• Красота дьявола (1949)

    Жанр: драма, комедия, фэнтези
    Режисер: Рене Клер

    Старый профессор Фауст, всю жизнь искавший эликсир бессмертия, но добившийся лишь старости, одиночества и букета болезней, получает от посланника ада Мефистофеля предложение, от которого невозможно отказаться. Суть его известна всем – получить молодость, здоровье и красоту в обмен на бессмертную душу!
  • Кроваво-красное (1975)

    Жанр: детектив, триллер, ужасы
    Режисер: Дарио Ардженто

    Во время лекции на конгрессе парапсихологии женщина, читавшая лекцию и угадывавшая имена присутствующих в зале и что у них в кармане, забилась в припадке, утверждая, что в зале смерть, что она видит ужасное убийство на вилле, что она слышит детскую песенку. И в ту же ночь ее зверски зарезал огромным тесаком мужчина в плаще, которого видел джазовый пианист. Волей против воли, пианист невольно втягивается в эту историю и начинает свое собственное расследование.
  • Кровь моей крови (2014)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Марко Беллоккьо

    Церковные иерархи устраивают судилище в монастыре Боббио, обвиняя сестру Бенедетту в том, что она соблазнила священника Фабрицио, после чего он покончил с собой. Такое преступление могла совершить только ведьма. Требуя от девушки признания в сатанинских кознях и раскаяния, ее мучители используют самые изощренные пытки огнем и водой. Свидетелем ужасных издевательств становится Федерико, приехавший в монастырь брат-близнец самоубийцы. Он тоже считает Бенедетту преступницей, но и сам становится жертвой ее чар... Так начинается история проклятого монастыря, отголоски которой дойдут до наших …
  • Кто украл Banksy (2018)

    Жанр: документальный
    Режисер: Марко Просерпио

    В 2007 году всемирно известный художник Бэнкси отправился в Палестину – и оставил там на стенах несколько своих работ. У кого-то эти граффити вызвали раздражение; кто-то воспринял их как настоящее искусство; а кто-то увидел в них возможность заработать. В частности, местному таксисту пришла в голову бизнес-идея: вырезать кусок стены, на которой была сделана работа, и продать его за максимально возможную цену.
  • Кто эти люди? (2015)

    Жанр: комедия

    Давиду уже под 40, а весь смысл его жизни – добиться уважения президента компании, получить прибавку к зарплате и повышение. Наконец ему выпадает такой шанс: Давид должен представить революционный патент, но... за день до презентации к нему подходит странный тип, Марчелло, восхищается им, предлагает выпить, а потом прокатиться до дома, где их ждут две симпатичные девушки... Давид поддается чарам ловкого мошенника и оказывается втянутым в невероятное приключение в компании Марчелло и его очаровательных сообщниц.
  • Латинский любовник (2015)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Кристина Коменчини

    Весь фильм завязан на известном культовом итальянском актеру Саверио Крисп. Как настоящий мужчина латинского страстной натуры герой не мог обойтись только одной женщиной, поэтому и дочерей у него пять. В его итальянском доме собираются все его женщины и начинают проявляться детали, которые возвращают всех на землю ...
  • Легенда о пианисте (1999)

    Жанр: драма, мелодрама, музыка
    Режисер: Джузеппе Торнаторе

    В первый день XX века на пароходе «Вирджиния» в коробке из-под лимонов был найден младенец. Мальчик рос и проводил свою жизнь на громадном океанском лайнере, курсировавшем между Америкой и Европой, и он ни разу не сходил на берег. Загадочным образом научившись играть на рояле, Дэнни Будманн Т.Д. Лемон 1900-й стал настоящим виртуозом и развлекал публику, играя в ресторанном оркестре. С ним связаны удивительные истории, а его жизнь превратилась в легенду.
  • Ледяной лес (2014)

    Жанр: триллер
    Режисер: Клаудио Ноче

    В затерянном у подножия Альп поселке пропадают люди. В то же время полиция подозревает, что через эти места проходит подпольный трафик по доставке нелегальных мигрантов в Западную Европу. Чтобы распутать клубок тайн, в эти края приезжает полицейский инспектор Лана, выдающая себя за журналистку. Почти сразу вокруг нее, практически единственной женщины в поселке, да еще и красавицы, возникает мощное сексуальное напряжение, неуклонно ведущее к кровавой развязке...
  • Леон Морен, священник (1961)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Жан-Пьер Мельвиль

    Жан-Поль Бельмондо в роли священника Леона Морена, своего рода французского отца Сергея, который не поддается плотского соблазну. Его партнершей была Эмманюэль Рива в роли Барни, пожилой женщины, которая воспитывает дочь и страдает от одиночества. Шансов встретить спутника жизни с каждым годом становится все меньше, а тут еще война и оккупация. Опасаясь за свою дочь, отец которой имел еврейское происхождение, она в числе других крестит ее и для спокойствия отправляет в деревню. Как-то проходя мимо церкви она решает зайти и высказать все, что думает по поводу религии...
  • Леонардо 500 (2019)

    Жанр: документальный

    Леонардо да Винчи можно смело отнести в список уникальных людей всех времен. Он известен не только как один из самых известных художников и скульпторов Италии, а также как выдающийся ученый, исследователь, инженер, химик, анатом, ботаник, философ, музыкант и поэт. Его произведения, открытия и исследования на несколько веков опередили свое время, а самого да Винчи называют архетипом «человека эпохи Возрождения» и универсального гения.