• Мой лучший враг (2011)

    Жанр: драма

    Вена, 1930-е годы. Виктор Кауфман, сын состоятельной еврейской пары, работает в отцовской картинной галерее. С его лучшим другом Руди Смекалом они неразлучны с детства. Девушка Виктора, Лена, тоже дружит с Руди. Однажды парень показывает другу то, что его семья хранила в в секрете: работу Микеланджело, которая считалась утраченной. Виктора ждет огромное потрясение: оказывается, Руди уже давно состоит в нацистской партии.
  • Молодость 45: Вы еще про них услышите (2015)

    Жанр: короткометражный

    1. "Вуаля" / "Stickit" Германия, 2014 г., 5 мин. реж. Штефан Рамирес Перес Прыжок. Выпад. Наклон. Переворот. Вуаля... 2. "Семь раз в день мы оплакиваем нашу судьбу, а ночью просыпаемся, чтобы не видеть сны" / "Sieben mal am tag beklagen wir unser los und nachtsstehen wir auf, um nicht zu traumen" Германия, 2014 г., 18 мин. реж. Зузанн Мария Гемпель Книга посвящена кинематографу. Основана на интервью с нетрудоспособным (и его друзьями), который живет в восточногерманской провинции. Он потерял память в 1989 году и страдает от кошмаров. 3. "Власть тишины" / "Reign of Silence" Австрия, …
  • На пути (2010)

    Жанр: драма
    Режисер: Ясмила Жбанич

    Главные герои фильма "На пути" - пара молодых боснийских мусульман, которым не дають покоя психологичесие травмы времен войны. Устраиваясь на работу благодаря другу, парень не подозревает, что его втягивают в сеть радикальных мусульман-ваххабитов, и постепенно превращается в радикального исламиста. Это не устраивает его девушку, которая не хочет носить хиджаб и отдает предпочтение более умеренной версии ислама. Фильм "На пути" актуален не только в контексте исламского радикализма, ведь он рассказывает универсальную историю человека, в чьей жизни появляется сильная и …
  • Нарцисс и Златоуст (2020)

    Жанр: драма
    Режисер: Штефан Руцовицки

    Позднее Средневековье. Нарцисс и Златоуст – двое гениальных друзей послушников. Встретившись однажды в немецком монастыре, они оба идут к духовному просветлению и совершенству в искусстве. Однако пути к цели у них разные – один из них выбирает молитву медитацию, другой становится авантюристом.
  • Натюрморт (2011)

    Жанр: драма

    "Я хочу смотреть на тебя в душе. Ты не витираешся. Ты садишься мне на колено. И я вытираю тебя". Фильм показывает историю отца, который платит проституткам, чтобы они изображали его дочь. Перверсивная одержимость мужчины разрушает его жизнь и жизнь его настоящей дочери. Этот чрезвычайно трогательный фильм исследует темы родительской любви, подросткового возраста и табу. Специальная награда жюри на Международном фестивале в Сан-Себастьяне в 2011 году, программа "Конкурс молодых режиссеров".
  • Не на своем месте (2022)

    Жанр: документальный
    Режисер: Николаус Гейрхальтер

    Самое простое определение грязи – это что-то не на своем месте. Этот фильм о мусоре на берегах, в горах, на дне океанов и глубоко в земле. Об отходах, которые разошлись по всему миру, вплоть до отдаленных уголков планеты. А также о сизифовом труде людей, которые пытаются сделать мир чище.
  • Не хочу спать одна (2006)

    Жанр: драма, комедия

    На бездомного китайца Сяо-кан напали и ограбили. На помощь ему приходят рабочие из Бангладеш, которые берут его к себе домой. Девушка Раван укладывает его спать рядом с собой. Сяо -кан знакомится с официанткой Чи, и её охватывает страсть к юноше. Молодой человек не может выбрать между Раван и Чи, а также начальницей Чи. Попытка обрести возлюбленного и спать с ним вместе, гладить его тело и получать любовные ласки в ответ – вот то простое и человеческое, к чему с комическим упорством, под оперные арии и сладкие китайские песнопения стремятся молчаливые герои...
  • Неделя австрийского кино - 2013 (2013)

    Жанр: фестивальный

    Фестиваль "Неделя австрийского кино" собирает самые яркие и резонансные картины Австрии последних лет. В 2013 году пройдет уже во 2-й раз. 11 апреля фестиваль "Неделя австрийского кино" откроется в Киеве показом любовной истории в стиле вестерн - фильма "Испания", первой полнометражной игровой работой молодой режиссера-документалиста Ани Саламоновиц, представленной в программе Берлинского международного кинофестиваля в 2012 г. В рамках "Недели австрийского кино" на большие экраны выйдет еще 3 ленты от самых перспективных режиссеров современной Австрии: дебютный независимый фильм …
  • Неделя австрийского кино - 2014 (2014)

    Жанр: фестивальный

    Фестиваль "Неделя австрийского кино" собирает самые яркие и резонансные картины Австрии последних лет. В 2014 году киносмотр состоится уже в 3-й раз. 24 апреля в Киеве фестиваль откроет документальный фильм "Большой музей". Картина, ставшая призером Берлинале-2014, – это уникальный взгляд за кулисы грандиозного Музея истории искусств в Вене. В рамках "Недели австрийского кино" на большие экраны также выйдет призер Виеннале-2013 и участник Роттердамского международного кинофестиваля 2013 – драма о любовном треугольнике "Пересечь границу"; история девочки-подростка, которая пытается …
  • Неделя австрийского кино - 2015 (2015)

    Жанр: фестивальный

    Фестиваль "Неделя австрийского кино" собирает самые яркие и резонансные картины Австрии последних лет. В 2015 году киносмотр состоится уже в 4-й раз. Фестиваль откроет современная постановка оперы Моцарта "Так поступают все женщины". Минималистичная работа режиссера Клауса Гута была впервые представлена зрителям на Зальцбургском фестивале, одном из главных оперных событий мира. Острых ощущений программе придаст австрийский фильм ужасов "Спокойной ночи, мама". По сюжету, двое близнецов перестают узнавать свою мать после пластической операции. Социальная драма "Трещины в бетоне" Умут Дага …