• Таинственный поезд (1989)

    Жанр: драма, комедия, криминал
    Режисер: Джим Джармуш

    Картина состоит из трёх самостоятельных новелл, действие которых происходит в отеле «Аркадия», Мемфис, штат Теннеси. Герои первой – молодая японская парочка, совершившая паломничество на Родину короля рок-н-ролла. Казалось бы, тривиальный туризм, но для Джармуша нет ничего более смешного и абсурдного, чем обыденность. Когда в последующих новеллах появляется призрак и начинается пальба, никто уже ничему не удивляется.
  • Тайная жизнь пингвинов (2018)

    Жанр: анимация, приключения, фэнтези
    Режисер: Исида Хироясу

    В одном небольшом японском городе, которое находится не близко к морю, случилось что-то по-настоящему невероятное – там появились пингвины. Вот никогда их там не было, и тут непонятно откуда взялись. За эту аномалию решил взяться ученик четвёртого класса Аояма. Он очень внимательный, любопытный, любит наблюдать за окружающей средой. Мальчик все свои наблюдения, разнообразные эксперименты, а также открытия (в его возрасте, их очень даже много) записывает в дневнички. И вот всё расследование юного следопыта привело его к разгадке – виновата в появлении пингвинов в городе девушка, которая …
  • Телохранитель (1961)

    Жанр: драма
    Режисер: Акира Куросава

    В некий японский городок приходит самурай. Самурай выглядит совершенно не по-самурайски: плохо пострижен, не причёсан. А в городе две организованных преступные группы, созданные местечковыми олигархами из лиц, находящихся под следствием и в розыске, терроризируют жителей городка, жестоко страдающих от бандитского беспредела... Проявляя недюжинную оперативную смекалку и мастерски работая мечом, попеременно нанимаясь телохранителем то в одну, то в другую банду, самурай искусно сокращает поголовье уродов, попутно решая свои собственные задачи.
  • Токийская повесть (1953)

    Жанр: драма
    Режисер: Ясудзиро Одзу

    Старенькие родители решают навестить своих детей в Токио, однако у детей банально нет на них времени. А некоторые даже откровенно заявляют, что теперь старые для них - лишь бремя. Поэтому вместо того чтобы провести время с родителями, дети только платят за то, чтобы старые отдохнули на курорте ... для молодоженов, где им, мягко говоря, некомфортно. Только Норико, невестка, хоть и муж ее умер, проявляет уважение его родителям.
  • Третий Всеукраинский фестиваль японской культуры и анимации - ОТОБЭ 2010 (2010)

    Жанр: фестивальный

    Компания Anime Line Group и кинотеатр "Жовтень" с радостью и гордостью представляют "Третий Всеукраинский Фестиваль Японской Культуры и Анимации – ОТОБЭ 2010" – самое большое ежегодное мероприятие, знакомящее Вас с японской культурой, кинематографом и анимацией на Украине!
  • Три... экстрима (2004)

    Жанр: драма, ужасы
    Режисер: Такаши Миике, Чхан-ук Пак

    Фильм состоит из трех новелл. Киоко – знаменитая писательница и красивая женщина, но ведет одинокий образ жизни. Она не может никому открыть свое сердце. Когда Киоко была ребёнком, с ней случилось что-то страшное (новелла «Ящик»). Ни одна женщина не сможет устоять, если ей представится возможность омолодиться, а Цин может себе это позволить. Бывшая звезда телевидения вышла замуж за знаменитого богача и обречена на то, чтобы ее мечта сбылась. Она знакомится с таинственным поваром Мей, которая готовит ей пельмени по особому рецепту (новелла «Пельмени»). Рю Цзи-хо – преуспевающий …
  • Убить Билла: Часть 1 (2003)

    Жанр: боевик, криминал, триллер
    Режисер: Квентин Тарантино

    В беременную наемную убийцу по кличке Черная Мамба во время бракосочетания стреляет человек по имени Билл. Пуля в голове жертвы, кровь на подвенечном платье, темнота... Но голова у Черной Мамбы оказалась крепкой. Пролежав четыре года в коме, Невеста приходит в себя. Она горит желанием найти тех, кто ее предал. Теперь только безжалостная месть успокоит сердце Черной Мамбы, и она начинает убивать поочередно всех членов банды Билла, оставляя главаря напоследок.
  • Укрась прощальное утро цветами обещания (2018)

    Жанр: анимация, драма, мелодрама, приключения, фэнтези
    Режисер: Мари Окада

    В далёкой земле бессмертных под названием Иольф все люди перестают взрослеть в 15 лет. Они могут жить целыми веками. Одна из них, Макийа, чувствует себя совершенно одиноко и брошено среди умиротворённых и идиллических красот местной природы. С давних времён Иольф хотят захватить другие народы, чтобы узнать их секрет долголетия. Но эта земля всегда выдерживала любые натиски. До этого момента. Армия Месарте уничтожили большую часть население, чтобы постичь тайны вечности. Макийе удалось убежать от разрушений и хаоса в лес. Но теперь она совсем одна... Девушка случайно находит мальчика …
  • Унесенные призраками (2001)

    Жанр: анимация, приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Хаяо Миядзаки

    Отец Акио, мать Юко и их десятилетняя дочь Тихиро переезжают в новый дом, расположенный где-то в глуши Японии. Заблудившись по дороге, семья оказывается в странном опустошенном городе. Нигде нет ни души, но семья случайно наталкивается на необитаемый ресторанчик, где их ждет изысканный пир. Родители остаются перекусить и дождаться хозяина, а Тихиро отправляется бродить по улицам пустого города.
  • Усама (2003)

    Жанр: драма
    Режисер: Сиддик Бармак

    О временах правления талибов в Афганистане, когда женщина не могла выйти на улицу без сопровождения мужчины. Бедная вдова, не имея средств к существованию, вынуждена переодеть свою дочь мальчиком, чтобы та могла работать.