• ПМР (2014)

    На окраине Европы расположено непризнанное государство Приднестровье. В течение 21 года с трибуны в центре столицы этого самопровозглашенного государства парады принимал бессменный президент Игорь Смирнов. Харизматичный руководитель заложил фундамент государства на руинах Советского Союза. Строительство страны, длившееся 20 лет застопорилось - международная общественность до сих пор не признала Приднестровье, и весь этот замок из песка продолжает существовать только благодаря подачкам из России. Начинаются президентские выборы. На поросшей сорняком стройплощадке появляются кандидаты от …
  • Приключения Лотты из Самоделкино (2006)

    Жанр: детский, комедия, семейный

    Где-то в Европе, на берегу теплого моря, в местечке Самоделкино, живут изобретатели самых необычных в мире штуковин. А скучать им не дает собачка-непоседа Лотта и ее друзья, которые говорят и поют голосами Ани Лорак, Гарика Сукачева и Кати Чилли..
  • Приключения Панды в Африке (2024)

    Жанр: анимация, комедия, приключения
    Режисер: Карстен Килерих, Рихард Клаус

    Юная отважная панда отправляется из Китая в Африку, чтобы спасти своего лучшего друга, похищенного дракона Цзелуна.
  • Прикольная сказка (2008)

    Жанр: комедия, сказка
    Режисер: Роман Ширман

    Это ироническая и захватывающая сказка, в которой действуют романтические герои, коварные воры и отчаянные милитаристы. Действие разворачивается в двух немного странных соседних королевствах: Военном и Несчастливом. Как заведено в сказках, принцесса Несчастливого королевства влюбляется в принца Военного. После множества захватывающих, смешных, трогательных, иногда опасных приключений их соединяет Судьба в образе очаровательной маленькой девочки.
  • Процесс (2017)

    Жанр: документальный
    Режисер: Аскольд Куров

    Олег Сенцов – украинский режиссер, активист Евромайдана и уроженец Крыма. После аннексии полуострова Россией он стал активным противником оккупации. В мае 2014 года Сенцов был арестован ФСБ, обвинен в планировании терактов и вывезен в Москву. После года в заключении, он был осужден на 20 лет колонии, не смотря на свидетельства обвинения, данные под давлением, и отсутствие доказательств. Олег Сенцов не признал своей вины. Режиссер фильма Аскольд Куров следит за процессом суда и попытками семьи Олега, его друзей и адвокатов освободить его из тюрьмы. Одиозное дело вызвало протесты по всему …
  • Революция, которой не было (2008)

    Жанр: документальный

    Действие фильма происходит в 2007-м, за год до выборов президента России. Оппозиция мечтает о власти. На улицах проходят акции протеста, и кажется, что вот-вот начнется настоящий хаос. Главные герои фильма Анатолий и Андрей - революционеры "со стажем": они оба уже более 10 лет являются членами запрещенной политической организации. Но политика в фильме - лишь фон. «Революция, которой не было» - это частная история гордыни, предательства, разочарования и начала новой жизни.
  • Родные (2016)

    Жанр: документальный, драма
    Режисер: Виталий Манский

    Гражданин России, рожденный в СССР, украинец Манский путешествует по Украине, чтоб исследовать украинское общество после революции Майдана на примере своей собственной семьи, живущей в разных концах страны: во Львове, Одессе, на Донбассе и в Крыму. Лента ищет причины конфликта, после которого граждане одной страны оказались по разные стороны баррикад, в том числе, и семья режиссера. Главный нарратив происходит сейчас, но другая его линия освещает глубокие корни конфликта между Украиной и Россией.
  • Рыба-мечта (2016)

    Жанр: комедия, мелодрама, триллер

    Питерский интеллигент Роман искал на Балтийском побережье тишины и вдохновения. А нашёл загадочную Хелену и влюбился бесповоротно. Вот только кто она – ожившая фантазия Романа или наваждение, ведущее к гибели? О чем не говорят мужчины? Куда приводят их мечты? «Рыба-мечта» – изысканная сказка для взрослых о губительной страсти. Фильм о борьбе двух начал, которые есть в каждом из нас – животного и человеческого.
  • Сборник короткометражек "Wiz-Art. Эстонская анимация"

    Жанр: короткометражный

    В программе 10 короткометражных фильмов признанных авторов, среди которых Юло Пикков и Каспар Яaнcис, обладатели многих международных наград анимационных фестивалей в Оттаве, Кракове, Лондоне, Барселоне, Любляне, Анси, Сеуле, Дрездене... Сеанс будет включать в себя все лучшее и самое интересное, что было нарисовано и анимированно в крохотной прибалтийской стране за последние 15 лет. Программа: 1. Виола 11 '- Прийт Тендер 1999 Жизнь продолжается в соответствии с ежедневной рутиной на изолированном острове посреди моря уныния. Скрипач исполняет трагикомическую партию со своей …
  • Сказка о Коньке (2021)

    Жанр: документальный
    Режисер: Денис Страшный, Ульяна Осовская

    Бывший антисоветский активист, а ныне - монах в миру и художник Анатолий Лютюк живет в старинной каменной башне в самом сердце Таллинна. Он ежедневно молится за природу и создает самодельные книги в собственной мастерской. Много лет назад Анатолий дал обет находить что-то хорошее в каждом дне. Начало войны на Востоке Украины заставляет его оставить мирную эстонскую столицу и с волонтерской миссией отправиться в прифронтовые города. Сочетая духовную жизнь с социальной активизмом, с 2014 года он постоянно ездит на Донбасс, чтобы доставить гуманитарную помощь, где его обещание испытывается …