• Добро пожаловать в Акапулько (2019)

    Жанр: боевик, криминал, триллер
    Режисер: Гильермо Иван

    Мэтт Бут – когда-то весьма успешный дизайнер видеоигр, который сейчас терпит небольшой упадок карьеры. Но у него есть шанс спасти свое дело на конкурсе в Нью-Йорке, где должен победить его лучший проект. Прибыв в этот мегаполис, Мэтт встретил давнего друга. Конечно же, они немного выпили. На следующее утро Мэтт оказался в мексиканском городе Акапулько. Как? Он понятия не имеет. Но сразу же в аэропорту его встретили какие-то парни и начали спрашивать о каком-то пакете. Там же он встретил таинственную девушку. С этого момента в жизни Мэтта начался настоящий ад – за ним гонятся преступники …
  • Жестокий ринг (2013)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Жак Уаниш

    Фильм основан на реальных событиях. "Жестокий ринг" - удивительная и драматичная история Виктора "Янга" Переса, тунисского боксера с еврейскими корнями, чемпиона мира в наилегчайшем весе, погибшего в 1945 г. в концлагере Освенцим. Это история его восхождения на мировой боксерский пьедестал, история его любви и мужества, оказавшегося сильнее жестокости гитлеровских преступников. "Жестокий ринг" - фильм о силе духа, помогающей выстоять, что особенно актуально сегодня для Украинского народа. Это фильм-напоминание о трагедии, которая не должна повториться. И о том, что в любых …
  • Кербела (2015)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Кшиштоф Лукашевич

    Это были четыре дня ада... Ирак, Кербела, 2004 год. Во время мусульманского праздника боевики Аль-Каиды атакуют местную ратушу - резиденцию локальной власти и полиции, в которой также держат арестованных террористов. Их ожесточенные атаки отражает восемьдесят польских и болгарских солдат, которые имеют запасы пищи и оружия только на 24 часа. Они теряют связь с базой, неизвестно, когда придет подмога. Увлекательная лента о самой большую польскую битву со времен Второй мировой войны.
  • Клара и Волшебный Дракон (2019)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный
    Режисер: Александр Клименко

    Когда в тебе скрыта неизведанная сила - ты готов на все. Девушка Клара живет в маленьком домике вместе с тремя странными обезьянками и даже не подозревает, что жизнь готовит ей вызов. Раз в тысячу лет в сказочном лесу появляется волшебный Дракон, который обладает сверхъестественными способностями. За его чарами начали охоту Силы Зла, но Клара вместе с двумя друзьями жизнерадостным Енотом и ворчливым Гномом, решают спасти маленького Дракона и вернуть его домой. Во время путешествия друзья узнают, что Силы Зла самом деле охотятся не только на Дракона, а также на Клару! Чем закончатся …
  • Край реки (2023)

    Жанр: драма
    Режисер: Васил Барков

    По сюжету ряд событий приводит болгарина Фори в дельту Дуная. В украинском городе Вилково при случайных трагических обстоятельствах Фори оказывается под стражей. Но в этом городе, населенном липованами, герой встречает настоящую любовь, а красота и духовная атмосфера Украинской Венеции дают ему ощущение, что именно такое место он искал всю свою жизнь.
  • Краткометражки O'Clock. Часть 2 (2024)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Демонстрируется в рамках МКФ Film O'Clock-4, который будет проходить одновременно в восьми странах мира – Румынии, Литве, Украине, Молдове, Болгарии, Греции, Египте и Южной Африке. 03.03 и 10.03 приглашаем на просмотр «Подборки короткого метра. Часть 2», в которую были отобраны пять разножанровых фильмов произведенных в странах-участницах, в которых показаны уникальные художественные видения и разнообразие рассказов талантливых создателей. Большинство из этих фильмов будут впервые представлены украинским кинозрителям.
  • Летите с Росинантом

    Жанр: комедия, музыка

    Режисер: Джеки Стоев Сценарист: Светослав Овчаров, Джеки Стоев В ролях: Кръстьо Лафазанов, Ицко Финци, Диян Мачев, Мая Новоселска, Стефания Колева, Жанет Иванова, Саша Филипова Сюжет: Фильм о болгарских музыкантах, которые путешествуют по Европе, утром у них матине в Граце, вечером - гала представление в Вене... Труппа, во главе с взрослым дирижером, роль которого исполняет выдающийся актер Ицко Финци, отправляется от Граца в Вену. Шофер настолько счастлив тем, что ему родился сын, что выпивает слишком много. Так, за рулем садится Маэстро. Далее следуют трудные и веселые ситуации, …
  • Лора с утра до вечера (2011)

    Жанр: комедия

    История одной удивительного происшествия. После вечеринки длиной в целую ночь, Лора должна собраться с силами и заняться важными делами. Но в офисе ее ждет удивительная неожиданность, неожиданное начало целой кучи головокружительных событий. Дружба, любовь, поиски своего истинного "я" - в современной урбанистической комедии Димитара Коцева.
  • Любовь.нет (2011)

    Жанр: драма, мелодрама

    Изменить жизнь с помощью сети Интернет - возможно ли это? Ряд новелл фильма показывает феномен "сетевой любви" - ощущения изменяющегося и крайне противоречивого - кто-то надеется найти таким образом любовь, кто-то планирует только хорошо провести время...
  • Люди действия (2022)

    Жанр: драма, комедия, криминал
    Режисер: Пол Негоеску

    Илие – простой румынский коп, который хочет сменить городскую суету на спокойную работу в поселке вблизи украинской границы. Он грезит собственным вишневым садом и ожидает размеренную и беззаботную жизнь, лишенную хлопот. Но мечты Илие разбиваются о суровой провинциальной реальности, когда он получает телефонный звонок с сообщением об убийстве.