• Мариуполис 2 (2022)

    Жанр: документальный
    Режисер: Мантас Кведаравичюс

    С началом полномасштабного вторжения литовский режиссер возвращается в Мариуполь, где 6 лет назад снял фильм. Он хочет продолжить фиксировать жизнь города под угрозой войны. Вдали продолжаются бои за «Азовсталь», виднеется Мариупольский драмтеатр, обозначенный как место убежища детей.
  • Медленно (2023)

    Жанр: драма
    Режисер: Мария Кавтарадзе

    Танцовщица Елена и переводчик языка жестов Довидас встречаются и образуют прекрасную связь. Погружаясь в новые отношения, они должны понять, как построить свою собственную близость.
  • Мир нам в наших мечтах (2015)

    Жанр: драма
    Режисер: Шарунас Бартас

    Однажды летним днем Мужчина, его новая Жена и их дочь приезжают на выходные в загородный дом. Дочь начинает дружить с мальчиком. Однажды Мальчик похищает у компании охотников винтовку с оптическим прицелом. За городом начинается большая охота.
  • Ненастоящее время (2014)

    Жанр: драма
    Режисер: Миколас Вилджюнас

    Главный герой Тадас ищет ответы на вопросы, которые интересуют также многих его сверстников, достигают совершеннолетия между ностальгическими социалистическими мечтами детства и идеалами молодой демократии, неустанно шагает вперед.
  • Новая Литва (2019)

    Жанр: документальный
    Режисер: Каролис Каупинис

    1938. Пока молодое Литовское государство отмечает 20 лет независимости, ситуация в Европе становится все более напряженной. Назревает очередная война. Географ Феликсас Груодис предлагает решение - создать за рубежом «резервную Литву», куда в случае опасности смогут переехать жители страны. Теперь он должен заручиться поддержкой политиков, чтобы воплотить свой замысел в жизнь.
  • Парфенон (Стасис) (2019)

    Жанр: драма
    Режисер: Мантас Кведаравичюс

    В дешевом борделе у подножия афинской крепости, человек вспоминает впечатляющие события своей жизни. Его поиски любви и славы многие пересказывает и проживает: проститутка с непоправимым прошлым, гангстер, которого преследуют несчастья, иконописиця, которая не имеет веры... В одной из тех историй человек находит свое богатство, в другой - он становится пророком-скитальцем, в еще другой - он возвращается домой к своей жене. Воспоминания предают его, но он точно знает, что в одном из этих жизней будет убит.
  • Предатель (2017)

    Жанр: драма, исторический, мелодрама
    Режисер: Валериу Жереги, Марк Хэммонд

    1970-е годы советской Украины. Политическая удушье на киностудии. Куратор от КГБ дает приказ перемонтировать только закончен фильм известного режиссера, освещал события украинской "войны" с правильного ракурса. А это противоречило политике партии. Перемонтаж поручают режиссеру-стажерци, которая только что закончила ВГИК. Девушка понимает, что должна защитить авторское видение и историческую правду. Любовь, политика, опасное задание, друзья и враги - все это ее вызовы.
  • Предчувствие (2019)

    Жанр: драма
    Режисер: Вячеслав Криштофович

    Медленная жизнь провинциального приморского городка N вдруг нарушает локальный скандал, который разворачивается вокруг мужчины, который ушел из жизни. Место его захоронения знает только жена и друг, но они категорически отказываются сообщить об этом другим. Гораздо важнее процессы, бушующие в душах главных героев - мужа, ушедшего из жизни, двух женщин, сына и близкого друга умершего, его дочери, судьи и его жены. Каждый из них ищет ответы на собственные главные вопросы, однако ищет их снаружи, в социуме, в других. А потому - не находит. Чувство тревоги и беспокойства разлитое под открытым …
  • Святой (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Андрюс Блажявичюс

    Литовский провинциальный город сталкивается с экономическим кризисом в 2008 году.
  • Сердце мира (2018)

    Жанр: драма
    Режисер: Наталия Мещанинова

    Есть очень много людей, которые больше любят различных животных, быть среди них, чем иметь хоть какие-то отношения с людьми. К таким можно отнести и Егора, который зарабатывает себе на жизнь тем, что лечит зверушек на одной из тренировочных станций для охотничьих собак где-то в российской глубинке. Для него все эти собаки, лисы, барсуки как родные, как настоящая семья. Он готов постоянно за ними ухаживать, убирать, лечить. Живёт сам парень в маленькой пристройке к дому своего начальника Николая Ивановича – владельца станции, которого интересуют только деньги. Егор же готов на всё, чтобы …