• Убрать из друзей (2014)

    Жанр: триллер, ужасы
    Режисер: Леван Габриадзе

    Обычный вечер после школы. К скайпу влюбленных Блэр и Митча подключаются друзья – Адам, Джес, Кен и Вэл... и кто-то седьмой с ником Billy227. Все уверены, что это компьютерный глюк, пока неизвестный не начинает им писать. Билли хочет знать, кто выложил в сеть скандальное видео с их одноклассницей Лорой Барнс, из-за которого девушка покончила с собой. И он готов выяснить это любой ценой. Друзьям кажется, что можно просто выйти из чата, но это только кажется.
  • Украинские шерифы (2015)

    Жанр: документальный
    Режисер: Роман Бондарчук

    В центре сюжета – село Старая Збурьевка, в которой из-за отсутствия милиции функцию охраны общественного порядка взяли на себя двое местных жителей – 50-летний Виктор Кривобородько и 44-летний Владимир Рудьковский. Виктор и Володя совмещают обязанности милиционеров и социальных работников – утихомиривают семейные ссоры, пресекают драки между соседями, ищут утопленников – в общем, занимаются всем, кроме криминальных преступлений.
  • Украинский конкурс. Блок 2 (2024)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Показы пройдут в рамках представления 12 Киевского международного фестиваля короткометражных фильмов (KISFF) в Сумах. С 20 по 22 марта зрителей ждет 6 тематических программ, которые исследуют темы украинской идентичности, трансформирующейся со временем индивидуальной и коллективной памяти сексуальности, которая бросает вызов стигмам и предубеждениям, и уязвимости, присущей всем нам. В программе: - ПУТЕШЕСТВЕННИК / реж. Ярема Малащук, Роман Химей / Украина / 9 мин; -МАРИУПОЛЬ. СТО НОЧЕЙ / реж. София Мельник / Украина / 7 мин; -КАЖДЫЙ РАЗ ЗАКАНАЮСЯ ОТ СВЕТИИ ИЗ КИЕВА / реж. Дарья …
  • Ундина (2020)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Кристиан Петцольд

    История всепоглощающей любви на грани жизни и смерти – классический сюжет эпохи романтизма – на фоне современного Берлина. Красавица Ундина знает все об архитектуре Восточного и Западного Берлина, ее рассказами заслушиваются посетители выставки, они пленяют сердце мечтателя Кристофа. Знакомство молодых людей мистическим образом сближает их. Но у Ундины есть тайна – ее прошлое – роковой роман с Йоханнесом, человеком, который ее предал...
  • Уроки темноты (1992)

    Жанр: военный, документальный, фэнтези
    Режисер: Вернер Херцог

    Снятая в документальном стиле на 16-мм пленку с угла зрения почти отстраненного наблюдателя, лента исследует разрушенные нефтяные месторождения Кувейта - вне контекста войны в Персидском заливе, с целью подчеркивания природного катаклизма.
  • Учительская (2023)

    Жанр: драма
    Режисер: Илькер Чатак

    Когда одного из ее учеников подозревают в краже, Карла Новак – молодая учительница-идеалистка – решает докопаться до сути дела. Однако ее, на первый взгляд, невиновные действия впоследствии приводят к серии краж в школе. События разворачиваются в сторону худших сценариев, разоблачая все отрицательные черты системы образования, влияния учителей, родителей и учащихся друг на друга. Одно драматическое событие превращается в психологическую войну, а сама Карла оказывается между своими идеалами и школьной системой, где последствия ее действий угрожают сломать ее саму.
  • Фабрика грёз (2019)

    Жанр: комедия, мелодрама
    Режисер: Мартин Шрейер

    Любовь такая вещь, что никогда не знаешь, где она тебя найдет. Даже может быть такое, что ты случайно попал в какое-то место, и вот, влюбился. Согласитесь, случалось же и с Вами нечто подобное? Молодой парень по имени Эмиль оказался на съёмочной площадке в Бабельсберге, что в Восточной Германии. В те времена в стране было неспокойно (а это 1961 год), но люди пытались жить как могли. И вот Эмиль стоит в массовке на съёмках и увидел девушку по имени Милу, в которую по уши влюбился. Эта французская танцовщица украла его сердце. Их пути разошлись, но для новой встречи Эмиль сделал нечто …
  • Факап, или Хуже не бывает (2014)

    Жанр: комедия, приключения
    Режисер: Петер Торварт

    На первый взгляд у Тилля все хорошо - жена, сын, собственный дом, машина, успешная карьера... Но для него - это череда бесконечных серых будней, все достало и что делать дальше он не знает. Неожиданно спасение появляется в лице грабителя, который берет Тилля в заложники и втягивает его в настоящий водоворот безбашенной жизни - бандитские разборки, гонки, веселые пирушки - и все запреты теперь не имеют никакого значения. И, несмотря на то, что они совершенно разные, им есть чему поучиться друг у друга.
  • Фальсификатор (2022)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Мэгги Перен

    Фильм основан на реальных событиях 1942 г. в Берлине. Молодой еврей использует свой талант подделки документов, чтобы помочь себе и другим избежать депортации. Теперь он и его друзья имеют новые личности и скрываются от власти на виду. Однако чем больше жизней спасает юноша, тем сильнее затягивается вокруг него петля.
  • Фальшивомонетчики (2007)

    Жанр: военный, драма, криминал
    Режисер: Штефан Руцовицки

    Берлин, 1936 г. Соломон Сорович по кличке "Салли" – местный король фальшивомонетчиков. Несмотря на преследования евреев в нацистской Германии, Сорович не унывает: он считает, что хорошо устроиться можно при любом режиме, нужно только проявить достаточную ловкость. Но однажды счастье изменяет ему, и Сорович оказывается в концлагере. Там он предстает перед моральной дилеммой: сотрудничать с нацистами, подделывая доллары и фунты для финансирования нацистской военной машины, или погибнуть. Фильм основан на реальных событиях.