• На земле святых и грешников (2023)

    Жанр: боевик, криминал, триллер
    Режисер: Роберт Лоренц

    В отдаленном ирландском селе пострадавший Финбар пытается искупить грехи, которыми была полна вся его жизнь. Однако какую цену он готов заплатить? На земле святых и грешных от некоторых грехов не откупишься.
  • Наездники волн (2008)

    Жанр: документальный

    Захватывающий приключенческий рассказ о современных серферах, исследующий вероятность того, что это ныне повсеместное увлечение возможно зародилось некогда в Ирландии. Путешествие на Гавайи, в Калифорнию и обратно к ирландским берегам достигает красочной кульминации, когда серферам удается покорить 18-метровую волну – самую гигантскую из тех, что можно поймать в Европе, и это, в свою очередь, превращает Ирландию в одно из популярнейших в мире мест для катания на досках. Документальный фильм полон захватывающих дух сцен внутри огромных 20-метровых волн. Великолепные пейзажи ирландского …
  • Необходимое убийство (2010)

    Жанр: боевик, военный, драма
    Режисер: Ежи Сколимовский

    Действие фильма начинается в Афганистане, где американские солдаты берут в плен местного повстанца (в его роли актер и музыкант Винсент Галло). Пленного везут в тюрьму в далекой Польше, но ему чудом удается сбежать. Для афганского беглеца заснеженные польские пространства представляются чем-то вроде чужой планеты. Благодаря этому режиссер получает возможность отстраненно посмотреть на собственную страну, увидеть ее глазами пришельца. Американские отряды, которые преследуют афганца, превращают тихий польский пейзаж в поле боевых действий, а человеческий контакт с местными …
  • Неповиновение (2017)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Себастьян Лелио

    Женщина возвращается в свой ортодоксальный еврейский дом после смерти раввина, своего отца. Общественное возмущение вызывает интерес, возникший у нее к другу детства.
  • Ноцебо (2022)

    Жанр: триллер
    Режисер: Лоркан Финнеган

    Успешная фэшн-дизайнерка накануне громкого шоу внезапно начинает страдать от кошмаров, вскоре появляются и другие симптомы загадочной болезни, которые ставят в тупик врачей и бесят ее мужа. Неожиданно в их доме в самом центре Лондона появляется странная филиппинка и предлагает помощь. Таинственные манипуляции действительно приносят временное и непродолжительное облегчение. Героиня теперь согласна на все, чтобы оставаться в стабильном состоянии. Все углубляясь в ритуалы народной медицины, она любой ценой стремится вылечиться от болезни, но теряет контроль над подсознательным, и все …
  • Обед на небоскребе (2012)

    Жанр: документальный

    Многие видели фотографию, где группа строителей сидят на балке на огромной высоте, во время строительства одного из небоскребов нью Йорка. но мало кто знает, что это щза люди, кто они и какова их история. В фильме "Обед на небоскребе" показано небольшое своеобразное режиссерское расследование, которое помимо истории самой фотографии, расскажет про место ирландских эмигрантов, благодаря которым стоит город Нью Йорк.
  • Обитатели (2017)

    Жанр: драма, триллер, ужасы

    Близнецы Рэйчел и Эдвард – единственные наследники старинного поместья, о котором давно ходит мрачная молва. Поговаривают, будто дом проклят, и в нём поселилось нечто иное, что внушает людям злую волю. Непослушание карается страшными муками. Разрушить древнее проклятие – безумная идея, но первая влюблённость и неутолимое влечение к молодому солдату толкают юную Рэйчел на отчаянный шаг.
  • О’Калемы. Пионеры короткого метра (2011)

    Жанр: документальный

    "О'Калемы" - так назвали небольшую группу пионеров кино, которую возглавлял актер / режиссер Сидни Олкотт и актер / писатель Жене Гантьер из компании Нью-Йоркс Калем. В течение 1910-1915 годов они выпустили около тридцати (преимущественно короткометражных) фильмов связанных с Ирландией. Большинство из них были сняты в и вокруг города Килларни, графство Керри. Кинематографисты использовали эти известные ландшафты по-максимуму, часто приглашали местных жителей к участию в съемках. Произведенные за четыре успешных лета, фильмы О'Калемов стали не только самыми ранними игровыми лентами, …
  • Первобытный страх (2015)

    Жанр: мистика, ужасы
    Режисер: Корин Харди

    Молодая пара переезжает в просторный дом на краю леса. Но дом окутан ужасными легендами, которые оживают с приездом новых жителей. Неизвестно почему, но они стремятся забрать себе самое ценное, что есть у молодой семьи - их ребенка.
  • Песнь дьявола (2016)

    Жанр: детектив, драма, ужасы
    Режисер: Лайам Гэвин

    Мать, которая потеряла своего ребёнка, готова пойти на всё, что угодно, лишь бы снова встретиться хотя бы с его духом. Для этого София решила арендовать в глуши уединенный домик, чтобы там был проведён некий тёмный обряд. Она нашла оккультиста по имени Джозеф, предложила ему это – но тот отказался, пока не узнал, что дело касается сына женщины. Они вместе отправились в этот дом, закупив продуктов на полгода вперёд... Софи и Джозеф понимают, что не выйдут отсюда, пока всё не будет сделано до конца. Мужчина даже запечатал дом вокруг солью – теперь что бы ни произошло, Софи и Джозеф тут …