• Любовное настроение (2000)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Кар-Вай Вонг

    Гонконг, 1962 год. Две супружеские пары, господин Чоу с женой и госпожа Су с мужем, одновременно въезжают в соседние квартиры. Пока их супруги пропадают на работе или в заграничных командировках, Чоу и Су проводят много времени в одиночестве и общаются друг с другом как обычные соседи. Все меняется, когда они обнаруживают, что их супруги изменяют им друг с другом. Чоу и Су пытаются понять, как начался этот роман, и постепенно сближаются, но не хотят давать волю чувствам...
  • Медальон (2003)

    Жанр: комедия, фантастика

    Гонконгский полицейский Эдди находит таинственный медальон, с помощью которого превращается в непобедимого воина со сверхчеловеческими способностями. Это старинное украшение у него пытаются отнять остальные члены древнего воинского ордена, случайным участником которого он стал. И в этом опасном деле помогать ему будет обворожительная Николь — девушка, умеющая делать абсолютно все...
  • Мулан (2020)

    Жанр: драма, приключения, семейный, фэнтези, экшн
    Режисер: Ники Каро

    Для Китайской империи настали темные времена. С севера на страну наступает грозное войско беспощадных захватчиков, которые жаждут крови невинных людей. Император издал указ, что каждая семья должна дать одного мужчину для защиты страны. Хуа всегда был храбрым воином, но сейчас на старости лет, его одолевают болезни. Но он единственный мужчина в своей семье, Бог наградил его двумя дочерями. Мулан, старшая из них, всегда отличалась от своих сверстниц. Решительная, смелая и ловкая девушка не может отпустить отца на верную смерть – она сама пойдет в войско, притворившись парнем. Это будет …
  • Настоящее. Совершенное (2019)

    Жанр: документальный
    Режисер: Чжу Шэнцзэ

    Киноколлаж с трансляций от малоизвестных китайских стримеров, которым трудно общаться вне Сети - через свою идентичность, инвалидность или социально-экономическое положение.
  • Натюрморт (2006)

    Жанр: драма, мелодрама

    После строительства плотины древний город Фэнцзе у нового мощного гидроузла Санься почти затоплен, кругом ведется снос покинутых домов, люди переселяются в массовом порядке. В это время и в это место приезжает шахтер Хань Саньмин, чтобы разыскать бывшую жену, которая родом отсюда, но ее дом уже давно под водой. Хань Саньмин присоединяется к бригаде по сносу домов и продолжает поиски. Медсестра Шэнь Хун приехала в Фэнцзе за мужем, с которым не виделась уже два года, и его тоже оказывается нелегко найти.
  • Нерв (2016)

    Жанр: триллер
    Режисер: Генри Джуст, Эриель Шульман

    Старшеклассники средней школы погружаются в онлайн игру "Правда или Действие", где участники выполняют задания разной степени сложности, которые придумывают для них другие пользователи – "наблюдатели". За каждое выполненное задание игроки получают хорошие деньги. На одном из раундов главная героиня Ви знакомится с парнем по имени Иэн. Наблюдателям понравилась красивая пара, поэтому они решают, что последующие задания ребята должны выполнять вместе. С каждым раундом становится всё сложнее. Ви постепенно понимает, что по собственной воле из игры уже не выйти. Ведь каждое задание может …
  • Отпетые напарники (2016)

    Жанр: боевик, комедия, криминал
    Режисер: Ренни Харлин

    Племянница честного полицейского Бенни попадает в неприятности и оказывается в руках у преступного синдиката. Во главе группировки стоит человек, за которым протагонист следил около десяти лет. Чтобы спасти Саманту, копу приходится поймать болтливого американского афериста Коннора, с чьей помощью он может выручить девушку. Судьба складывается так, что и Бенни становится разыскиваемым, как его напарник. Вместе они должны свершить правосудие, очистить имя Бенни и спасти Саманту. На их пути ждут невероятные приключения и много разногласий.
  • Охота на монстра (2015)

    Жанр: комедия, фэнтези, экшн
    Режисер: Раман Хьюи

    Когда-то давно люди и демоны мирно сосуществовали, но затем человеческая жадность привела род демонов на грань исчезновения... Плодом страсти обычного парня Инь Тяня и таинственной незнакомки становится малыш, которому предначертано занять трон короля демонов. Теперь странноватой парочке придется защищать свое чадо от злых демонов и коварных людей. Главным их врагом становится жестокий и алчный Цянь Ху Гэ, стремящийся пленить будущего короля, чтобы обрести безмерную силу.
  • Переправа (2014)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Джон Ву

    В условиях, когда жизнь находится на небольшом расстоянии от смерти, все чувства воспринимаются очень остро. Но не красота, не надежда, не мужество и не чудо способно спасти мир. Шанс есть только у любви, ведь она единственное, что может жить вне времени и места. Любовь должна быть сильной, без нее бесполезно ждать спасения. Три истории соединятся в единый поток, наделенный всеобъемлющим чувством, которое должно стать на сторону жизни, преодолеть тот ад на земле, который человечество создало собственноручно. Парад смерти, который называется страшным словом война против магии природы, …
  • Пластиковый океан (2016)

    Жанр: документальный
    Режисер: Крэйг Лисон

    В поисках ускользающего белого кита журналист Крэйг Лисон наткнулся на пластиковый мусор в месте, где должен был быть нетронутый человеком океан. Крэйг объединился с командой учёных и исследователей, чтобы за четыре года посетить 20 мест по всему миру и узнать тревожную правду о загрязнении мирового океана пластиком. Автор идёт дальше и предлагает несколько решений, которые могут изменить ситуацию.