• Новое немецкое кино - 2020 (2020)

    Жанр: фестивальный

    Фестиваль Новое Немецкое Кино – это углубленный экспресс-курс по последним событиям в кино Германии, подборка лучших немецких премьер и кинофестивальных хитов за прошедший год. Проводится Гете-институтом совместно с компанией Артхаус Трафик. Программа: «Берлин Александерплац», реж. Бурхан Курбани «Мой конец. Твоё начало», реж. Марико Миногути «Ундина», реж. Кристиан Петцольд «Имя», реж. Зёнке Вортманн «Разрушительница системы», реж. Нора Финшелдт «Воздушный шар», реж. Михаэль Хербиг
  • Новое немецкое кино - 2021 (2021)

    Жанр: фестивальный

    Фестиваль «Новое немецкое кино» – это углубленный экспресс-курс по последним событиям в кинематографе Германии, подборка лучших немецких премьер и кинофестивальных хитов за прошлый год. Организаторы: Goethe-Institut и компания «Артхаус Трафик». Это один из старейших фестивалей в Украине, которые представляют кинематограф своей страны: в 2021 году будет проходить в 27-й раз. Программа: «Королевская игра», реж. Филипп Штёльцль «Соперник», реж. Маркус Ленц «Фассбиндер», реж. Оскар Рёлер «Экоцид», реж. Андрес Файель «Клео», реж. Эрик Шмитт «По соседству», реж. Даниэль Брюль «Фабиан …
  • Новое немецкое кино - 2023 (2023)

    Жанр: фестивальный

    Традиционный углубленный экспресс-курс последних событий в кинематографе Германии и один из старейших украинских киносмотров. Зрители увидят подборку главных премьер года: от немецкого претендента на «Оскар» до новой работы знаменитого Вима Вендерса. Программа: «Пламенное небо», реж. Кристиан Петцольд «Идеальные дни», реж. Вим Вендерс «Учительская», реж. Илькер Чаток «Теория всего», реж. Тимм Крёгер
  • Новое немецкое кино. В новой реальности (2022)

    Жанр: фестивальный

    Один из старейших украинских киносмотров проходит в новой военной реальности. Фестиваль традиционно станет углубленным экспресс-курсом последних событий в кинематографе Германии: зрители увидят подборку лучших немецких премьер и главных хитов. Программа: «Великая свобода», реж. Себастьян Майзе «Рабийе Курназ против Джорджа Буша», реж. Андреас Дрезен «Фальсифікатор», реж. Мэгги Перен «Комедия Штази», реж. Леандер Хаусманн
  • Новые приключения Золушки (2007)

    Жанр: анимация, комедия

    Сохранять равновесие между добром и злом в волшебной стране сказок оказывается не так уж и просто. Главный Волшебник, повелитель всех сказок, и ответственный за счастливый конец каждой из них, решил взять небольшой «тайм-аут», и укатить отдохнуть и поиграть в гольф в Шотландию. Вместо себя он оставляет двух своих помощников - Манка и Мамбо, следить за тем, чтобы все сказки шли своим чере¬дом и заканчивались счастливой концовкой. Золушка, типичная сказочная героиня. Она дружит с дворцовым посудомойщиком Риком, который питает к ней самые теплые чувства, но все равно мечтает танцевать на …
  • Новый парень моей мамы (2008)

    Молодой федеральный агент (Хэнкс) получает задание следить за своей матерью (Райан) и ее новым любовником (Бандерас), которых подозревают в причастности к преступной сети, занимающейся похищениями и торговлей предметами искусства.
  • Ноль калорий (2023)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Джессика Хауснер

    В элитной школе после появления новой преподавательницы из "осознанного питания" появляется тайный клуб. Обретя достойный авторитет, члены этого сообщества тренируют самоконтроль и борются с безудержным потребительством. Но прежде чем у учителей и родителей возникнут какие-нибудь подозрения, этот клуб становится опасным для самих участников.
  • Носорог (2021)

    Жанр: драма, криминал
    Режисер: Олег Сенцов

    История, основанная на реальных событиях 90-х в Украине. Главный герой фильма по кличке Носорог попадает в криминальный мир и начинает свой кровавый путь, который приведет его совсем не туда, куда он ожидал.
  • Ночная красавица (2013)

    Жанр: детектив, ужасы, фэнтези

    Молодой человек по имени Тоби при странных и трагических обстоятельствах теряет свою возлюбленную Эсму. Он уверен, что причиной ее смерти стало появление некоего дьявольского существа. Произошедшее так его шокирует, что он попадает в психиатрическую клинику. Позже, когда Тоби выходит оттуда, ему предлагают работу в загородном поместье у одной старой женщины. Сама женщина очень слаба, поэтому всеми ее делами заведует дворецкий. Эта парочка выглядит несколько пугающей, но условия работы выгодные и Тоби соглашается. Как потом выясняется, в доме есть еще один жилец – молодая девушка, …
  • Ночь на земле (1991)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Джим Джармуш

    Отстранённые, словно подсмотренные из космоса пять таксистских историй, грустных и комедийных, случившихся за одну ночь в пяти мегаполисах мира. Каждая имеет свою особенную тему, свойственную месту действия. Так, что такое карьера, выясняется в сердце американской мечты Лос-Анжелесе. Встреча Старого Света с Новым происходит, конечно же, в бурлящем котле Нью-Йорка. О зрении и слепоте лучше всего знают в столице мировой красоты Париже, а вопросы жизни и смерти – в вечном городе Риме. И, наконец, тема заброшенности человека в этот мир нигде не выглядит более убедительно, чем на заснеженных …