• Охота на мелких хищников (2010)

    Жанр: драма

    Болгария 90-х. Четверо парней решают заработать легкие деньги, шантажируя пожилую женщину. Но они даже не догадываются, насколько может изменить их жизнь случайный незнакомец с темным прошлым... Фильм-участник юбилейный сороковой редакции международного кинофестиваля "Молодость".
  • Письмо в Америку (2001)

    Жанр: драма

    Простой болгарский парень Иван живет в Софии размеренной жизнью среднестатистического городского жителя. Его лучший друг несколько лет назад эмигрировал в США, и Иван поддерживает с ним переписку по электронной почте. Узнав, что друг попал в серьезную автокатастрофу и лежит в коме, Иван решает отправиться в Нью-Йорк. Но американское посольство отказывает ему в визе.
  • Побег (2013)

    Жанр: криминал, экшн

    Брент с помощью ребенка должен сесть за руль и следовать указаниям таинственного человека, чтобы спасти похищенную жену.
  • Последнее путешествие (2008)

    Жанр: мелодрама

    Лето ... Чайки ... Яхты в море... Мир иллюзий и деньги... У богачей свои чудачества. Штефан путешествует на яхте с женой, любовницей и сыном, которого все время обвиняет в сексуальной неопределенности. Во время одной из остановок странная компания встречает Сенди, одноклассника и давнего приятеля Штефана, который живет тем, что рисует окружающий мир. Художника приглашают на яхту, чтобы он нарисовал ее обитателей. Но оказывается - это лишь повод для создания загадочной и запутанной ситуации...
  • Похищение (2010)

    Однажды к болгарскому писателю приходит герой его собственной книги. Только жизнь парня слишком далека от описанного в произведении хепи-енда. Это он и стремится показать писателю, силой втягивая в кровавый преступный мир. В настоящий момент писатель - не только свидетель, но и против воли принимает участие в похищении русской девушки. Цель преступников - убийство красавицы, которая мешает мафии. Но планы разрушает любовь. Всего за несколько дней внутренний мир героев меняется, они вынуждены взять на свои плечи тяжелую ответственность...
  • Раки (2009)

    Жанр: драма

    Лучшие друзья Дока и Бонз, оказываются привлеченными, совсем о том не подозревая, в борьбу двух криминальных авторитетов. Соблазнившись возможностью быстро заработать легкие деньги, они оба становятся марионетками в большой игре. Друзья не понимают, что слепой случай или фатальная закономерность развели их по разные бока "баррикад". Не догадываясь, что их судьба решена, Дока и Бонз ведут бесконечные споры о смысле жизни, дружбе и любви.
  • Расследование (2006)

    Жанр: драма, криминал

    Обнаружен труп мужчины. Арестовывают брата убитого - Пламена Горанова, но он отрицает все обвинения, а прямых доказательств, которые доказывают его вину, нет. Назначен новый следователь - детектив Александра Якимова, которая начнет расследование заново. Днем она разговаривает со свидетелями, родственниками, друзьями и коллегами братьев Горанова, а по ночам допрашивает подозреваемого. Александра всю себя посвящает работе. Одиночество, в конце концов, начинает сводить с ума и Пламена - беседы с Александрой приобретают для него совсем другое значение, так как это единственный шанс …
  • Святой Георгий убивает змея (2009)

    Жанр: драма

    История любви, которая происходит на фоне очень не простых жизненных ситуаций. Начинается война, и здоровую часть населения сербского села мобилизуют. Инвалиды, оставшиеся в селе, пытаются воспользоваться женщинами и сестрами солдат. Эти известия доходят до воинов, находящихся в окопах, за несколько дней до ожидаемого нападения врага.
  • Смещение (2011)

    Жанр: драма, мелодрама

    Во времена стремительной трансформации пост-советской страны к буржуазной демократии западного образца хулиган Сташ и бунтарка Бекки безоговорочно влюбляются... Дебютный фильм молодого болгарского режиссера, три приза главного болгарского фестиваля национального кино "Золотая роза", номинация на "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке" в 2012 году.
  • Сторож мертвых (2006)

    Тринадцатилетний подросток живет и работает на кладбище. Кладбище – это вся его жизнь, и юноша уважает смерть и буквально одержим ею. От юноши зависят его друзья: несчастливый старик, бывший заключенный, молящий судьбу о смерти, бывший художник, который все еще мечтает создать шедевр. Мальчик делает все возможное, чтобы помочь им. Старик пытается покончить жизнь самоубийством, но выбирая дату смерти и разглядывая прекрасный участок, который его друг отвел для его могилы, Старик находит силы жить дальше. Бывшего художника мальчик знакомит с красавицей Марией, но когда у них завязываются …