• Вестерн (2017)

    Жанр: драма
    Режисер: Валеска Гризебах

    Группа немецких строителей берется за тяжелую работу на площадке в болгарской глубинке. Предвзятость и недоверие местных крестьян из-за языкового барьера и культурные различия заставляют мужчин бороться за их расположение.
  • Влюбленная в пустыне (2023)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Маргарете фон Тротта

    Юная писательница на пике карьеры знакомится с известным драматургом. Они страстно любят друг друга, однако эта гармония разрушается постоянными спорами. Когда ситуация почти выходит из под контроля, девушка принимает решение отправиться в путешествие в пустыню. В этом путешествии она находит путь назад к себе и, прежде всего, к творчеству.
  • Возлюбленные сёстры (2014)

    Жанр: мелодрама
    Режисер: Доминик Граф

    Романтическая драма сосредоточена на любовном треугольнике между поэтом Фридрихом Шиллером и двумя сестрами-аристократками.
  • Вся жизнь (2023)

    Жанр: драма
    Режисер: Ханс Штайнбихлер

    Начало 20 века. Осиротевший Андреас попадает под опеку безжалостного дяди на ферме в далекой долине. К парню относятся не как к семье, а как к батраку, и его детство наполняется жестокостью. Когда юноша наконец-то покидает своего угнетателя, то оказывается на строительстве изобретения, что знаменует начало альпийского туризма – горной канатной дороги. Новая работа открывает новые жизненные перспективы, и совсем скоро Андреас обретает свою любовь. Но на горизонте разгорается мировая война.
  • Вторая жена (2012)

    Жанр: драма

    Когда Айсе празднует свою свадьбу, все в ее турецкой деревушке уверены, что она вышла замуж за молодого Хасана. На самом деле девушку отправляют в Вену как вторую жену отца Хасана - Мустафы. Новая семья по-разному принимает Айсе: дети отворачиваются от нее, а вот больная раком жена Мустафы Фатма, наоборот, искренне рада знакомству - теперь у нее есть хороший преемник, чтобы прислуживать мужу после ее смерти. Между двумя женщинами завязывается особенная дружба, но вскоре им предстоит пройти серьезное испытание, когда на семью обрушится удар судьбы.
  • Вчерашний расцвет (2016)

    Жанр: драма, комедия, мелодрама
    Режисер: Крис Краус

    Герой занимается изучением событий Холокоста и готовится к участию в конгрессе. Ему назначена помощница – Зази, девушка еврейского происхождения с явно выраженной тевтофобией (навязчивый страх всего германского). Вместе им предстоит сделать ряд неожиданных открытий, которые в корне изменят жизнь героя.
  • Высокая продуктивность (2014)

    Жанр: драма

    История двух братьев, которые не упускают возможности насолить друг другу и во взрослом возрасте. Однажды каждый из них получает шанс помочь другому. Ситуация «ты мне - я тебе» с перспективой стать ближе друг другу очень скоро перерастает в ожесточенную борьбу. Под угрозой оказываются жизненные ценности, бизнес, любовь, единство семьи.
  • Выходя за пределы (2021)

    Жанр: биография, драма, спорт
    Режисер: Андреас Шмид

    Олимпиада 1976 года. Горнолыжнику Францу Кламмеру только 22 года, а его уже называют будущей звездой. За плечами юноши немало побед, поэтому пресса и публика надеются на его новые достижения. Но давление ожиданий тысяч австрийцев не единственный вызов в этом соревновании. Незадолго до гонки спонсор решает изменить привычную форму и снаряжение, погодные условия становятся все хуже, а трасса кажется неприступной. Единственное, что не дает герою сломаться – любовь его жизни.
  • Гидра (2019)

    Жанр: документальный

    Международный наркобизнес. Он, как гидра, постоянно протягивает свои щупальца в поисках добычи. Мелкую - обычных ребят - захватывает и поглощает моментально. И для функционирования организма нужна большая добыча: чиновники, политики, правоохранители. Все те, кто обеспечивают защиту гидре. Как обезвредить этот разветвленный и хитрый организм? Ответ - в деле «Гидра», которую вел в начале 1990-х молодой офицер СБУ Владимир Тимошенко. Наш герой обвязывает события 1990-х и нынешние, проведет параллели, которые дадут нам возможность немного иначе взглянуть как на время начала эпохи …
  • Грабитель (2010)

    Жанр: биография, драма, криминал

    Фильм рассказывает реальную историю Йоханесса Реттенбергера, спортсмена-марафонца, чьим хобби был банковский грабеж.