• Братья Супер Марио в кино (2023)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный
    Режисер: Аарон Хорват, Михаэль Еленик

    Встречайте супербратьев Марио и Луиджи в новом увлекательном кинопроисшествии. Погрузитесь вместе с ними в увлекательный мир лабиринтов и загадок на поиски утраченной принцессы.
  • Буквоежка (2010)

    Жанр: анимация, комедия, фэнтези

    Личность главного героя, старшеклассника Конохи Иноуэ, кажется совершенно заурядной, если не знать о секрете, который тот хранит в глубине души. Однако жизнь юноши меняется после того, как Токо Амано вынуждает его вступить в литературный кружок. У Токо тоже есть тайна: книги служат ей хлебом насущным в самом что ни на есть буквальном смысле, и теперь от Конохи зависит, чем будет утолять голод новая знакомая, постепенно открывающая перед ним целый новый мир. Фильм основан на серии молодежных повестей (ранобэ) Мидзуки Номуры, общие тиражи которых в Японии превысили 2 миллиона. Созданная на …
  • Бусидо для шестнадцатилетних (2010)

    Жанр: драма
    Режисер: Томоюки Фурумая

    В школьной секции кэндо, где занимается девятиклассница Санаэ Нисоги, появляется новая студентка. Ее зовут Каори Исояма, и она победительница всех городских турниров по фехтованию. Санаэ и ее подруги удивлены: что могло привести столь талантливого бойца в их скромное додзё?
  • Ван-Пис: Красный (2022)

    Жанр: анимация, комедия, приключения
    Режисер: Горо Танигути

    Пираты Соломенной шляпы встречают певицу Уту, чей голос и песни покорили мир. Девушка готовится к первому концерту, когда вдруг выясняется, что она – дочь капитана Шанкса.
  • Ведьмина служба доставки (1989)

    Жанр: анимация, приключения, фэнтези
    Режисер: Хаяо Миядзаки

    Молодая ведьма Кики по достижению 13 лет должна прожить определенное время среди людей. Кики вместе со своим котом Зизи отправляется в город, где и знакомится с добрым пекарем, который помогает ей начать собственное дело – Экстренную Службу Доставки.
  • Ветер крепчает (2013)

    Жанр: анимация, биография, драма
    Режисер: Хаяо Миядзаки

    Мальчик Дзиро мечтает о полетах и красивых самолетах, способных обогнать ветер. Вот только пилотом ему не стать – он с рождения близорук. Но Дзиро не расстается с мечтой о небе, он начинает придумывать идеальный самолет и со временем становится одним из лучших авиаконструкторов мира. На пути к успеху он не только встретит много интересных людей, переживет Великое землетрясение в Токио и жестокие войны, но и обретет любовь своей жизни – прекрасную Наоко.
  • Властелин колец: Война рохирримов (2024)

    Жанр: анимация, фэнтези
    Режисер: Кэндзи Камияма

  • Волчьи дети Амэ и Юки (2012)

    Жанр: анимация, фэнтези

    Юки и Амэ – только с виду обычные дети, которым должны быть нипочем тяготы окружающего мира. Когда погибает их отец, последний представитель древнего рода оборотней, их матери – обыкновенной девушке, когда-то влюбившейся в человека, оказавшегося волком – приходится переехать подальше от большого города и начать все сначала. Охватывая 13 лет, фильм рассказывает одновременно грустную и веселую, сказочную и вместе с тем очень жизненную историю о материнстве, взрослении и ответственности за сделанный в жизни выбор.
  • Волшебное лето (2007)

    Жанр: анимация

    Японский водяной – "каппа" – мифическое земноводное существо, полутритон, получеловек. В средние века рассказывали множество легенд о непростых отношениях "каппа" с людьми. А вот Коити Уэхаре в наши дни посчастливилось найти у реки высохшие останки водяного и даже оживить его в своей ванне. Коити и его новый друг по имени Ку отправляются в город Тоно на севере Японии, прославленный легендами о водяных. Увы, найти сородичей Ку не удалось, зато пресса пронюхала о сенсации. И что тут началось! Корреспонденты и любопытные осаждают дом Уэхары. Хочешь-не хочешь, а приходится участвовать в …
  • Всегда: Закат на Третьей Авеню (2005)

    Жанр: драма, семейный

    Послевоенный Токио, задолго до небоскребов и неоновых огней. На Третьей авеню живет пестрая публика. Писатель-неудачник, торгующий сладостями и мечтающий стать классиком. Вспыльчивый владелец автомастерской, который верит, что однажды будет президентом автомобильной компании. Очаровательная владелица местной забегаловки, пытающаяся забыть свое прошлое. Старушка из табачной лавки, следящая за модой со страстью подростка. Все они соседи, и отношения между ними непросты и очень забавны.