• Праздники любви (1965)

    Жанр: комедия
    Режисер: Рене Клер

    Действие фильма разворачивается в так называемые галантные времена (конец XVII – начало XVIII в. в.). Жоликер смелый и находчивый капрал, сумел примирить двух враждующих королей и тем самым способствовал воссоединению любящих сердец.
  • Смерть господина Лазареску (2007)

    63-летний вздорный старик Лазареску в первой же сцене вызывает себе скорую и выясняется, что жить ему осталось 2,5 часа. За это время он успеет пообщаться с соседями, поездить по больницам и до смерти надоесть сопровождающей его медсестре.
  • Счастливого Рождества (2005)

    Жанр: военный, драма, исторический, мелодрама
    Режисер: Кристиан Карион

    В канун Рождества 1914 года четверо людей пережили незабываемое. Шотландский священник, французский лейтенант, немецкий тенор и его возлюбленная оказались в самом сердце спонтанного братства, возникшего между траншеями немцев, англичан и французов. Ружья были оставлены на дне окопов, а сами солдаты и офицеры вышли навстречу друг другу, чтобы обменяться сигаретами, разделить шоколад и пожелать друг другу: "Счастливого Рождества!"
  • Чак Норрис против коммунизма (2015)

    Жанр: документальный
    Режисер: Илинка Кэлугэряну

    Фильм рассказывает о незаконном ввозе американских кинобоевиков на видеокассетах в Румынию, начиная с конца 1970-х и в течение 1980-х годов. По мнению режиссера, это способствовало падению коммунистической диктатуры Николае Чаушеску. В фильме немало интервью со свидетелями тех событий, например с тогдашней дублершей фильмов Ириной Нистор.
Сторінки:
1
3
4
5
попередня
наступна