• Проклятие (2004)

    Жанр: триллер, ужасы

    Проклятие умерших обитает в местах, где они жили, поджидая новую жертву. Когда проклятие находит новую жертву – она умирает. А проклятие становится только сильнее. И так, убивая жертву за жертвой, однажды брошенное проклятие как вирус распространяется и плетет сеть ужаса… Ремейк японского фильма "Проклятие /Ju-on: the grudge/" 2003 года.
  • Проклятие (2003)

    Жанр: ужасы

    Самое страшное из всех проклятий - предсмертное. В минуту, когда жизнь покидает тело человека, погибающего насильственной смертью, вся бессильная ярость и неистовый гнев несчастной жертвы против мучителя обрушивается на место, где свершилось убийство. Душа погибшего не найдет покоя. Мятущийся призрак станет являться там, где бывал при жизни, и, одержимый жаждой мщения и слепой злобой, убивать всех, кто рискнет вступить в его владения. От страшного проклятия нет спасения. Дом, отмеченный печатью зла, только на первый взгляд кажется ничем не примечательным. Но это место словно дымкой …
  • Проклятие: Начало конца (2014)

    Жанр: ужасы
    Режисер: Масаюки Отиай

    Это проклятие тех, кто умер, испытывая сильную злобу. Проклятие аккумулируется в том месте, где жил покойный, и формирует "карму". Каждый, кто соприкоснулся с проклятием, умирает, тем самым пополняя "карму".
  • Ран (1985)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Акира Куросава

    Интерпретация шекспировского "Короля Лира" как исторического эпоса Японии XVI века. После отречения старого правителя от трона, двое из трех его сыновей начинают враждовать с отцом. Исследование глупости войны и краха семьи под тяжестью измены, жадности и власти.
  • Расёмон (1950)

    Жанр: детектив, драма
    Режисер: Акира Куросава

    Действие картины происходит в древней Японии. В лесу изнасилована женщина, а её муж убит. Есть четыре точки зрения – у каждого из четырех свидетелей – своя. Каждая сторона проливает дополнительный свет на случившееся, добавляя дополнительные детали. Однако какая же версия является истинной, если каждая претендует быть наиболее правдивой?
  • Реинкарнация (2005)

    Жанр: ужасы

    В 1970-м году в отеле "Генма" произошла трагедия, которую позже признали одной из самых ужасных за всю послевоенную историю Японии. Живший в "Генма" писатель зверски убил собственную семью и всех сотрудников отеля, после чего покончил с собой. И унес в могилу все мотивы своего преступления. Спустя 35 лет после этого события популярный режиссер Масумура решает снять картину об этом давнем инциденте. По его рабочему сценарию лицо писателя никогда не должно появляться в кадре, поскольку цель всего произведения – показать не переживания убийцы, а переживания его жертв в последние минуты …
  • Рыцари Зодиака (2023)

    Жанр: фэнтези, экшн
    Режисер: Томаш Багиньски

    В центре сюжета Сейя – своевольный подросток с улицы, зарабатывающий на жизнь в боях без правил. У него только одна цель: заработать средств, чтобы отыскать похищенную много лет назад сестру. Во время одного из боев парень проявляет в себе мистические сверхъестественные способности, о которых даже не подозревал. Теперь ставки растут и парню нужно принять нового себя и пожертвовать всем, чтобы занять законное место среди Рыцарей Зодиака.
  • Рюдзо и семеро бойцов (2015)

    Жанр: боевик, комедия
    Режисер: Такеши Китано

    Бывший боец якудза, давно ведущий размеренную жизнь пенсионера, становится жертвой мошенничества и решает основать новый клан якудза вместе со своими престарелыми друзьями, чтобы вернуть славные времена и, разумеется, воздать по заслугам обидчикам...
  • Рюити Сакамото: async в Park Avenue Armory (2018)

    Жанр: документальный, музыка
    Режисер: Стивен Номура Шибле

    Лента запечатлела исполнение материала альбома «async» (2017) в Ветеранской комнате нью-йоркской Оружейной палаты.
  • Рюити Сакамото: Кода (2017)

    Жанр: биография, документальный, музыка
    Режисер: Стивен Номура Шибле

    Рюити Сакамото – великий японский композитор, помимо прочего известный киносаундтреками и ролью зловещего офицера-садиста. Но в фильме гений Сакамото предстает обычным человеком со своими болями и тревогами (он только что поборол рак). Сакамото дружелюбно приглашает нас стать своими гостями, приоткрывая двери в творческую лабораторию и частную жизнь.