• Счастье (2007)

    Главную героиню Мэриям находят изнасилованной и без сознания на берегу озера. Ее семья не может вынести такой стыд и, согласно давним, традициями решает убить девушку. Выполнить такую страшную миссию они возлагают на своего родственника Джемаля. Но молодые люди убегают из родного жилища с одной единственной целью - спасти жизнь! На своем пути они встречают профессора Ирфана Курудала. Эта встреча ничто другое, как начало счастливого пути, которое способно изменить доли этих трех людей
  • Темная туча (2009)

    Жанр: драма

    Черная комедия в стиле осознанного сновидения. История Аднана, мужчины средних лет, который не может опомниться после смерти жены, и его подростка сына, который нуждается в отце, не оставляет безразличных. Бурак, спасаясь от постоянной отцовой меланхолии, находит домашнее тепло в компании двоюродного брата и его друзей у дяди Джана и тети Дениз. Они очень переживают за будущее своего племянника и любым способом пытаются удовлетворить его повседневные потребности.
  • Фокусник (2006)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Али Танер Балтаджи, Джем Йылмаз

    Искендер - фокусник. То есть, на самом деле он волшебник. Но все, кроме него и его друга детства Марадоны, считают фокусником. Они вдвоем, будучи вынуждены как можно быстрее убежать из Стамбула, идут на очень рискованный шаг и берут с собой в гастрольное турне Саито. Баба («отец») Саит уже много лет любит Искендера. Гастрольный тур сближает троицу, но в конце становится причиной ее эпического распада.
  • Хамам (1997)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Ферзан Озпетек

    В спокойной жизни Франциско, самоуверенного, эгоистического мужчины происходит событие, переворачивающее весь его жизненный устой с ног на голову. Франциско живет в Риме со своей супругой. Семейная пара уже более 10 лет вместе, имеют общий бизнес. Однажды главный герой получает из Турецкого посольства письмо, где упоминается наследие, которое ему оставила тетя Анита. Отправившись в Стамбул, Франциско с удивлением обнаруживает, что унаследовал «хамам», турецкую баню.
  • Холод Каландара (2015)

    Жанр: драма
    Режисер: Мустафа Кара

    Мехмет – мужчина, проживающий со своей семьей в горном поселке возле Черного моря. Он зарабатывает разведением животных, и одновременно увлеченно ищет в горах месторождения минералов, но его семья считает эти поиски напрасными. Обессиленный бесплодными попытками, он надеется победить в состязании – Мехмет принимает участие в бое быков в Артвине, но снова возвращается ни с чем. Эта простая история показывает наивный портрет трогательной жизни, нужды и отношений между природой, животными и людьми.
  • Человек, который продал свою кожу (2020)

    Жанр: драма
    Режисер: Каутер Бен Ханья

    Сэм Али, молодой, чувствительный и импульсивный сириец, выехал из своей страны в Ливан, чтобы избежать войны. Чтобы иметь возможность путешествовать по Европе и жить со своей любимой, он соглашается на татуировку на своей спине от одного из самых популярных современных художников. Превратив свое тело в престижное произведение искусства, Сэм понимает, что его решение на самом деле вовсе не означает свободы.
  • Чинар (2017)

    Жанр: драма
    Режисер: Мустафа Карадениз

    Мустафа живет вместе со своим 8-летним сыном Ризой, у которого проблемы передвижением, и женой по имени Суна в небольшом помещении, доставшуюся ему в наследство от отца в одном из заснеженных, бедных и труднодоступных сел района Сарыкамыш области Карс. Он работает водителем служебного автомобиля в одной государственной структуре. Мустафа работает в районном центре и за плохих дорог добирается на работу на коне. Глава семьи пытается собрать денег на операцию сыну, поэтому терпит невероятные нагрузки по работе от своего директора. Большинство свободного времени Суна проводит с сыном Ризой. …
  • Шакал (2010)

    Акин - молодой парень, который живет в бедном квартале Стамбула. После смерти матери, его жизнь резко меняется. Он работает помощником столяра, у которого и ворует деньги, планируя построить новую жизнь со своей любимой Дениз. Но девушка отказывается от его планов и толкает его принять опасное предложение товарища Идриса. Патрон наблюдает за бесстрашным и безответственным отношением Акина, которому ничего терять в этой жизни. Новое начало принесет новых врагов.
  • Шепни, если забуду (2014)

    Жанр: драма, музыка, романтика
    Режисер: Чаган Ырмак

    После окончания медицинского училища две сестры, рассудительная Ханифа и ее полная противоположность сестра Хатидже, живут в небольшом, консервативном городке и работают медсестрами в местной амбулатории. Насколько застенчивой и замкнутой в себе является Ханифа, столь же озорной, своенравной и независимой является Хатидже. Ханифа интересуется литературой и записывает стихи в тетрадь, которую никому не показывает. Хатидже безумно увлекается пением. Однажды в город приезжает Тарик, сын новоназначенного главы местной администрации, и с того дня жизнь двух сестер полностью меняется.
  • Шрам (2014)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Фатих Акин

    Показывая дочкам на аиста в небе, Назарет Манукян и подумать не мог, что он скоро пропадет, как и эта птица. Первая Мировая Война внесла в жизнь армян суматоху и несчастье. После атаки турков на родной город Манукяна, мужчина оказывается вдали от семьи, не зная даже, где его жена и дочери. Спустя годы геноцида, скиталец начинает искать своих родных, не зная, живы они или нет. Война уже прошла, но про её ужасы Назарету напоминает ужасный шрам после ранения, когда он чудом выжил. Идя по цепочке и зная, что хотя бы живы его дети, герой фильма совершает долгое путешествие...