• Вивариум (2019)

    Жанр: драма, фантастика
    Режисер: Лоркан Финнеган

    Добро пожаловать в Йондер. Здесь каждый может найти себе уютный домик для жизни из сотен похожих друг на друга строений. Том и Джемма как раз ищут себе что-то подобное, риелтор даже пригласил их посмотреть возможное будущее жилище, но пара осталась не в восторге, да и место это весьма странное. Это не совсем то, что они хотят, поэтому пора ехать домой. Только вот проблема – пытаясь выбраться с этого места, Том и Джемма как будто оказались в какой-то замкнутой петле. Как оказалось – это настоящий лабиринт, выход из которого не видно вовсе. Придётся попробовать выжить в этом вовсе неуютном …
  • Виды доброты (2024)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Йоргос Лантимос

  • Вита и Вирджиния (2018)

    Жанр: биография, мелодрама
    Режисер: Чания Баттон

    Вита и Вирджиния совершенно разные девушки. Первую в свое время называли "королевой лондонского света", она любила проводить время среди людей. Вторая же писательница, настоящая литературная икона Великобритании. Когда эти две непревзойденные личности встречаются, магнетическая Вита решает, что ей нужно завоевать упрямую, обворожительную и невероятно одарённую Вирджинию, чего бы это ни стоило. Эти двое начнут отношения, о которых позже будут говорить многие. Их роман и дружба разрушат все барьеры того времени. Именно связь с Витой Сэквилл-Уэст поможет Вирджинии Вулф написать одну из её …
  • Воробьи (2015)

    Жанр: драма

    История взросления 16-летнего Ари, который, пожив некоторое время с матерью в Рейкьявике, вынужден возвращаться к отцу в отдаленный район Вестфйордс. Там ему приходится поддерживать непростые отношения с отцом и привыкать к тому, что друзья детства изменились навсегда. В такой безнадежной и мрачной среде Ари должен стать жестким и найти свой путь.
  • Вояджер: Дальше планет (2017)

    Жанр: документальный, исторический
    Режисер: Эмер Рейнольдс

    Документальный фильм об одном из величайших достижений и самом успешном научном проекте человечества – запуске двух космических аппаратов – «Вояджер-1» и «Вояджер-2». Уже 40 лет «Вояджеры» продолжают лететь и передавать на родную планету данные своих научных наблюдений. «Вояджер: дальше планет» – это двухчасовое путешествие по маршруту «Вояджеров» – к Юпитеру, Сатурну, Урану, Нептуну и дальше, к границам Солнечной системы. Оба аппарата несут на себе золотые диски с посланием инопланетянам – на случай, если «Вояджерам» вдруг придется столкнуться с ними на своем пути. Рассказ о сделанных …
  • Гений и безумец (2019)

    Жанр: биография, детектив, драма, триллер
    Режисер: Фарад Сафиниа

    Эту историю знают немногие. Она расскажет о создании одного из первых изданий всемирно известного Оксфордского словаря английского языка. Больше всего виноват в появлении на свет этой книги бывший врач Уильям Честер Майнор, который в то время был пациентом в приюте для сумасшедших преступников (убил прохожего). Именно он представил в словарь более 10000 записей. Помог ему эту книгу издать в 1857 году профессор Джеймс Мюррей, глава комитета по надзору, талантливый лингвист. Он не мог выдать огромный словарь своими силами, поэтому использовал то, что сейчас можно назвать "краудсёрсинг" – …
  • Глубинное зло (2018)

    Жанр: ужасы
    Режисер: Ли Кронин

    Сара совсем недавно перебралась со своим сыном Крисом на окраину небольшого городка. Домик тут недорогой, для одинокой матери как раз то, что нужно. Ещё и лес есть недалеко, а значит, ребёнок будет дышать свежим воздухом. Но этому женщина радовалась недолго... Среди деревьев она нашла огромную зловещую дыру в земле. После этого Крис очень сильно изменился, как будто теперь это другой человек. Да ещё и встреча с новой весьма странной соседкой не вселяет оптимизм в женщину. Постоянна паранойя, недоверие, страх – вот новые друзья Сары. Она хочет понять, почему её сын начал себя так странно …
  • Гретель и Гензель (2020)

    Жанр: триллер, ужасы, фэнтези
    Режисер: Оз Перкинс

    Много-много лет тому назад в далекой почти сказочной земле девочка подростковых лет вместе со своим маленьким братом пошли в темный лес в надежде найти там еду и хоть какую-то работу, которая могла бы их кормить в последствии. Звать их Гензель и Гретель. Конечно же, вы знаете эту сказку, где дети нашли волшебный сладкий домик. Но это совершенно другая история, ведь Гретель и Гензель нашли что-то по-настоящему ужасное. Их приютила у себя старая женщина, которая не вселяет доверие девочке. И не зря, ведь гостеприимства от ведьмы не дождёшься. Лучше бы детишкам у неё не задерживаться...
  • Грэбберсы (2012)

    Жанр: комедия, ужасы, фантастика
    Режисер: Джон Райт

    Когда на уединенном ирландском острове высаживаются кровожадные пришельцы, местные жители к собственной радости выясняют, что успешно бороться с монстрами все-таки можно: для этого необходимо всего лишь... хорошенько надраться и больше не просыхать
  • Деде (2017)

    Жанр: драма
    Режисер: Мариам Хачвани

    Фильм описывает историю одной молодой девушки, которая борется против ограниченных свобод, репрессивной культуры, неслыханного похищения, заранее запланированной свадьбы и вражды семей.