• Однажды ты поймешь (2008)

    Жанр: драма

    Париж. Наши дни. 40-летний мужчина стоит перед мемориалом французским евреям, депортированным во время фашистской оккупации. В плену мыслей он всматривается в вычеканенные имена жертв Холокоста. Париж. 20 лет тому назад. Ривка живет в заполненной антиквариатом квартире. Она готовит ужин для сына. По телевидению рассказывают о слушании дела "лионского убийцы" Клауса Барби. В 1983 году его депортировали из Боливии во Францию и в настоящий момент судят за депортацию евреев и преступления против человечества. Ривка пытается сдержать эмоции от услышанного, но это ей не удается. Между тем ее …
  • Одним прекрасным утром (2022)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Миа Хансен-Лёв

    Молодая мать-одиночка Сандра живет в Париже. Ее жизнь полна заботы о маленькой дочери и больном отце, состояние которого стремительно ухудшается. Вдруг в ее жизни появляется новое увлечение - женатый ученый Клеман.
  • Она (2016)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Пол Верховен

    Мишель – состоятельная дама в разводе, у её сына уже своя жизнь. У героини есть небольшой роман с мужем подруги. За неделю до Рождества Мишель приходит в себя на полу собственной квартиры. Она была изнасилована и жаждет отомстить злодею. Между насильником и женщиной неожиданно завязывается психологическая игра в кошки-мышки.
  • Они шли за солдатами (1965)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Валерио Дзурлини

    В оккупированной итальянцами Греции осенью 1941 года лейтенант Мартино получает задание развести по армейским борделям 12 девушек. Эта поездка выявляет истинную человеческую сущность ее участников.
  • Опавшие листья (2023)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Аки Каурисмяки

    Случайная встреча в караоке-баре меняет жизнь мужчины и женщины, ищущие свою любовь. И хотя между ними проскакивает искра, на пути к счастью этих двух появляются многочисленные препятствия – от потерянных телефонных номеров до ошибочных адресов, алкоголизма и очаровательной бездомной собаки.
  • Опасный (2022)

    Жанр: биография, драма, криминал, музыка
    Режисер: Фатих Акин

    История, основанная на реальных событиях. Сначала беженец, потом мелкий преступник, а потом крупный наркодилер. За смелость и жестокость его прозвали Опасным. Теперь у него новая цель – стать звездой хип-хопа. Но как это сделать, когда тебя упекли за решетку?
  • Оправданная жестокость (2005)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Дэвид Кроненберг

    Глава добропорядочной американской семьи (Вигго Мортенсен), любящий муж и отец двоих детей убийвает человека в своем ресторанчике. Убийство выглядит как самозащита во время попытки ограбления, но является ли оно таковым? После этого события семья, попадает в центр общенационального внимания. Однако эта история имеет и «побочный эффект», который навсегда изменяет их жизнь: глава семьи, ставший национальным героем, привлекает к себе внимание мерзких типчиков. Они вроде бы узнают в нем бывшего знакомого, следы которого потеряли много лет назад...
  • Осадное положение (1972)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Коста - Гаврас

    Начало 1970-х. В Латинской Америке партизанами похищен государственный служащий Соединенных Штатов, который был консультантом местных спецслужб. И в этот момент в стране начинается гражданская война.
  • Осенняя соната (1978)

    Жанр: драма, музыка
    Режисер: Ингмар Бергман

    Шарлота Андергашт – всемирно известная виртуозная пианистка – теряет близкого человека. С Леонардо она провела многие годы, и его смерть потрясает Шарлоту, заставляя почувствовать смятение и одиночество. Её дочь Ева, которая несколько лет назад вышла замуж за священника и уехала с ним в маленький Норвежский городок, просит мать приехать к ней. В течение нескольких дней две женщины испытывают тяжелое противостояние. Они тянутся и отталкивают друг друга в одно и то же время. И, тем не менее, эта встреча чрезвычайно важна для них обеих.
  • Остановка на перегоне (2011)

    Жанр: драма
    Режисер: Андреас Дрезен

    Врач сказал правду. Время сочтено. Почему это случилось со мной, и почему сейчас? Мужчина оставляет жену и детей, родителей, друзей, соседей и вчерашнюю любовницу – всех, кто были частью его жизни. Каждый день – это прощание. Все реже слышны слова, все дольше длится молчание. За окном природа одевается в новые цвета. Осталась последняя работа – умереть. Не быть одному, оставаясь в одиночестве – может быть, это не так плохо...