• Лабиринт (2011)

    Жанр: боевик, драма

    Мощный взрыв прогремел на одной из оживленных улиц Стамбула, унеся жизни 95 человек. За терактом стоит новая террористическая организация. "Лабиринт" - кодовое название операции турецких спецслужб для предупреждения еще более разрушительной атаки, которая планируется с целью нагнетания хаоса в единой демократической мусульманской стране региона, а также, чтобы нарушить хрупкий баланс сил на Ближнем Востоке. После первой атаки Турция становится ареной борьбы между террористами и офицерами спецслужб Турции, Великобритании и США. Это история о небольшой группе офицеров турецкой разведки, …
  • Люби меня (2013)

    Жанр: драма, комедия, мелодрама
    Режисер: Марина Эр Горбач, Мехмет Бахадыр Эр

    Сюжет фильма рассказывает о поворотах в судьбах двух молодых людей на пути к своему счастью. Родственники привозят Джемаля из Турции в Украину, чтобы тот развлекся перед собственной свадьбой. Его родители выбрали для него невесту, которую он даже никогда не видел. В Киеве он встречает Сашу, красивую украинку, которая состоит в отношениях с женатым мужчиной. Понимая, что вечно так продолжаться не может, Саша пытается разорвать эти отношения и переключается на Джемаля. Мечта Саши - родить ребенка и навсегда расстаться с любовником.
  • Любовь на другом языке (2009)

    Онур, глухой с рождения, работает библиотекарем. Отец и мать покинули парня, когда ему было семь, он всегда обвинял себя за этот позор. Чувствуя жалость во взглядах окружающих людей, он отказывается говорить. На вечеринке у своего товарища Веды, он знакомится из Зейнеп, которая узнав о нарушении слуха Онура, не придает этому изъяну большого значения. Через несогласие со своим отцом, Зейнеп вынуждена уйти из дома и устраивается на работу в информационный центр. После бесконечных разговоров с незнакомым людьми на работе, Зейнеп находит спокойствие с Онуром, с которым она замечательно может …
  • Мое единственное счастье (2008)

    14-летняя Хаят, ее отец и прикованный к кровати дед живут в своей бедной хате около опасных и в то же время прекрасных вод Босфора. У отца девушки есть небольшая лодка, благодаря которой ему удается прокормить семью, хотя и не всегда законно. Вне плавности и красоты Босфора жизнь Хаят тяжелая и безжалостная, но желание жить у девушки сильнее. Ее мужество, надежда и стойкость перед всеми испытаниями доказывают, что ничего на свете не способно остановить саму жизнь.
  • Мои Марлон и Брандо (2008)

    Героиня фильма, актриса по имени Айк, отправляется из Стамбула в Ирак, чтобы быть рядом с любимым, невзирая на войны, которые продолжаются вокруг. Но прежде чем отправиться в далекую и нелегку дорогу, Айка пересматривает видеозаписи о странах Востока, которые ей послал любимый. Он был иракским актером, с которым она познакомилась на съемках фильма, но впоследствии судьба их разлучила. Он стал посылать ей пылкие видеозаписи с любовными посланиями. Молодая женщина при любых обстоятельствах решает встретиться с ним. И начинается длинная Одиссея запорошенными дорогами свирепого Ирака – ее …
  • Моммо (2009)

    Жанр: драма

    Может ли мальчик девяти лет быть большим братом, отцом, матерью и светилом одновременно? Для маленькой Айсе ответ да. На самом деле, в ее глазах, ее старший брат Ахмет не боится ничего. Но правда в том что Ахмет тоже ребенок: у него тоже есть свои страхи и он не может знать всего. Их отец Казим ушел чтобы жениться на другой женщине и оставил двоих детей на произвол судьбы с Хасаном, их хромым дедушкой. Но не смотря ни на что брат и сестра не теряют надежду. Простая, трогательная история деревни, и отношений брата и сестры в деревне рассказывают одну из правдивых реалий Анатолии.
  • Моя большая любовь (2013)

    Жанр: драма

    Трабзон, Турция. В женатого мужчины дилемма между его этническими ценностями и любовью к Ольге, которая является дочерью Мустафы. Он иммигрировал в Россию из Трабзона в начале 1900-х. Иммиграция и предрассудки являются главными темами в фильме.
  • Мустанг (2015)

    Жанр: драма

    Начало лета. В поселке на севере Турции Лале и ее 4 сестры возвращаются домой со школы, невинно играя с ребятами. Аморальность их игр вызывает скандал с неожиданными последствиями. Семейный дом стремительно превращается в тюрьму: обучение домашнему хозяйству заменяет школу, начинают организовываться свадьбы. Пять сестер, разделяющих любовь к свободе, находят пути справиться с давлением, которое на них оказывают. Награда Label Europa Cinemas Каннского МКФ-2 015. Гран-при Одесского МКФ-2015.
  • Надежда (1970)

    Жанр: драма
    Режисер: Йылмаз Гюней

    Джаббар – бедный извозчик, содержащий свою старую мать, жену и пятерых детей. Он всем должен денег. Один из его коней гибнет в несчастном случае. Пока Джаббар продает свою мебель, чтоб собрать денег на нового, кредиторы продают его повозку и второго коня. В отчаянии он соглашается на уговоры носильщика Хасана пойти на поиски клада и идет в пустыню искать мистические богатства.
  • Ночь молчания (2012)

    Жанр: драма

    Колонна автомобилей, нарядно одетые всадники и звуки барабанов и шалмеев. Танцуют мужчины, освещенные огнями факелов, женщины танцуют отдельно от мужчин. Это традиционная свадьба в отдаленной части Турции. Это брак по расчету, у новобрачных не было выбора. Что происходит, когда мужчина женится на женщине, которая намного моложе его? В этом спокойном, глубоком фильме, режиссер Рези Салик довольно деликатно, без напрягающих саундтреков, показывает трагическую историю необычной первой брачной ночи. Жених только освободился из тюрьмы, большую часть своей жизни за решеткой он провел за …