуори

    Группа из пяти английских школьников отправляется на учебу в Италию. Однажды они решают совершить однодневную поездку с местным водителем. Вернувшись из короткой поездки, они застревают в автобусе посреди леса после того, как таинственное существо атакует их на дороге и убивает водителя. Ночь, они одни посреди пустынной дороги, время идет. И с каждой минутой все меньше шансов уцелеть и спастись в противостоянии с неизвестным монстром...
  • Море в огне (2016)

    Жанр: документальный
    Режисер: Джанфранко Рози

    Фильм о жизни итальянского острова Лампедуза (205 километров от Сицилии), который стал перевалочным пунктом для беженцев из стран Северной Африки и Среднего Востока. На острове обустроены специальные лагеря для людей, которые хотят начать новую жизнь в Италии или других странах Европы. Там предоставляют медицинскую помощь, временное жильё и еду. Итальянцы называют беженцев " clandestini" ("нелегалы"). Сюжет рассказывает о 12-летнем Самюэле – местном мальчике, который любит охотиться со своей рогаткой и проводить время на суше, хотя он и является представителем морского народа.
  • Моя мама (2015)

    Жанр: мелодрама
    Режисер: Нанни Моретти

    Маргарита снимает фильм, главную роль в котором играет знаменитый и совершенно невыносимый американский актер итальянского происхождения. К ее творческим метаниям добавляются и жизненные трудности: мать Маргариты лежит в больнице, дочь переживает кризис переходного возраста. И только брат героини как всегда остается на высоте…
  • Музей Прадо (2019)

    Жанр: документальный

    Этот фильм – незабываемое путешествие величественным Мадридом, который охватит шесть веков истории становления Испании как страны и отдельной нации. В основе этого кинопутешествия лежат 900 работ богатой коллекции музея, каждая из которых заслуживает на отдельный фильм. От Диего Веласкеса, Франсиско Хосе де Гойя, Эль Греко до Тициана, Рубенса, Босха и других. Это нечто больше, чем просто произведения искусства – это машина времени, через которую мы вернемся на несколько веков назад, где бок о бок живут истории мужчин и женщин, художников и королей, величественных дворцов и королев, …
  • Музей Прадо (2019)

    Жанр: документальный

    Легендарный музей Прадо отмечает 200-летие и впервые открывает интересные страницы истории для широкой публики. Этот фильм - незабываемое путешествие величественным Мадридом, который охватит шесть веков истории становления Испании как страны и отдельной нации. В основе этой кинопутешествия лежат 900 работ богатой коллекции музея, каждая из которых заслуживает отдельного фильм. Это несколько больше, чем просто произведения искусства - это машина времени, через которую мы вернемся на несколько веков назад, где бок о бок живут истории мужчин и женщин, художников и королей, великих дворцов и …
  • Наконец-то рассвет (2024)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Саверио Костанцо

    1950-х, молодая римская женщина вот-вот обручится с мужем. Она едет в Чинечитта, чтобы пройти прослушивание как статист, и попадает в эту почти бесконечную ночь, во время которой открывает себя.
  • Начать с нуля! (2020)

    Жанр: комедия
    Режисер: Гуидо Кьеза

    Джулия - менеджер по маркетингу в компании, где босс не ценит верных сотрудников. Бойфренд Джулии, Раф - свободный художник, ничего не делает по дому. Ее бывший, Оттавио, собирается сыграть свадьбу, но продолжает отправлять ей сообщения по ночам. А подруга Ванесса нагло пользуется ее безотказностью. Когда на работе появляется 20-летняя блогерша с миллионом фолловеров, 40-летняя Джулия понимает, что ее отодвигают на второй план. Устав от своей непутевой жизни, она решает: «Начать с нуля!»
  • Наш Отец (2020)

    Жанр: драма
    Режисер: Клаудио Ноче

    История двух мальчиков, Валерио и Кристиана, и одного лета, во время которого они сделали два важных открытия: одно ужасное - о жестокости взрослых, другое прекрасное - о силе дружбы.