• Десять тысяч дней (1967)

    Жанр: драма

  • Дни Вышеградского кино (2019)

    Жанр: фестивальный

    «Дни Вышеградского Кино» - это проект, сосредоточенный на современном кино из региона Вышеградской группы - группировки четырех центральноевропейских стран: Польши, Чехии, Венгрии и Словакии. Проект финансируется правительствами Чехии, Венгрии, Польши и Словакии за Вышеградские гранты от Международного Вышеградского фонда. Миссия фонда заключается в продвижении идей по устойчивому регионального сотрудничества в Центральной Европе.
  • Долгий уикэнд в Пеште и Буде (2003)

    Жанр: мелодрама

    Размышляя о смысле жизни, Марк вспоминает трех женщин в своей жизни. Он давно выехал из Венгрии и живет на достойную пенсию со своей британской женой. Странный ночной звонок принуждает его вернуться на родину после 40 годов отсутствия. Марк приезжает, чтобы увидеть свою прежнюю любовь и неожиданно узнает о том, что в ее прошлом есть множество секретов, а настоящее - далекое от его представления о жизни. Открывается много новых моментов как в прошлом, так и в нынешнем, и, даже, в будущем. Марк воспроизводит полотно своей жизни из ощущений и интимных моментов. Фильм - о жизни современных …
  • Естественный свет (2021)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Денеш Надь

    Вторая мировая война. На территории оккупированного Советского Союза простой венгерский фермер Шеметка служит капралом в специальном подразделении по поиску партизан. На пути в отдалённую деревню подразделение попадает под обстрел. Командир убит, и теперь Шеметка должен преодолеть страх и взять командование на себя. Его затягивает водоворот событий, которые он не в состоянии контролировать.
  • Еще один день жизни (2018)

    Жанр: анимация, биография
    Режисер: Дамиан Ненов, Рауль Де Ла Фуэнте

    Это увлекательная история трехмесячной путешествия известного польского журналиста в Анголу, опустошенной войной, в которой линии фронта смещаются, как калейдоскоп, со дня на день.
  • Женщина в плену (2017)

    Жанр: документальный
    Режисер: Бернадетт Туза-Риттер

    Европейская женщина находилась в рабстве в одной из семей в течение десяти лет. Она – одна из 45 миллионов жертв современного рабства. Набравшись храбрости при съёмках этого фильма, героиня решает покончить с унижением и стать свободной.
  • Закат (2018)

    Жанр: драма
    Режисер: Ласло Немеш

    В 1913 году никто ещё даже не подозревал, какие тяжести в жизнь каждого принесёт Первая мировая война. Тогда в Будапешт, один из самых интересных городов Европы, приехала молодая девушка, которую зовут Ириш Лейтер. Её цель – работа в легендарном шляпочном магазине, которое носит её имя. Когда-то он принадлежал её родителям, а теперешний владелец просто выгоняет девушку на улицу. А тут ещё и к Ириш приходят слухи о её давно утерянном брате. Она решила во что бы то ни стало разыскать Калмана, хотя на тёмных улицах Будапешта почти нигде и нет света. Когда мир стоит на краю жестокой войны, …
  • Игра (2022)

    Жанр: драма
    Режисер: Петер Фазакаш

    1963 год, Будапешт. У офицера государственной безопасности Андраса Юнга идеальная жизнь: он счастливо живет со своей женой Евой), и единственное, что его сдерживает, - это коллега-конкурент Кекарар. Когда легендарный шпион Пол Марко появляется из прошлого по нераскрытому делу, следует поворот и начинается безжалостная дуэль, где все не так, как кажется, и один человеческий жест может стоить вам жизни.
  • Из другого теста (2015)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Джон Голдшмидт

    Старый еврей изо всех сил пытается сохранить свою пекарню от разорения. В один прекрасный день продажи взлетают до небес. А все благодаря тому, что его юный подмастерье случайно замесил тесто особенным образом...
  • Икота (2002)

    Жанр: драма, криминал
    Режисер: Георги Палфи

    Маленький поселок в Венгрии - дедушка с икотою, пастушка и ее овца, старая женщина, какие-то народные песенники на свадьбе, и тому подобное. Пасторальная жизнь течет слишком спокойно. Но где-то там ожидает зловещая, загадочная, пока едва ощутимая история, в которой замешенное убийство