• Пламя и Цитрон (2008)

    Жанр: драма, триллер

    Копенгаген, 1944 год. Дания оккупирована немецкими войсками. Борцы Сопротивления Пламя и Цитрон работают под прикрытием, ликвидируя датских информаторов и занимаясь саботажем. Их объединяет ненависть к врагам свободы, но юный идеалист Пламя мечтает открыто выступить с оружием против захватчиков, а более чуткий Цитрон все больше втягивается в политические интриги.
  • План А (2020)

    Жанр: триллер
    Режисер: Дорон Пас, Йоав Пас

    В 1945 году группа евреев, переживших Холокост, планировала отравить систему водоснабжения в Германии. В фильме рассказывается об опасной и смелой секретной операции, которая получила название - План А.
  • Плохой сосед (2021)

    Жанр: комедия
    Режисер: Даниэль Брюль

    Даниэль - известный актер, вместе с женой и детьми живет в стильном пентхаусе в центре города. Однажды утром он готовится полететь в Лондон на кинопробы в супергеройский блокбастер, но по дороге заходит в бар, где встречает своего соседа. Тот явно знает гораздо больше о Даниэле, чем герой себе представлял... Но он так просто не сдастся. В этой драке пощады не будет!
  • Плющ (2015)

    Жанр: драма, триллер, фэнтези
    Режисер: Толга Карачелик

    «Плющ» прибывает в Египет и, оказывается, что владелец не заплатил портовые сборы, а корабль будет конфискован. Управление порта ставить корабль на якорь. Команда из шести людей остается на борту на случай, если корабль нужно будет переместить: машинист, офицер, два моряка, кук и капитан. Их паспорта изъяты, в ожидании экипаж остается на египетском побережье на неопределенное время. Маленькие конфликты переростают в большие драки, когда запасы еды и воды уменьшаюся, и корабль первращается в поле битвы, где человек охотится на человека.
  • По ту сторону надежды (2017)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Аки Каурисмяки

    Осень в финской столице, городе Хельсинки. Где-то среди этих улиц происходят невероятные истории, одна из которых предстаёт перед глазами зрителя. Калед – иракский переселенец. Он решил бежать из своей страны, где постоянные войны и конфликты, в Финляндию, где живут хорошие спокойные люди. Жильём он пока не обзавёлся, делает для этого всё возможное. Однажды он встречает Викстрёма – ресторатора, который очень любит покер. Мужчина открывает новое заведение в городе. Вместе с друзьями он думает, как поставить ресторан на ноги. Викстрём не может бросить Каледа на улице, поэтому предлагает …
  • Поворот на Марракеш (2013)

    Жанр: драма
    Режисер: Каролина Линк

    Бену 16, и он весьма способный молодой человек. На летние каникулы Бен отправляется к своему отцу Хайнриху, признанному театральному режиссеру, в Марракеш, где тот гастролирует со своим театром. Родители Бена давно разведены. Юноша не только редко видит отца, но и, выросший с матерью, не принимает его. Между отцом и сыном пролегла за долгие годы целая пропасть непонимания и отчуждения...
  • Поворот не туда: Наследие (2021)

    Жанр: триллер, ужасы
    Режисер: Майк П. Нельсон

    Компания друзей приезжает в Харперс-Ферри, чтобы отправиться в поход по Аппалачской тропе. В этих краях они сталкиваются с сообществом людей, которые жили в горах еще до Гражданской войны. И которые очень не любят незнакомцев.
  • Погружение (2023)

    Жанр: триллер
    Режисер: Максимилиан Эрленвайн

    Две сестры уехали заниматься дайвингом в красивую отдаленную местность. Одна из сестер попала в каменную ловушку на глубине 28 метров. Она должна бороться за свою жизнь в условиях критически низкого уровня кислорода и низкой температуры.
  • Пока ее не было (2008)

    Жанр: триллер

    Накануне Рождества в людном торговом центре на парковке женщина цепляет записку на машину, занимающую два парковочных места. Четверо головорезов, вернувшись на парковку, обнаруживают бумажку на своей машине и, решив убить «нахалку», начинают жуткую погоню сквозь лес, нисколько не ожидая, что у слабой женщины гораздо больше шансов выжить и победить в борьбе за свою жизнь.
  • Полковник Редль (1985)

    Жанр: драма

    Эта история всколыхнула международную прессу еще в канун Первой мировой войны. Альфред Редль – сын бедного многодетного железнодорожника из Галичины с детства чуждался своей семьи, не хотел быть тем, кем родился. Закончив военное императорское училище, он делает сногсшибательную карьеру в раскромсанной враждой армии Австро-венгерской империи. Занимая должность начальника отдела контрразведки, Редль отдает все силы, чтобы укрепить позиции Австро-венгерской монархии. Он становится опасным для сил, противостоящих монархии, и они фабрикуют “дело Редля”, где обвиняют его в продаже секретных …