• Всеукраинский фестиваль ОТОБЭ - 2014 (2014)

    Жанр: фестивальный

    ОТОБЭ, что за странное название спросите вы? Все очень просто: именно так будет звучать в произношении японца английское "october" ("октябрь") – "otobe". Первый всеукраинский фестиваль японской культуры и анимации в Киеве прошел в октябре 2008 года. В то время название ОТОБЭ использовалось только частью организаторского состава, в то время как большинство, каждый раз отвечая на вопрос о названии произносили "Первый всеукраинский фестиваль бла-бла-бла-бла..." Ну вы поняли;) Официально, фестиваль закрепил название ОТОБЭ в 2010 году после реструктуризации организаторского состава, но для …
  • Всеукраинский фестиваль Японской культуры и анимации - ОТОБЭ 2012 (2012)

    Жанр: анимация, фестивальный

    Компания "Anime Line Group" и кинотеатр "Жовтень" рады пригласить вас на "5 Всеукраинский Фестиваль Японской Культуры и Анимации – ОТОБЭ 2012" – самое большое ежегодное мероприятие, знакомящее Вас с японской культурой, кинематографом и анимацией на Украине! 1. "Принцесса и пилот" / Toaru Hikuushi e no Tsuioku, 100 мин. Жанр: приключения Режиссер: Сисидо Дзюн История о молодом пилоте Чарльзе Карино, служащем наёмником в имперских войсках Левамм. Казалось бы, живущему спокойной жизнью парне, судьба поворачивается таким образом, что ему приходится рисковать своей жизнью на особо- …
  • Гармония (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Кодзи Фукада

    Тошио нанимает Ясака к себе в мастерскую. Этот давний знакомый, который только что вышел из тюрьмы, начинает вмешиваться в семейную жизнь Тошио.
  • Годзилла II: Король монстров (2019)

    Жанр: боевик, приключения, фантастика, фэнтези
    Режисер: Майкл Догерти

    Раньше люди думали, что монстры кайдзю существуют только в сказках, которыми пугают детей. Но когда мир увидел Годзиллу, всё изменилось. К сожалению, он не единственный монстр, который существует... При этом всём, он даже один из самых лучших. На Земле появились Родан, Мотра и трёголовый кайдзю Кинг Гидора, которые пришли, чтобы поработить Землю. Криптозоологическое агентство "Монарх" приложит все возможные усилия, чтобы остановить эту навалу, но что могут люди против монстров? Правительства всех стран должны объединить усилия против общего врага. Когда другого выхода не будет, люди …
  • Гонка на вымирание (2015)

    Жанр: документальный, приключения
    Режисер: Луи Сахойос

    Обладатель «Оскара» режиссер Луи Психойос ( «Бухта» / «The Cove») собирает команду художников и активистов на секретную операцию, цель которой выявить скрытый мир видов окружающей среды, находящихся под угрозой исчезновения, и приложить усилия, для защиты их от массового вымирания. Охватывая весь земной шар, чтобы проникнуть на самые опасные черные рынки мира, и используя высокие технологии, чтобы задокументировать связь между выбросами углерода и вымиранием видов, фильм демонстрирует потрясающие, никогда ранее не виданные образы, которые по-настоящему меняют наше видение мира.
  • Гран Туризмо (2023)

    Жанр: драма, спорт, экшн
    Режисер: Нил Бломкамп

    Увлекательная история по мотивам реальных событий о невероятной жажде к победе! Благодаря удивительному игровому таланту парень – фан популярной видеоигры Gran Turismo Янн Марденборо – выиграл серию видеосоревнований и впоследствии стал одним из самых известных профессиональных автогонщиков.
  • Девушки и танки (2017)

    Жанр: анимация, боевик, комедия, приключения

    В скором будущем в мире станут очень популярными бои на танках. Причём не на поднадоевших компьютерах, а на реальных боевых машинах. Дело доходит до того, что в школах и университетах даже вводят новый предмет – танководство, и наибольшую популярность оно получает среди девушек. Именно они участвуют в больших международных турнирах: русская команда «Правда» практически непобедима, немногим ей уступают напористые китаянки, чопорные англичанки и дотошные немки. А вот у японской команды «Оарай» одни проблемы: и с танчиками не всё гладко, и академию хотят закрыть, и личная жизнь девчонок …
  • Дом радио (2013)

    Жанр: документальный

    Погружение в самое сердце Радио Франс, чтобы открыть то, что обычно скрыто от слушателей: тайны и внеэфирная жизнь места, в котором даже рабочее пространство - звук, - остается непостижимым. Фильм демонстрируется на языке оригинала с украинскими субтитрами.
  • Дора-Хейта (2000)

    Жанр: боевик, криминал

    Феодальная Япония. Хорисото – маленький городок, принадлежащий феоду некоего князя. Вот уже несколько лет в городе процветает преступность и беззаконие. По сути дела, им никто не управляет: самураи-вассалы князя не имеют права вмешиваться в городские дела (к тому же, положение в городе их вполне устраивает, пока трое боссов обеспечивают им теневой доход), а градоначальники в Хорисото не задерживаются дольше трех месяцев. За год трое градоначальников подали в отставку, и теперь в город направляется четвертый. Его имя Мочизуки Кохэйта, и репутация пройдохи и бабника бежит впереди него.
  • Евангелион 1.11: Ты [не] одинок (2007)

    Жанр: анимация, драма, фантастика

    Прошло 15 лет после загадочной глобальной катастрофы, поставившей человечество на грань выживания. Но оставшихся в живых впереди ждут ещё более страшные испытания... Землю атакуют "Ангелы", загадочные гигантские существа, появившиеся неизвестно откуда. Единственное оружие на планете, способное им противостоять, – роботы серии "Евангелион", созданные при помощи передовых биотехнологий. Правда, сражаться с помощью этих огромных машин способны только те пилоты, которые могут полностью "синхронизировать" себя с роботом и управлять "Евангелионом" как собственным телом. Эти уникальные бойцы …