• Мэпплторп: Посмотрите на фотографии (2016)

    Жанр: документальный
    Режисер: Фентон Бэйли

    Исследование жизни и творчества легендарного и неоднозначного фотографа Роберта Мэпплторпа.
  • На высоте (2018)

    Жанр: драма, триллер, фантастика
    Режисер: Клер Дени

    В будущем человечество будет путешествовать далеко за пределы Солнечной системы. На одну очень опасную миссию отправили несколько необычных мужчин и женщин. Суть задания в том, чтобы попасть в самую близкую к нашей планете чёрную дыру. На такую миссию отправить могли только людей, которым нечего терять – это преступники, которым присудили пожизненное заключение. Теперь они так сказать "отбывают это срок" на космическом шаттле, который несёт их к этому огромному объекту во Вселенной. Мужчины и женщины могут делать там что угодно, даже продолжать свой род. От этого добровольно отказался …
  • На гребне волны (2015)

    Жанр: криминал, триллер, экшн
    Режисер: Эриксон Кор

    Серия эффектных ограблений прокатилась по всему миру, угрожая балансу финансовых рынков. Преступники увлекаются экстремальными видами спорта, и каждая их работа - это игра со смертью. ФБР начинает делать соответствующие шаги. Бывшая легенда мотокросса, Джонни Юта, становится агентом и получает задание: внедриться в группу спортсменов, подозреваемых в причастности к ошеломляющим ограблениям. Но все не так просто, ведь сначала надо заручиться доверием этих людей. Джонни приходится разделять их способ жизни, заниматься сноубордингом, серфингом, прыгать с парашюта и лазать по скалам без …
  • На пределе (2017)

    Жанр: драма, криминал
    Режисер: Фатих Акин

    Для того, чтобы разрушить человеческую жизнь, надо всего лишь один вечер. У Кати были прекрасные муж Нури и сын Рокко, пока взрыв в офисе Нури не забрал их с этого мира. Друзья и семья Кати пыталась дать ей нужную поддержку, хоть это и очень сложно. Женщина не собирается оставить это просто так и готова отдать всю себя на поиски причин случившегося и тех, кто сделал этот ужасный взрыв и убил невинные души. Болезненный траур ведёт её на этом пути и не даёт всё бросить. Её расследования, а также работа полиции, приводят к паре неонацистов, которые подозреваются в этом террористическом акте. …
  • На пути (2010)

    Жанр: драма
    Режисер: Ясмила Жбанич

    Главные герои фильма "На пути" - пара молодых боснийских мусульман, которым не дають покоя психологичесие травмы времен войны. Устраиваясь на работу благодаря другу, парень не подозревает, что его втягивают в сеть радикальных мусульман-ваххабитов, и постепенно превращается в радикального исламиста. Это не устраивает его девушку, которая не хочет носить хиджаб и отдает предпочтение более умеренной версии ислама. Фильм "На пути" актуален не только в контексте исламского радикализма, ведь он рассказывает универсальную историю человека, в чьей жизни появляется сильная и …
  • Нападение современности на оставшееся время (1985)

    Жанр: документальный

    Философское размышление о времени и его отображении в кино, многослойный и многозначительный калейдоскоп, который состоит из историй, очерков, интермедий, мелких кусочков и комментариев, решен в жанре иронической, остроумной кинокомедии.
  • Нарцисс и Златоуст (2020)

    Жанр: драма
    Режисер: Штефан Руцовицки

    Позднее Средневековье. Нарцисс и Златоуст – двое гениальных друзей послушников. Встретившись однажды в немецком монастыре, они оба идут к духовному просветлению и совершенству в искусстве. Однако пути к цели у них разные – один из них выбирает молитву медитацию, другой становится авантюристом.
  • Наследницы (2018)

    Жанр: драма
    Режисер: Марсело Мартинесси

    Две женщины, Чела и Чикита, живут семьей вместе уже больше 30 лет, однако денег, оставшихся когда-то обеим от обеспеченных родителей, меньше с каждым днем. Вот они уже вынуждены распродавать хрусталь, картины и даже мебель. Неумелые операции с кредитами и вовсе приводят к тому, что Чикиту отправляют на пару месяцев за решетку, и привыкшей к комфорту и заботе Челе приходится заняться частным извозом, благо богатым пожилым соседкам как раз нужен шофер-женщина.
  • Наша Родина (2005)

    Жанр: документальный
    Режисер: Виталий Манский

    Путешествие режиссера в поисках своих одноклассников из 52-й львовской школы. Во Львове проживает лишь несколько из них, а остальных приходится искать по всему миру. Что сейчас объединяет бывших пионеров отряда имени Гагарина? Чем сегодня для них родина, которой они присягали в верности вступая в ряды пионеров в 1973 году?
  • Не смотри (2013)

    Жанр: драма, приключения, романтика

    Летний отпуск. Пятеро друзей едут отдохнуть в отдаленную швейцарскую долину. Вдали от цивилизации они начинают игру, в которой участники должны быть крайне честны друг с другом. Вскоре игра бередит старые раны и превращается в утомительное выяснение отношений. Теперь никогда не будет, как раньше.