• Джон Рабе (2009)

    Жанр: драма
    Режисер: Флориан Галленбергер

    Когда в 1937 году японская армия коварно напала на мирное население Нанкина, немецкий коммерсант Джон Рабе при поддержке иностранных врачей и миссионеров устроил зону безопасности. Четверть миллиона мирных жителей пережили там японское нападение, вошедшее в историю Китая как "нанкинская резня".
  • Том Сойер (2011)

    Жанр: приключения, семейный

    Кто не знает веселых забияк Тома Сойера и Гекльберри Финна, живущих на берегу реки Миссисипи? Верным друзьям всегда есть чем заняться: будь то игры в пиратов, кража яблок или варенья из чулана, рыбалка, а также подшучивания над взрослыми. Безудержная фантазия приводит Тома и Гека ночью на кладбище, где они становятся свидетелями таинственного преступления, с которого и начинаются невероятные приключения...
  • Уличные танцы 2 3D (2012)

    Жанр: мелодрама, музыка
    Режисер: Дания Пасквини, Макс Джива

    Лет пять назад на улицах наших городов появились странные молодые люди. Становясь в кружок и делая, таким образом, своеобразную сцену они по очереди устраивали танцевальные конкурсы – выступления. Проходя мимо танцующих ребят невозможно оторвать свой взгляд, ведь данный танец очень завораживает своей неординарностью и непредсказуемостью. Ритмичность музыки заставляет отзываться на ритм каждую клеточку организма. Невозможно просто смотреть на них, хочется двигаться им в такт.
  • Выживут только любовники (2013)

    Жанр: драма, мелодрама, ужасы
    Режисер: Джим Джармуш

    Первый за пять лет фильм Джима Джармуша. Адам и Ева, неоднозначные имена для пары, не так ли? Они вампиры и знакомы друг с другом не одно столетие, только сейчас они решили сделать перерыв в отношениях и вот уже несколько десятков лет, как живут порознь. Выдержать разлуку настоящим влюблённым очень трудно и вот уже Ева стоит на пороге дома Адама Он - музыкант, старомодно одевается и живёт затворником. Она - стильная, свежая женщина, которая поддержала своего любимого в желании питаться кровью доноров, а не убивать людей ради поживы. Однако, ситуация меняется, когда младшая сестра главной …
  • Смелый большой панда (2011)

    Жанр: анимация, детский

    Беззаботная жизнь в бамбуковой долине закончилась! Слева надвигается шторм, справа люди, которые хотят превратить лес в новый парк аттракционов. Но супергерой Панда не допустит, чтобы лесная братва осталась без крова. Маскируясь под неуклюжего, любопытного и надоедливого медведя, он ловко обхитрит врагов, оставив их без оружия и обеда, и разгонит тучи над долиной. Все, что нужно ему для победы - это подтянуть живот и напрячь извилины, и тогда наступит полная пандомания!
  • Соблазнитель 2 (2013)

    Жанр: комедия
    Режисер: Тиль Швайгер, Торстен Кюнстлер

    Продолжение режиссёрской работы Тиля Швайгера покажет нам бабника Генри, как мужчину остепенившегося. Уже два года он живёт со своей семьей, в составе Катарины, Магдалены и малыша Тристана, его сына от Катарины. Идиллия длилась до тех пор, пока герой не начинает работать над одним фильмом, выступая там продюсером. Отсутствие мужа дома и не такое уж простое материнство, доводит Катарину до предела, после чего она на время оставляет родных, решив отдохнуть. Теперь Генри приходится узнать на собственном опыте, каково это, присматривать за двумя детьми. Что бы хоть как-то справиться, он зовёт …
  • В субботу (2011)

    Жанр: драма
    Режисер: Александр Миндадзе

    26 апреля 1986-го года – первый день после аварии на Чернобыльской АЭС. Суббота "незнания". Суббота, когда жизнь нельзя отменить, когда девушки надевают выходные туфли на каблуках – потому что суббота – выходной день. События фильма разворачиваются в первые 24 часа с момента аварии. Главный герой картины становится невольным свидетелем катастрофы. Случайно он узнает всю правду о трагедии и оказывается перед моральным выбором: спасти людей или выполнить приказ "сверху" и не сеять панику.
  • Корпорация "Святые моторы" (2012)

    Жанр: драма
    Режисер: Леос Каракс

    Неведомое существо перемещается из жизни в жизнь. Обретает форму то мужчины, то женщины, то юноши, то умирающего старика. Он может оказаться нищим или сказочным богачом, плутом или достойным семьянином. Героя фильма будет кидать по чужим жизням, он будет обнимать чужих жен и детей, убивать чужих врагов. Однако, сам он смертельно одинок. Где его дом, его близкие, что он такое на самом деле?
  • Помпеи (2014)

    Жанр: исторический, приключения, экшн
    Режисер: Пол У.С. Андерсон

    События фильма разворачиваются в 79 году н.э. Главным героем выступает гладиатор Мило, который считается непобедимым. И этот раб влюбляется в Кассию, красавицу из высшего сословия, дочь богатого купца, что в принципе уже звучит как грех для общества того времени. Кроме того, девушка уже обручена с римским сенатором, что добавляет в её отношения с рабом драмы. Внезапно город оказывается перед угрозой исчезновения, когда недалеко просыпается вулкан. Пытаясь предотвратить смерть возлюбленной, раб Мило на перегонки со временем и смертью спешит её спасти.
  • Девушка, которая играла с огнем (2009)

    Жанр: детектив, драма, триллер
    Режисер: Даниэл Альфредсон

    Поздно вечером в своей квартире застрелены журналист и его подруга – люди, изучавшие каналы поставки в Швецию секс-рабынь из Восточной Европы. Среди клиентов малопочтенного бизнеса замечены представители властных структур. Кажется очевидным, каким кругам была выгодна смерть этих двоих. Микаэл Блумквист начинает собственное расследование гибели своих коллег и друзей и вдруг узнает, что в убийстве подозревают его давнюю знакомую Лисбет Саландер, самую странную девушку на свете, склонную играть с огнем – к примеру, заливать его бензином. По всей Швеции идет охота на "убийцу- …