• Пчелка Майя 3. Миссия «Золотое яйцо» (2021)

    Жанр: анимация, приключения, семейный
    Режисер: Ноэль Клири

    Любимые полосатые герои - Майя и Вилли возвращаются с новой миссией и, конечно же, новыми веселыми выходками! Теперь они спасают таинственное золотое яйцо, а заодно Принцессу и мир!
  • Рабийе Курназ против Джорджа Буша (2022)

    Жанр: драма
    Режисер: Андреас Дрезен

    Рабие Курназ - домохозяйка из Бремена. Стремление освободить своего сына из американской тюрьмы забрасывает ее в центр мировой политики. Бок о бок со сдержанным правозащитником темпераментная мамочка-турчанка бросают вызов Джорджу Бушу.
  • Работа без авторства (2018)

    Жанр: драма, исторический, романтика
    Режисер: Флориан Хенкель фон Доннерсмарк

    У Курта Барнерта было очень тяжелое детство. Прямо на его глазах родная тётя сошла с ума. Но мальчик прошел сквозь эти темные времена, вырос и смог сберечь свой талант к рисованию. В Восточной Германии, где везде в искусстве прослеживалось влияние Советского Союза, парню было бы очень трудно раскрыть свой потенциал, поэтому он решил перебраться в Западную Германию. Там он готов чуть ли не начать жить заново, жениться и растить детей с любимой женщиной. Но больше всего Курт хочет учиться рисованию и стать одним из самых нестандартных художников современного искусства.
  • Радионяня (2011)

    Жанр: триллер, ужасы

    Анна и ее восьмилетний сын Андерс участвующих в программе защиты свидетелей из-за сложных отношений с отцом Андерса. Они переезжают в большой многоквартирный дом. Анна пытается обеспечить сыну максимальную защиту и покупает радионяню, чтобы следить за ним. Вскоре она слышит странные звуки, доносящиеся из других помещений. Анна становится свидетелем предполагаемого убийства ребенка. Награда за лучшую женскую роль на Римском МКФ 2011.
  • Разрыв (2007)

    Жанр: драма

    Перед смертью, отец Ани сознается, что всегда знал о ее дочери, от которой она отказалась сразу же после родов 20 лет тому назад. Он говорит, что именно ей завещает свое авиньйонское имение и что Ана должна ее разыскать. Оказывается, девушка преподает где-то в секторе Газы. Именно туда после похорон отца должен поехать сводный брат Ани, полицейский, который должен выводить израильских поселенцев из сектора. Ана, слегка флиртуя с братом, просит поехать вместе с ним. Их путешествие проходит во время непростых для государства времен. День воссоединения матери и дочери совпадает с …
  • Разумное сомнение (2014)

    Жанр: криминал, триллер
    Режисер: Питер Хауит

    Жизнь окружного прокурора переворачивается с ног на голову, когда он оказывается вовлеченным в перестрелку и за его преступление другого человека арестовывают и обвиняют в убийстве.
  • Рай (2016)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Андрей Кончаловский

    Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот. Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного …
  • Рай. Любовь (2012)

    Жанр: драма
    Режисер: Ульрих Зайдль

    На пляжах Кении их называют "сахарные мамаши": европейские женщины, которые ищут себе африканских парней, продающих свою любовь ради выживания. В этот курортный рай попадает и героиня фильма, 50-летняя австрийка Тереса. "Парадиз. Любовь" – фильм о стареющих женщинах и молодых мужчинах, о Европе и Африке и об эксплуатируемых, которые становятся эксплуататорами. Этот фильм – первый из трилогии Ульриха Зайдля Парадиз: три женщины, три поездки на курорт и три истории о стремлении к счастью в наши дни.
  • Рай: Вера (2012)

    Жанр: драма
    Режисер: Ульрих Зайдль

    Для рентгенолога Анны-Марии рай невозможен без Иисуса. Она посвящает отпуск миссионерскому служению - ежедневно ходит от двери к двери с полуметровой статуей Девы Марии. И вот после нескольких лет отсутствия возвращается ее муж, египтянин и мусульманин, прикованный к инвалидному креслу. Молитвы теперь перемежаются ссорами. Награда "CinemAvvenire" и специальная награда жюри Венецианского МКФ 2012.
  • Рай: Надежда (2013)

    Жанр: драма
    Режисер: Ульрих Зайдль

    Заключительный фильм трилогии Ульриха Зайдля под заглавлением "Рай". Главной героиней выступает Мелани, которой 13 лет и она борется с лишним весом. В этом ей помогает специальный лагерь, где её и других ребят мучают физическими упражнениями. Там девочка знакомится с другими подростками, с которыми говорит про проблемы и запретные радости: секс, алкоголь и прочее. Она пробует алкоголь и влюбляется в лечащего доктора. Мужчина уже не молодой, ему сорок лет и он работает директором этого самого лагеря.