• Леонардо да Винчи. Неизведанные миры (2019)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Хесус Гаркес Ламберт

    Путешествие в сознание Леонардо да Винчи, легенды мировой культуры, одного из самых удивительных гениев, каких знает история человечества, создателя «главной в мире картины» – «Моны Лизы». С помощью самых современных технологий в фильме воссоздаются великие произведения мастера.
  • Леонардо да Винчи: Гений в Милане (2016)

    Жанр: документальный

    Гениальный Леонардо да Винчи жил в Милане в разные периоды своей жизни. Там, примеряя на себя роли художника, ученого, изобретателя он создал некоторые из своих самых выдающихся работ, среди которых «Тайная вечеря», хранящейся в церкви Санта-Мария-делле-грацию. Фильм-выставка «Леонардо да Винчи: Гений в Милане» создан на основе грандиозной экспозиции, посвященной Леонардо да Винчи в рамках EXPO в Милане.
  • Леонардо: Миссия Мона Лиза (2018)

    Жанр: анимация, приключения, семейный
    Режисер: Серджо Манфио

    Изобретатель, художник, да и просто гений – всё это о мальчике Лео, а фамилия его да Винчи. У него есть очень много невероятных идей, которые хочется воплотить в жизнь. Не все из них получаются хорошими, но Лео никогда не сдается и пробует снова и снова. Помогает да Винчи во всех его начинаниях лучший друг Лоренцо. Парень готов вместе разделять и успехи, и неудачи с Лео. А ещё да Винчи понравилась одна девочка. То ли Мона, то ли Лиза. Он очень хотел её нарисовать, а это от художника огромный знак. Но вот однажды дом девочки сгорел, и она осталась ни с чем. В то же время парни узнают о …
  • Леопард (1963)

    Жанр: драма

    В мае 1860 года в Италии разгорается гражданская война между республиканцами, сторонниками Гарибальди, и приверженцами правящей династии Бурбонов. Князь Фабрицио ди Салина, сицилийский феодал, образованный и мудрый аристократ-интеллектуал, с пониманием и пессимизмом относится к происходящим переменам. Поэтому, когда его молодой племянник Танкреди сначала вступает в ряды мятежников-гарибальдийцев, а затем становится офицером короля Савойского, дон Фабрицио не осуждает его. Сам князь Салина не хочет активно участвовать в политической борьбе. Он прекрасно осознает неизбежность происходящих …
  • Лети со мной (2021)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Кристоф Барратье

    Молодой мажор проводит ночи в клубах, а дни – в постели. Его отец, устав от проделок парня, заставляет сына заботиться об одном из своих пациентов, 12-летнем Маркусе. Когда судьба столкнет их, жизни обоих изменятся навсегда.
  • Лето Джакомо (2011)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Алессандро Комодан

    Уже настоящее лето в царствует в Северной Италии. Глухой ребенок Джакомо, в компании со своей лучшей подругой, Стефанией, отправляется на реку. Отходя от пути, заблудившись друзья оказываются в невероятно прекрасном месте, наедине... Молодые и беззаботные, они дают волю своим чувствам.
  • Лицо ангела (2014)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Майкл Уинтерботтом

    После прогремевшего на весь мир убийства молодой девушки в итальянский город Пируджа, приезжает молодой режиссер для подготовки к съемкам фильма по мотивам преступления. Там он знакомится с американской журналисткой Симоной Форд, недавно написавшей об этом противоречивую книгу. В городе правят бал обезумевшие репортеры со всего мира, вываливающие на своих зрителей у телеэкранов груды "грязного белья" в погоне за кричащими заголовками. А об убитой девушке абсолютно забыли...
  • Луна над Турином (2013)

    Жанр: комедия

    В Турине, городе на 45-й параллели, которая равноудалена от Северного полюса и от экватора, живет Уго. Будучи подростком, он получил хорошее наследство, но теперь деньги на исходе и ему приходится сдавать в аренду часть своей виллы на вершине живописного холма. Его жильцы – Мария, в которую влюблен Уго, и студент Дарио, который еле сводит концы с концами. У каждого из них свои проблемы, но вот подходит срок ипотеки и все трое рискуют оказаться на улице...
  • Лучшие итальянские короткометражки (2016)

    Жанр: короткометражный

    7 лучших короткометражных фильмов, победителей итальянских и европейских фестивалей, собраны в одной программе под названием Italian Best Shorts. Это маленькие комедии, драмы, мелодрамы, которые окунут зрителей в атмосферу итальянской жизни и заставят радоваться, грустить, смеяться и размышлять вместе с героями киноисторий. Матильда Matilde Италия, 2013, 10 мин. Режиссер: Вито Пальмьери В ролях: Матильде Да Силва, Лука Ди Костанцо, Алессандра Фантини Матильда – умная, любознательная и немногословная девочка. Но, кажется, что-то беспокоит ее в школе. Комбинируя знания, полученные в школе, …
  • Любовь (1948)

    Жанр: драма

    В центре фильма два женских образа, созданные Анной Маньяни. В новелле по одноактной пьесе Жана Кокто «Человеческий голос» она играет даму полусвета, переживающую любовную драму, а в новелле «Чудо» по сценарию Федерико Феллини – деревенскую дурочку, забеременевшую от бродяги, которого она приняла за святого Иосифа.