• Виктория: Рассказ о добродетели и жадности (2014)

    Жанр: драма

    Виктория надеется разбогатеть в Цюрихе. Поэтому она уехала из Будапешта. Ночь за ночью она стоит на панели под тусклым светом фонарей и ждет клиентов, чтобы удовлетворять их в машинах на темных парковках. Мысль о том, что она будет делать с деньгами, когда вернется, помогает ей побороть страх и отвращение. Несмотря на свое жалкое положение в этом мире насилия и быстрого секса, она также находит любовь и дружбу. И теряет все, так и не получив того, что принадлежит ей и за чем она приехала в Цюрих.
  • Витязь Янош (1973)

    Жанр: анимация, приключения
    Режисер: Марцель Янкович

    Пастух Янош из-за гнева отчима вынужден оставить родное село и свою невесту Илушку – тоже сиротку, которая живёт под гнётом мачехи-ведьмы – и пуститься в скитания. За долгие годы странствий он и разбойников встретит, и гусаром станет, и сразится за французского короля против турок, заодно освободив из плена королевну, и великанов покорит, и чудом спасётся во время шторма, и ведьм уничтожит. И всю дорогу будет думать о любимой и ждать возвращения к ненаглядной Илушке.
  • Влюбленный с наилучшими намерениями (2011)

    Жанр: драма

    Алекс - надломленный тридцатилетний невротик. Когда его мать госпитализируют из-за инсульта, жизнь заботливого сына идет наперекосяк. В больнице Алекс чувствует себя, как в бурлескном человеческом зверинце: все, что разворачивается вокруг, трагически и комически одновременно. Отчаянно пытаясь справиться с ситуацией, он не знает, к чьим советам прислушиваться - врачей, родителей или друзей, ведь все они имеют добрые намерения. Награды «Лучшая режиссура» и «Лучший актер» на Международном кинофестивале в Локарно.
  • Вопрос в деталях (2010)

    Жанр: драма

    После неудачного свидания вслепую у незнакомых парня и девушки внезапно завязывается разговор. Кажется, у Золи нет никаких шансов с красивой и общительной Ешти. Но мужчина хочет этого. Два абсолютно разных мира начинают узнавать друг друга, задумываются над своей жизнью. Женщина приглашает мужчину к себе. Золи пытается соблазнить Ешти, но появляется ее брат Габор. Выясняется, что мужчины уже знакомы. Вечер оборачивается неожиданной стороной: три незнакомца даже не подозревают, что всех их объединяет тайна прошлого. Внезапно атмосфера между тремя собеседниками становится весьма напряженной. …
  • Выселение (2021)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Мате Фазекаш

    Рихард, исполненный решимости ученик судебного исполнителя, получает новую задачу: он должен выселить пожилую женщину, которая живет в домике по улице Зрини, и это будет первое выселение в его жизни. Тетя Илона, однако, не намерена покидать свой любимый дом и оказывает героическое сопротивление, используя все доступные ей средства, чтобы избежать выселения. На помощь старушки появляются даже несколько активистов: они образуют живую цепь, пытаясь спасти ее жизнь в маленьком домике. Но Рихард настроен решительно и сделает все возможное, чтобы добиться своей цели. Ему помогают полиция, …
  • Выходка (2009)

    Жанр: драма

    1912 год. Начало нового учебного года в католической школе не обещает ничего хорошего. Классный руководитель 7 класса отец Золтан почти не уделяет внимание ученикам и все больше замыкается в себе. Он переживает за судьбу своего брата, который, отправившись в Бостон на операцию, имел несчастье оказаться на борту «Титаника» в его единственном рейсе. Мировые информационные агентства только что сообщили о трагедии в водах Атлантики, но масштаб бедствия и список жертв еще неизвестны. Роль экзекутора над почувствовавшими запах свободы учениками достается новому преподавателю – …
  • Гарри Хафт: Тот, кто выжил (2021)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Барри Левинсон

    История Гарри Хафта, польского еврея, выжившего в концлагере Освенцим (Аушвиц), принимая участие в боксерских поединках насмерть, организованных нацистскими охранниками.
  • Голые мужчины (2006)

    Жанр: драма, мелодрама

    Тибор, писатель средних лет в творческом кризисе, оставляет жену, чтобы окунуться в романтическую "Одиссею" С19-летним проститутом Жолтом, который мало чем напоминает музу. К стареющему писателю наконец приходит вдохновение, но вместе с ним появляются опасность и отчаяние.
  • Дева танцует до смерти (2011)

    Жанр: драма

    Стив в прошлом танцевальный импресарио, возвращается на родину в Венгрию. Его брат Гьюла с женой Мари, бывшей возлюбленной Стива, работают со своей танцевальной фолк-труппой. Для обоих такая работа - смысл всей жизни. Но из-за нехватки денег их компания вот-вот развалится. Братья решают вновь завоевать грандиозный успех и поставить танцевальную пьесу по мотивам древней баллады. Они мечтают о мировом турне, которое поднимет их благосостояние и сделает знаменитыми. Но восстанавливается древнее соперничество между братьями... Стив начинает вынашивать дьявольский план о том, как отомстить за …
  • Демимонд (2015)

    Жанр: детектив, драма, исторический
    Режисер: Аттила Сас

    Роскошная куртизанка Элиза мечтает быть звездой кино, а пока с успехом разбивает мужские сердца одно за другим. В ее влияния попадают и старые богачи, и юные мечтательные поэты. Рожи - верный и древняя экономка Элизы, которая имеет свои взгляды на все и неординарные чувства ... Като - молодая служанка с большой самомнением и традиционными взглядами на любовь и союз между мужчиной и женщиной. Это история о том, как жизнь всех трех женщин переплетаются на фоне ужасного преступления...