• Ледяная леди (1973)

    Жанр: драма, триллер

    Действие картины разворачивается в Японии в конце 19-го века. Четверо бандитов убивают мужа и маленького сына женщины по имени Сае Кашима. Женщину заберет себе один из бандитов, который будет использовать ее для своих любовных утех. Однажды она убьет его и отправится в путь, чтобы разыскать и отомстить оставшимся трем, но, к сожалению, ее арестуют и дадут пожизненный срок. Теперь она не сможет отомстить, поэтому решает завести ребенка и для этого ложится под всех тюремных надзирателей без разбора. Вскоре она забеременеет и у нее родится девочка, которую она назовет Юки – ребенок, …
  • Сукияки вестерн Джанго (2007)

    Действие фильма разворачивается на фоне войны кланов Генпей в Японии 12-го века. В городе Юда между собой борются два клана – Мианмото и Таиро, не давая спокойной жизни мирным жителям, пока на помощь не приходит беспощадный стрелок...
  • Театр призраков (2015)

    Жанр: ужасы
    Режисер: Хидео Наката

    Сара - молодая амбициозная актриса, но все, что ей предлагают - только небольшие роли в эпизодах телевизионных сериалов. Чтобы заявить о себе, она решает принять участие в большой театральной постановке. Она еще не знает, что этот проект может стать для нее последним, ведь одна из главных ролей в спектакле отведена кукле со страшной и кровавой историей.
  • Проклятье 3D (2012)

    Жанр: ужасы
    Режисер: Цутому Ханабуса

    В школе для девочек ходят слухи, что в Интернете есть "проклятый" файл, в котором запечатлено самоубийство. Все, кто увидят это видео, убивают себя. Поначалу учительница не верит слухам, но когда одна из учениц кончает с собой, женщина решает разобраться. Отыскав в Интернете злополучный файл, она едва не погибает вместе со своим бойфрендом. Ей удается узнать, что файл пытается вызвать к жизни безумную Садако, чье проклятье распространялось через видеокассету в предыдущих фильмаx. И ему это удается. Героине предстоит финальная битва с Садако за свою жизнь и жизнь своего любимого.
  • Монстры на острове 3D (2011)

    Жанр: анимация, приключения, фэнтези
    Режисер: Такаши Ямадзаки

    Мультфильм расскажет о тайнах и событиях, которые происходили очень и очень давно. Когда два маленьких братика решают попутешествовать на лодке, они случайно попадают в на странный остров, где обитают... Монстры! Сбегая, старший мальчик забывает своего братика. Теперь монстрам нужно решить, что делать с маленьким нарушителем, потому что зла они ему причинять не хотят. Но, им нужно было беспокоится о другом, а именно о своих шкурках, хвостах и нервах, которые маленький озорник изрядно потрепает.
  • 5 сантиметров в секунду (2007)

    Жанр: анимация, драма, мелодрама
    Режисер: Макото Синкай

    Фильм, охватывающий более десяти лет жизни главного героя Такаки Тоно. Состоит из трёх историй, которые берут начало своего повествования в Японии в середине 1990-х годов.
  • Дети, которые гонятся за звездами (2011)

    Жанр: анимация, драма, приключения
    Режисер: Макото Синкай

    Асуна - школьница, которая очень рано потеряла отца и теперь живет с мамой. Живет она в основном сама, так как ее мама ночами дежурит в больнице. Она умница и хорошо учится, но друзей у нее почти нет. Вечера она проводит на склоне холма, слушая самодельное радио с кристаллом, который достался ей в память об отце. Однажды, когда она переходила реку по железнодорожному мосту, на нее напало огромное существо, от которого ее спасает юноша по имени Шун. Через несколько дней Асуна узнает что он погиб. Она скучает по нему и высматривает его. Последнюю надежду ей дает школьный учитель, который …
  • Дитя погоды (2019)

    Жанр: анимация, мелодрама, фэнтези
    Режисер: Макото Синкай

    Шестнадцатилетний Ходака Морисима ещё учится в старшей школе, но решил переехать из своего родного острова в многолюдный мегаполис Токио. Он совсем один в этом огромном городе и, конечно же, почти сразу у него почти не остается денег. Благо, повезло найти хоть какой-то подработок в местном журнале, который пишет о различных сверхъестественных событиях. Как раз в то время, как Ходака оказался в Токио, город на долгое время окутали дождевые тучи, льет без остановки. Одно знакомство парня с загадочной девушкой по имени Хина Амано многое поменяет в мировоззрении Ходаки. Она может разгонять …
  • Твое имя (2016)

    Жанр: анимация, драма, мелодрама, фэнтези
    Режисер: Макото Синкай

    Наши души бывают очень близки. Иногда в это просто невозможно поверить. Что-то невообразимое случилось с парнем из Токио Таки и девочкой из провинции Мицуха, которая только мечтает о столице. Пока эти 2 совершенно незнакомых подростка спали, их души поменялись местами – Таки в теле девочки, а Мицуха в теле парня. Они никогда раньше не встречались, но стают всё ближе и ближе с каждой минутой. Это случалось ещё не раз абсолютно случайно. Незнакомцы начали находить способы как общаться между собой – сообщения, заметки, какие-то следы. Со временем они понимают, что хотят встретиться в …
  • Проклятье 2 (2013)

    Жанр: ужасы
    Режисер: Цутому Ханабуса

    Молодая аспирантка Фуко воспитывает свою маленькую племянницу, мать которой умерла при родах. Девочка растет крайне замкнутой и постоянно что-то рисует. В городе происходит цепь несчастных случаев. По странному стечению обстоятельств все они как-то связаны с племянницей Фуко, которая либо оказывалась рядом, либо предвидела эти случаи в своих рисунках. Что все это значит? Как связана маленькая девочка с этими трагедиями, и не угрожает ли опасность всем, кто находится рядом с ней?