• Атака Титанов. Фильм первый: Жестокий мир (2015)

    Жанр: боевик, драма, приключения, фэнтези
    Режисер: Синдзи Хигути

    Человечество живет в постоянном страхе. Титаны - раса огромных человекоподобных зверей, пожирающих людей, угрожает самому существованию homo sapiens. Чтобы защитить себя люди построили большие и крепкие стены, в надежде, что им больше не нужно будет никого бояться. Так проходило время, но беда не заставила себя долго ждать. Титаны разрушили стены и вступили в неравный бой со своей трапезой. И неизвестно, как бы повернулись события, если бы не Эрен, парень, обладающий особенными способностями. Он потерял близких из-за этих тварей и его месть не знает пощады.
  • Ахиллес и черепаха (2008)

    Жанр: комедия

    Фильм рассказывает о жизни живописца по имени Матису, который не отказывается от своей мечты быть художником, несмотря на отсутствие успеха.
  • Ая и ведьма (2020)

    Жанр: анимация, фэнтези
    Режисер: Горо Миядзаки

    10-летняя Ая воспитывается в детском приюте святого Морвальда, и она считает себя счастливым ребенком. Стоит ей только захотеть, и все ее желания немедленно осуществляются. Но беззаботной жизни приходит конец, когда девочку решает удочерить странная особа - Белла Яга. Аю привозят в загадочный дом, полный заклинаний и колдовских атрибутов, и она понимает, что попала в руки настоящей ведьмы. С помощью своего нового приятеля, болтливого кота Томаса, Ая пытается противостоять коварным выходкам злой колдуньи, и заодно начинает сама осваивать магическое искусство.
  • Банзай, режиссер! (2007)


    Режисер: Такеши Китано

    13-й том сочинений Такеши Китано.Эпический трэш-фарс, третий комедийный фильм-хэппэнинг режиссера (после "Снял кого-нибудь?" и "Такешиз"). Масштабная, беспредельная и разухабистая пародия на собственное режиссерское творчество и телекарьеру (а также на "Куклы", "Затоiчи" и классику японского кинематографа (Ясуджиро Одзу, Акира Куросава...); на поддоставшие популярные сюжеты и киноформы ("Матрица", "Звездные войны"...). Суп и алкогольный коктейль в одном флаконе от пожилого и талантливого японского парализованного клоуна, жонглирующего семью чудесными жанрами одновременно. Китано упорно …
  • Берсерк. Золотой век: Фильм I. Бехерит Властителя (2012)

    Жанр: анимация, фэнтези

    Жизнь знаменитого своей силой и жестокостью наемника Гатса меняется после встречи с Гриффитсом, харизматичным вожаком легендарного отряда Соколов – банды, ни разу не терпевшей поражения в бою. Желая оправдать доверие Гриффитса, Гатс проявляет невиданную доблесть и завоевывает уважение соратников, в том числе Каски, единственной в отряде девушки-мечника. Поддержанные Гатсом успехи Гриффитса преследуют некую цель, однако каких жертв будет стоить достижение этой цели, пока неведомо никому из наших героев.
  • Берсерк: Золотой век. Фильм II. Битва за Долдрей (2012)

    Жанр: анимация, фэнтези

    Восхождение главаря наемников Гриффитса к вершинам власти продолжается. Он вызвался совершить невозможное: захватить бывший оплот королевства Мидлэнд. Пять тысяч всадников – против тридцатитысячного гарнизона... Но если это безумие, то разумен ли Гатс, во всем поддерживающий боевого товарища?
  • Бесконечная поэзия (2016)

    Жанр: драма, фэнтези
    Режисер: Алехандро Ходоровски

    В 20 лет Алехандрито Ходоровски, несмотря на предостережения семьи, решает, что хочет быть поэтом. Став частью интеллектуальной поэтической тусовки, он погружается в нее с головой. Все, чего он хочет, - это подлинность, чувственность и неистовство.
  • Беспредел: Последняя глава (2017)

    Жанр: драма, криминал
    Режисер: Такеши Китано

    В «Оскорблении» и «Оскорблении за пределами», предыдущих частях этой трилогии Якудзы, японский преступный синдикат Ханабиши получает власть после ожесточенной битвы с кланом Санно. Отомо, стоический старомодный якудза, теперь имеет корейского покровителя. Он больше всего любил бы ловить рыбу со своим другом, но судьба решает иначе.
  • Бирманская арфа (1956)

    Жанр: военный, драма, музыка

    В течение последних дней Второй мировой войны японском солдату Мицушиме не удается убедить своих соотечественников сдаться господствующей силе. Раненого в результате ошибочного нападения солдата выхаживает монах. Мицушима принимает его образ жизни и решает не возвращаться домой, пока все погибшие солдаты не будут похоронены. Столетний юбилей Кона Ичикавы.
  • Брат Якудзы (2000)

    Жанр: боевик, криминал, приключения
    Режисер: Такеши Китано

    Ямамото, по прозвищу Старший Брат (Такеши Китано, он же Бит Такеши), приезжает в Америку, где слишком щедро раздает чаевые. Он одет в строгий костюм и сдержанно молчалив. Он ищет младшего брата Ямомото, который ведет какие-то темные дела с местными неграми. По пути наталкивается на молодого негра, у которого разбивается бутылка вина. Зря этот негр обозвал нашего героя "козлом". Такеши, не говоря ни слова, бъет ему разбитой бутылкой в лицо и еще добавляет по печени. Молчаливый, а крутой. А почему он приехал в Америку? В следующей сцене мы видим его среди других японских якудза. …